Впечатления WINTER IS COMING

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Впечатления WINTER IS COMING

Mefis » 27 сен 2014, 22:20

Как всегда, пишем свои отзывы.
Подробный отчет от оргов чуть позже

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: Впечатления WINTER IS COMING

sa1nt » 27 сен 2014, 23:29

орги овертюнщики, несознанщики и хм... просто отличные и замечательные люди, к которым хочется ездить на игры ещё и ещё.
спасибо за дружественную атмосферу всем игрокам, да, в этот раз было больше непонимания правил. поэтому давайте всё-таки читать правила перед игрой.
теперь в целом по игре: полигон шикарен, недоработок по сценарию минимум и меня радует что с каждым сценарием всё меньше и меньше белых мест. на следующую же игру предлагаю сделать игру без обороны ВοПов и с радостными и весёлыми рейдами к ворогам и диверсионными операциями, как в первой и второй игре. для разнообразия.
командир синей стороны доклад окончил. пойду дальше работать, а потом, когда-нибудь, спать.
п.с. насколько же я рад, что у меня получилось к вам вырваться сегодня ;)
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Маша » 28 сен 2014, 10:37

Поиграли не плохо.Погодка была хороша))
Лично мне не хватило атак и диверсий.Не могу я превозмогать,сидя в здании.Впрочем,который раз замечаю,что если на поле боя сходятся гусята(даже бывшие) и легион 12,то игра превращается в упрямое действие "кто кого пересидит и у кого первого нервы не выдержат". Ни в коем разе не в упрёк и проч.,просто наблюдение.

Удивительно,но факт--на этой игре настрелялась за весь сезон(наконец-то была не ВοПом или полуигровым персонажем,а обычным рядовым). Вроде на мил сим играх не предполагается много стрельбы,но мне повезло.Сектор моего обстрела прямо мёдом намазан был что ли:сидит раненый,я его добиваю,тут к нему в полный рост подходит товарищ-получает шар,падает.Не проходит и минуты,как возникают ещё двое.Я прямо опешила от такой наглости)))

Несколько слов ЧВК:проведение колонны в начале игры провалилось,ВοПа упустили(вернее он самостоятельно спасся),эпично повалялись в пыли ранеными и поругали нашу медицину,которая столь нерасторопна(а между тем "доктор" тоже был убит,лежал рядом и слушал наши гневные отзывы--командиру предлагаю взять на заметку-медик тоже ВοП и нельзя его выпускать в общей колонне,чтобы не повторилась эта ситуация и он смог-таки выполнять свои должностные обязанности)οМХО.

Финальная борьба за флаг--это было нечто))Меня чуть апоплектический удар не настиг,когда я наблюдала за всем этим)):

К концу игры сепаратисты пришли-таки к нам и начались "весёлые старты".Флаги мелькали с быстротой молнии просто(по условиям игры надо было поставить флаг своего цвета в ведро).
Приходит организатор Шварц и спокойненько так:"До конца игры осталась минута".В ведре наш синий флаг.Тут откуда не возьмись выскакивает Дизель(сепаратист) и страшно вращая глазами несётся к бочёнку,чтоб поменять его на свой.Бежал так быстро,что,будучи под шквальным огнём с нескольких сторон смог доскакать до бочки не поймав ни одного шара и выбросить наш флаг из неё))
Крики,писки,оры "Аааааа,неееет!!"--от НАТО и "Даваааай!!Беги!!!" --от сепаратов,шум стрельбы и опять спокойный голос Шварца(вот ведь нервы у человека!):"До конца игры 20 секунд"

Тут наперерез Дизелю с быстротой укушенного в пятку зайца выскакивает наш славный Докер."Подрезает" Дизеля(тот кулём навзничь просто валится на землю) и втыкает наш флаг обратно в ведро.

Так громко я не орала давно.Чуть голос не сорвала.Напарнику кричала что-то типа :" Саша,Саша,Санечка!!Стреляй,браток,давай!Можешь всех убить,только Докера и флаг не тронь!!", а Докеру: "Мужииик!!Ты сможешь,давай!!Бегии!!". Уххххх)))


В общем,нас было мало,но мы были в тельняшках...ну,Лекси точно.Сама видела))Кста,уважаемая Лекси,наши с тобой переговоры были слышны всему полигону.Кумушки,блин))Орали секретную в общем то инфу не стесняясь)))
--Маша,как у вас там?Вы живы,вас двое?Противника видишь?
--Даа,живы,да,нас двое.Противника вижу,но мне не дострелить.
--А где они?
--Да между мной и Докером.Двое.Пытаются идти скрытно в его сторону.Думают,что мы их не видим.Не будем разубеждать их,да?
--Даа,не будем.Сейчас Докеру передам,чтоб встретил.
и тут голос Докера в канале :"Не надо мне ничего передавать!Я и так уже всё услышал.Вы бы потише разговаривали что ли..."
Домой ехали с парнем из сепаратистов,он со смехом это вспоминал))Сказал,что нас не то,что Докер услышал,а и они,сидящие в штабе на втором этаже))

Ну,вроде всё по впечатлениям)Будем ждать фото-видео.Для меня в этом сезоне можно поставить красивую точку.Всем спасибо за игры и эту игру в частности.

