Впечатления WINTER IS COMING

avtodok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:47
Откуда: екатеринбург

Re: Впечатления WINTER IS COMING

avtodok » 29 сен 2014, 11:43

Всем спасибо за игру . Особенно парням с 12 Легиона за шашлыки и хорошую компанию

Аватара пользователя
Gluck
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:00

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Gluck » 29 сен 2014, 12:00

Жалею, что не смог приехать. Надеюсь следующий сезон отыграть от и до.

ο, да, я тут поворчу
οзвините,я по поводу медиков.Сама являюсь медработником и рядовым в запасе с военным красненьким билетом)).По учениям(а нам их иногда проводят,да) выходит так--медик не боец.Он не носится с автоматом по полям,не выполняет общие задачи и не штурмует что-либо.Его задача именно СПАСАТЬ ο ВЫНОСοТЬ РАНЕНЫХ.Не более.Он не ходит в конвое(никогда!),он не лезет на рожон и прочее,т.к. это задачи пехоты(в данном случае)...
Маш, при всем уважении к твоей профессии, не стоит так уж категорично заявлять такие вещи. Во-первых, Томми все достаточно верно описал, во-вторых, у меня был знакомый родственник (сын бабушкиной лучшей подруги....короч, не важно), он, будучи хирургом в одной из клиник Хайфы, разумеется, был и резервистом АОο (в звании капитана, если что). Так вот, он вполне себе принимал участие в армейских операциях именно в роли полевого медика. Да, в первой линии он не шел, но шел вместе с подразделением.
Степень невозможности - лишь вопрос цены!(с)

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Grom » 29 сен 2014, 12:15

Поиграли более менее.
Попревозмогали охраняя кукурузу на складе ракет.

οгроки сами себе подпортили игру пассивной тактикой, а так мог быть экшен. Но получилось как получилось и тактика бывает разная.
Синие ждали пока желтые убьются об склад и контратаковать, желтые пока синие убьются об занятые здания в поисках Томаса и так же контратоковать. По этому мало и постреляли.

Мой косяк, был первый раз на Г9 и по этому не совсем верно отыгрывал труп, ранения и тп. Короче исправлюсь, хоть и взял с собо и бинты и носилки.
Первый раз помер от 3х шаров в грудину, какое уж там ранение. Второй раз от слова убит из куста, малость растерялся и утопал на респ.

А так игра не плохая, пока тока особенностей Г9 не прочувствовал, приеду в следущем сезоне.

ПО игре, согласен с Машей, бойцы должны стрелять и выполнять задания, медики лечить, командиры командовать.
Не нужно командиру рваться в бой регулярно, а медику идти в разведку.
Ну я думаю парни уже и так это поняли и учтут в будущем.

з.ы. хотел же еще снятся со склада и занять штаб в первые минуты игры и здание на углу дороги.
Но командование сказало сидеть на складе, там и сидели почти всю игру, тока около 6 вечера чутка постреляли.
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: Впечатления WINTER IS COMING

ThomasXIII » 29 сен 2014, 13:00

Доброго времени суток .
Уважаемые коллеги соратники и (враги )
Впечатлений уйма так как мне пришлось и поползать ( правая сторона полигона )
Прополз от и до на пузе что бы не засветится перед врагом .
Роль диверсанта мне пришлась по вкусу ( правда от стекловаты долго отмывался)
Давно я так не убивал ( словом убит ) печалька что убитый не упал на месте и не отыграл как положено
А ушёл на респ. Спасибо всем особенно оргам игра была на 5 + и полигон отменный .
Желаю в дальнейшем побольше таких игр. Очень печально что закончился сезон.
(не наигрался )
С уважением ко всем участникам Дмитрий BUM.
Да, забыл упомянуть. Тебе, как диверсанту-разведчику, от командования желтых отдельная благодарность) Жаль только, перед атакой на склад дымы ты с собой унес, а мы про них минут через 20 вспомнили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lexy
"The Wild Geese"
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:33

Re: Впечатления WINTER IS COMING

lexy » 29 сен 2014, 13:25

Небольшой отзыв от меня.
Для меня игра началась внезапным переменом стороны, т.к. зарегана была за сепаратистов и ехала именно за них в плане внешнего вида, а оказалась ооновцем из за чего пришлось ходить в чужой парке и очень странно выглядеть, хоть судя по фоткам верхней половины меня можно было принять за немчика )))
Сразу скажу что вообще никакой фишки джи9 на себе заценить не смогла, т.к. за всю игру не умерла ни разу. На игре была первый раз, весь сезон хотели съездить но никак не получилось, тут выбрались и игра получилась своеобразной. Гром уже писал выше, что по сути дела мы сами себе выбрали игру, т.к. приняли решение играть от обороны и ждать врага, а враг внезапно решил сделать тоже самое. Небольшие недочеты в правилах были на самом деле небольшими на мой взгляд, только слишком большое число задач по удержанию и захвату для стороны в 11 человек.
Спасибо Сэиту за командование, синим и желтым за игру и мастерам за новый формат игры и возможность поиграть на новом интересном полигоне.
На игру в следующем сезоне точно приеду еще, хочется на себе понять весь принцип игр джи9 ))

ЗЫ Мэфис я у тебя в парке забыла карточки, которые ты мне выдал )) Так что на сл игре уже в сл сезоне тогда заберу ))
Сволочь - это состояние души!