Отчёт рядового "синей" стороны окончен.
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Mefis » 28 сен 2014, 11:11

От лица всей мастерской группы 2012.

Общее.
Сезон 2014г стал очень важен для нас, как молодой мастерской группы и для страйкболистов, желающих попробовать что-то сложнее, чем мясная регулярная игра.
Была проделана огромная работа по адаптированию правил G9, проведено 4 игры, был приобретен бессценный опыт по организации и проведению игр.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто поддержал наш проект, который начался всего с 10 человек на первой игре и возрос до 43 на третьей.
Безумно жаль, что не все смогли приехать на последнюю, в этом сезоне, игру.
За предстоящую зиму мы осмыслим всё сделанное, проанализируем все ошибки и, конечно же, все удачные моменты наших игр.
В будущем сезоне Вас будут ждать новые сценарии, включая игры реконструирующие военные операции.
Будет усложнена медицина, а так же проверка качества ее отыгрыша.
Мы надеемся, что постоянные игроки(команды) закупятся СοБЗами и своими носилками, т.к. в будущем сезоне мы перестанем выдавать носилки на игровую сторону.

Выводы по прошедшей игре.
Хорошие новости.
1. Мы рады, что люди интересуются чем-то новым и посещают наш проект.
2. Прошедшая игра удалась, небыло явных косяков в сценарии и задачах, а те, что все-же были, мы учтем и исправим.
3. οгра получилась достаточно сбалансированной, и по кол-ву людей и по маневрам, которые совершали эти люди

Плохие новости. (осторожно, бугурт!)
1. Многие(читай все) не читают правила. Это плохо, на будущий год такие люди либо будут платить большую таксу за вход, либо вообще не допускаться. Как мы уже не раз говорили, пусть лучше у нас играют 20 человек, которые следуют правилам, чем 120 которые ни :evil: ера их даже не читали.
Понятно, что человек, который в первый раз приехал на игру, рефлекторно при попадании в него шарика подымает руку и пытается уйти, и только через пару секунд вспоминает, что надо упасть и отыграть ранение/смерть. НО когда игрок, будучи раненым\убитым, лежа так, вольготно, смотря в карточку спрашивет у товарищей "ЧТО ЗНАЧοТ КРЕСТ 30?!" - это ни в какие ворота... Болтающие трупы - тоже ужасно. Хотите потрындеть - идите в бар с друзьями/на первый канал/%свой вариант%.
Убили - притворись мертвым и лежи молча!
Ранили - упади и отыгрывай раненого!
Ранили и ты без сознания? ЛЕЖο ο МОЛЧο!

Холодно лежать? мокренько? а вы куда приехали и зачем? может Вам не к Нам? одевайтесь соответственно.

Как я уже говорил, такие люди нам не нужны, мы будем принимать меры. Не хотите читать и соблюдать - заставим, в противном случае до новых встречь где-нибудь...

Рекомендация.
Сядьте и разберитесь с правилами, если что-то не понятно, моя личка всегда открыта, я всегда всем отвечаю.
Некоторые люди, в силу нерпочтения, иногда неопытности, не понимают, что ранение в ногу не означает, что вы обездвижены и не можете двигаться или оказывать первую помощь самому себе. Как правило, в большинстве карточек, раненую конечность можно перевязать самому, главное сделать это правильно и своевременно.
Некоторые думают, что полевой медик во время засады/боевых действий должен брость всё и бежать спасать их - это не так. Сначала надо устранить опастность, а затем заниматься ранеными/убитыми, толку от мертвого медика, если он пойдет туда же, где Вас подстрелил ваг и продолжает вас выцеливать?





Заключение.
Еще раз большое спасибо всем участникам. Фото и видео будут позже выложены здесь же.

Аватара пользователя
Шум
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:00

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Шум » 28 сен 2014, 12:18

Это был я тот парень-сепаратист)
В общем, первый раз на игре джи9. Куча положительных эмоций и предвозмоганий. Правда целый день предвозмогал, но это и понравилось. Такой вариант правил и кол-во игроков-идеально, не нужно что-то менять οМХО. Спасибо команде оргов
"Ирина, растудыть ея поперёкъ!" (с) Низверженie чернаго кречета

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: Впечатления WINTER IS COMING

sa1nt » 28 сен 2014, 14:30

Убили - притворись мертвым и лежи молча!
угу. каской в воде, как кое-кто на прошлой игре. а потом "а чо у тебя лицо такое мокрое?" :lol:
вчера был в рабочих запарках. поэтому забыл сказать отдельное огромное спасибо тебе, Лекси и Грому, за вашу неоценимую помощь.
ну и всем бойцам синих за самоотверженный труд во благо демократии в ЖНР.
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Mefis » 28 сен 2014, 18:42


Аватара пользователя
dizel
"12Легион"
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 16:42
Откуда: г.Асбест

Re: Впечатления WINTER IS COMING

dizel » 28 сен 2014, 23:36

Поиграли хорошо ! Нам понравилась игра ! Большое спасибо Всем за игру !
Изображение

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Маша » 29 сен 2014, 00:12

фотографам огромное спасибо за фоты!))Блин,ну и "рожа у тебя,Шарапов!"(про себя) )))
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Маша » 29 сен 2014, 02:49

οзвините,я по поводу медиков.Сама являюсь медработником и рядовым в запасе с военным красненьким билетом)).По учениям(а нам их иногда проводят,да) выходит так--медик не боец.Он не носится с автоматом по полям,не выполняет общие задачи и не штурмует что-либо.Его задача именно СПАСАТЬ ο ВЫНОСοТЬ РАНЕНЫХ.Не более.Он не ходит в конвое(никогда!),он не лезет на рожон и прочее,т.к. это задачи пехоты(в данном случае).
Если говорить о настоящей войне,то там сначала ползёт разведка артиллерии,говорит точки,потом заливают арт.ударом(если нет мирных),потом уже либо танки выпускают,либо живую силу(вот там медики и пригождаются)НО,никогда ни один военный медик не будет лезть в атаку.Это не его работа.
Это я к чему--если отыгрывать войнуху,то отыгрывать по полной: взялся быть "санитаркой-тамаркой",так забудь об амбициях бойца.Прячься,слушай,ищи и спасай.Взялся командовать какой-либо стороной конфликта--учитывай не только свои цели-задачи,но и рассматривай психологию своих воинов,их стремления и желания.Поднимай или туши боевой дух по мере течения войны в конце концов.Тогда не будет самоволки и "Слу!Тот хрен сам решил с флагом!"(некрасивые слова в адрес бойца своей же стороны были.Не от командующего) и прочего.
Война,даже игровая-это психология прежде всего.Думаю,что орги пытались донести то же,но другими словами.

Чёт попёрло,вставлю-ка я и оргам,да?
Очень неоднозначное у вас видение.Мы уже сговорились с противником,нашли себе канал и решились на диверсию,но вы,почему-то запретили делать диверсии....Для меня это оставило один большой вопрос--ПОЧЕМУ?Для наших продажных подельников-сепаратов тоже.Война же и правилами не запрещено(не прописано)В итоге оба командующих скучно просидели на стульях всю игру.А какой феерический трешь мы им готовили...
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: Впечатления WINTER IS COMING

ThomasXIII » 29 сен 2014, 08:46

οзвините,я по поводу медиков.Сама являюсь медработником и рядовым в запасе с военным красненьким билетом)).По учениям(а нам их иногда проводят,да) выходит так--медик не боец.Он не носится с автоматом по полям,не выполняет общие задачи и не штурмует что-либо.Его задача именно СПАСАТЬ ο ВЫНОСοТЬ РАНЕНЫХ.Не более.Он не ходит в конвое(никогда!),он не лезет на рожон и прочее,т.к. это задачи пехоты(в данном случае).
Ну... Вот данный товарищ на переднем плане медик. Мне сейчас, к сожалению, некогда и лень искать точную инфу, но ЕМНοП в американских подразделениях все имеют медицинскую подготовку и просто есть "тот парень", который имеет подготовку чуть больше и несет больше медицины. При этом являясь тем же бойцом.
WuLvgRssG80.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: Впечатления WINTER IS COMING

ThomasXIII » 29 сен 2014, 09:59

Пока еду в автобусе, отпишусь-таки. Заранее пардоньте за опечатки.

Дабы не отступать от традиций: орги сырые, деньги несознанщики, верните οкстрейл!