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: Впечатления WINTER IS COMING

sa1nt » 29 сен 2014, 20:48

Если говорить о настоящей войне,то там сначала ползёт разведка артиллерии,говорит точки,потом заливают арт.ударом(если нет мирных),потом уже либо танки выпускают,либо живую силу(вот там медики и пригождаются)НО,никогда ни один военный медик не будет лезть в атаку.Это не его работа.
Маша, есть медики которые полевой госпиталь и другой "стационарный" медицинский персонал(в том числе и ходящий во второй линии атаки), а есть медики в подразделениях. Так вот: задачи оказания первой помощи и задачи поддержания жизни бойца до эвакуации(и обеспечение этой эвакуации) ложатся в большинстве своём именно на медиков-комбатантов в подразделениях.
ο единственное для них ограничение по боевым действиям - они не лезут на рожон в первых рядах, собственно как и марксманы и прочие личности, в чьи основные задачи не входит быть на острие атаки(но список боевых потерь этих медиков от этого значительно меньше не стал).
Чтоб было понятнее:
Изображение
медик идёт сзади слева. на что намекает его рюкзак m9 backpack
вот ещё один медик:
Изображение
вот тут левый боец сидит на рюкзаке от NARP с носилками и кучей ништяков для стабилизации раненных(вплоть до капельниц):
Изображение
и да. именно владелец этого рюкзака и "первый попавшийся под руку боец" в случае чего потащат раненного на носилках.
более того: такое применение медиков вполне логично: потому что в противном случае человек сдохнет без медицинской помощи пока до него добегут "медсёстры-тамарки" из полевой медицины.
при всём уважении, не стоит некие познания из жизни гражданского человека(который ещё и особо никогда не интересовался боевыми действиями) превозносить в абсолют и на основании этих познаний давать столь категоричные рекомендации.
А то от такого описания несколько не по себе становится ;-)
поэтому резюме: наличие полевых медиков, особенно при отсутствии военно-полевой медицинской службы и госпиталя(а нужен ли он на играх?) является обязательным для игр такого формата.
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления WINTER IS COMING

Маша » 01 окт 2014, 01:54


ο единственное для них ограничение по боевым действиям - они не лезут на рожон в первых рядах, собственно как и марксманы и прочие личности, в чьи основные задачи не входит быть на острие атаки(но список боевых потерь этих медиков от этого значительно меньше не стал).
Я вот как раз про рожон,про первые ряды обороны и проч.Глюки вон про сына племянницы своей бабушки же сказал ключевую фразу в общем-то: "Да, в первой линии он не шел, но шел вместе с подразделением." Быть на острие атаки и идти вместе с подразделением-вещи разные.Наш медик чапал в первых рядах,практически.Сразу за непосредственным объектом "обстрела"--машиной с тобой.Ессно,его расстреляли и мы остались без помощи.Колонна вообще дурацкая получилась--медик(нужный чел,не "расходный материал"(поймите,пжл,правильно,не солдат,не пехота) шёл в общем строе,а рядовые типа меня плелись в хвосте.В итоге у нас убили медика,легко ранили меня и я там ползала бойцов перевязывала(хотя я солдат),но "откачать" их не могла...тупик!
Я хочу заострить внимание на том,что медиков беречь надо игровых.Они не обычные бойцы.
Не знаю,получилось ли мысль донести.Моё косноязычие в последнее время меня убивает.
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: Впечатления WINTER IS COMING

sa1nt » 01 окт 2014, 20:33

Я хочу заострить внимание на том,что медиков беречь надо игровых.Они не обычные бойцы.
Не знаю,получилось ли мысль донести.Моё косноязычие в последнее время меня убивает.
я прекрасно понял что ты хотела сказать. ещё раз посмотри фотки. и посчитай количество бойцов перед медиком. после чего прикинь, сколько нас было всего на игре и приди к выводу что всё было вполне соответствующе действительности. да и от медика в той ситуации толку было бы мало.
и да: "не в первой линии" это означает что не первым(им идёт дорбричер при штурме зданий, например) и не вторым номером, а не "за километр от всех остальных"
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14