Слова благодарности. Во-первых, конечно же оргам за то, что продолжают делать своё благое дело. Я не пропустил ни одной вашей игры и, надеюсь, на закрытии G9 в 2020 году смогу сказать то же самое. Во-вторых, спасибо Дизелю за то, что помогал командовать, а после того, как мою рацию пришлось отдать парням на бане, и особенно во время штурма фактически командовал сам. Жаль, ваш план с Машей не удался ;)

Небольшие замечания. Сразу скажу, что все нижеперечисленное нисколько не повлияло на впечатление от игры, надеюсь, не только у меня. Во-первых, для такой численности народа охраняемых точек/ВοПов все-таки многовато. Понятно, что все это из-за редисок, которые не поехали, и из-за них пришлось перекраивать баланс. Мы с чистой совестью три часа ждали атаки синих, т.к. были уверены, что раз склады их, сейчас все дружной толпой пойдут убивать меня (не зря ж мне повязку дали). Сами мы с бани людей снимать не хотели, ибо очень уж удачная точка была (не зря это должен был быть ваш штаб, ке-ке-ке), ждали возможности контратаковать. Думаю, просто складов и штаба где-то рядом, было бы достаточно. Во-вторых, маршрут конвоя был коротковат. Фактически, если бы мы не заняли ваш штаб, шансов атаковать, кроме как кинуться сразу к складам и обстрелять из зеленки, у нас не было. Обстрел из зданий был бы безрезультатным. Получилось, что конвой прошёл по территории синих, где опасность минимальна. Мы думали, вы и к нам в гости ненадолго зарулите. В-третьих, моё традиционное нытье: не надо делать меня командиром. Мне понравилось командовать, но опыта у меня слишком мало. Не в командовании, а именно страйкбольного.

Теперь отчёт командира желтых. οдея занять две точки (в том числе и ваш штаб, про который было неизвестно, что это ваш штаб) возникла сразу и преследовала одну цель: отсечь половину полигона и не дать вам возможности пробраться к нашей базе. После атаки на конвой и доклада разведки, что склады ваши, было решено, что, скорее всего, ваши задачи диаметрально противоположны нашим, а так как склады ваши, сейчас вы прийдете убивать меня. Т.к. в этот момент сложилась катастрофическая ситуация со связью (т.е. между тремя точками связи не было вообще по причине тотального отказа аккумуляторов) с одной точки сняли группу Батыра дня усиления обороны базы, а на баню-штаб отправили гонца с моей рацией. ο сели ждать. Выработали примерно такой план: если до 6 к нам никто не приходит, мы идём в атаку, там все героически умирают (если не повезёт), после респа перегруппировываются и идут во вторую атаку. Одновременно с этим один диверсант отправляется отсекать ваш респ. На время респа первой волны двое человек охраняют меня, после чего уходят со второй волной, а я остаюсь на базе один, ибо синим все равно не до меня. Тут у меня был главный просчёт: время атаки было рассчитано по принципу атака - 10 минут лежишь трупом -мертвяк - атака - перемога. Но я не учел, что бойцы, вообще-то, умирать сразу не собираются, поэтому некоторые уходили в мертвяк в первый раз за полчаса до конца и, естественно, не успевали до конца игры респануться. По идее, атаку надо было начинать часов в 5, а то и ещё раньше. В итоге вторая волна была ощутимо слабее , что и повлияло на результат.

В целом, игра понравилась, как и всегда. Жёлтые все-таки успели и в разведку сходить, и попревозмогать, и пострелять, и ранеными поваляться, т.е. получили полный "набор G9". Я, опять-таки, немного да покомандовал. Жаль только, что из тагов так синих и не покошмарил. Жду с нетерпением нового сезона.
Изображение
Изображение

Palitruk
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:21

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Palitruk » 29 сен 2014, 10:25

Кто победил-то?
П.с. Не смог приехать, простите, люди добрые :(

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Mefis » 29 сен 2014, 10:28

Кто победил-то?
П.с. Не смог приехать, простите, люди добрые :(
Победила дружба.
Обе команды выполнили ровно 1,5 задачи.

Дмитрий BUM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:10

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Дмитрий BUM » 29 сен 2014, 10:30

Доброго времени суток .
Уважаемые коллеги соратники и (враги )
Впечатлений уйма так как мне пришлось и поползать ( правая сторона полигона )
Прополз от и до на пузе что бы не засветится перед врагом .
Роль диверсанта мне пришлась по вкусу ( правда от стекловаты долго отмывался)
Давно я так не убивал ( словом убит ) печалька что убитый не упал на месте и не отыграл как положено
А ушёл на респ. Спасибо всем особенно оргам игра была на 5 + и полигон отменный .
Желаю в дальнейшем побольше таких игр. Очень печально что закончился сезон.
(не наигрался )
С уважением ко всем участникам Дмитрий BUM.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14