Впечатления Открытие G9

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Впечатления Открытие G9

Mefis » 24 май 2015, 00:34

Орги 3,14дорасы, погода говно, верните деньги - или ваши впечатления.
Отчет МГ чуть позже, так же и тайминг по происходившему на игре.

Opex
"Jolly Rogers"
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:18

Re: Впечатления Открытие G9

Opex » 24 май 2015, 01:11

Если кратко, то понравилось.
Подробнее:
Система ранений это круто, ощутили на себе в полном объеме +
Полигон +
Сознанка +
Деление сторон по камуфлу/антуражу +
Перезарядка на ящиках +
Заданий лучше бы побольше +-
Непонятки с пленным Маликом (Малик сорян, выслушав твою версию оказалось, что всё в рамках правил) +-
Неприлетающий за ранеными вертолет/конвой -
Недозаезд это самый большой минус ---

Предложения:
1) Ввести нормальный заезд игроков
2) Ввести институт полевых медиков, которые могли бы восстанавливать поврежденные конечности на поле боя по истечению определенного времени. Тяжелораненных, понятное дело, всё так же тащить в госпиталь.

Хотеть продолжения! 8-)

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Впечатления Открытие G9

Wasp » 24 май 2015, 01:37

Если кратко, то понравилось.
Подробнее:
Система ранений это круто, ощутили на себе в полном объеме +
Полигон +
Сознанка +
Деление сторон по камуфлу/антуражу +
Перезарядка на ящиках +
Заданий лучше бы побольше +-
Непонятки с пленным Маликом (Малик сорян, выслушав твою версию оказалось, что всё в рамках правил) +-
Неприлетающий за ранеными вертолет/конвой -
Недозаезд это самый большой минус ---

Предложения:
1) Ввести нормальный заезд игроков
2) Ввести институт полевых медиков, которые могли бы восстанавливать поврежденные конечности на поле боя по истечению определенного времени. Тяжелораненных, понятное дело, всё так же тащить в госпиталь.

Хотеть продолжения! 8-)
Со всем согласен, кроме историей с Маликом. Когда он поступил в штаб, ему сказали, что изъято все, вплоть до трусов, читай голый :shock: откуда при этом появился нож, загадка))) при этом у него была парализована левая рука. Еще позабавил парнишка из ЧВК, который думал, что мы талибы, а мы, к сожалению для него, охраняли штаб UN))) за что и был он посажен рядом с Маликом))

Opex
"Jolly Rogers"
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:18

Re: Впечатления Открытие G9

Opex » 24 май 2015, 01:47

Ну по Малику ситуашка неоднозначная. По его словам, всё было в рамках правил и наручники он действительно сковырял булавкой. Плюс изъятие оружия в правилах прописано примерно как "прикоснулся-сказал что изъято". Фразы мол "Ты раздет, оружие изъято" при такой трактовке правил не канают.
Пусть орги скажут чекого и ждём сэлфач Шварца))

Аватара пользователя
Шумный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:34

Re: Впечатления Открытие G9

Шумный » 24 май 2015, 04:11

Всем спасибо за игру.
2012 большое спасибо за организацию мероприятия.

Пожелание одно. Более тщательно выбирайте игротехнических персонажей. Правила ДЛЯ ВСЕХ одинаковые.

Нарушения Малика испортили все настроение и развернули баланс игры в тупое педулово. Вся соль игры была в эскорте. подрыве конвоя и далее далее далее. В итоге из-за этой выходки с 17:30 до 20:00 игроки сами придумывали себе задачи.


ситуация с Маликом от моего лица:
под присмотром Шварца оставил Малика( его левая рука не работает полностью правая "пристегнута к стулу" и связаны ноги) и еще одного пленного талиба(связаны ноги и руки)
отправляю смену в РС
иду по штабу в комнату где сидит Малик
увидел Малика с ножом и 2 репортерами (выскочил из-за угла репортеры снимали)
он делает выпад с ножом
я произвожу выстрел ему в предплечье
я убит
он ранен
я вникаю и падаю на землю
Малик игнорирует правило ранения ( ни крикнул, ни отыграл ранение, ни достал карту. )

Я в непонимании "что происходит" проигнорировал правило трупа и стал следить за его дальнейшими действиями.

Малик развязывает пленного левой не работающей рукой и правой (х.з. Что с ней)

и оба бегут к себе в мертвяк.

Для меня остается загадкой как можно освободиться одной прикованой рукой из наручников
и второй немаловажный вопрос. Как бегать со связанными ногами?


Прошу в дальнейшем забанить этого игрока. Нарушения друг за другом. Нарушения правил это мягко говоря неуважение к организаторам, к сценарию и игрокам.


Спасибо репортерам за работу. надеюсь деяния Малика скоро можно будет посмотреть в видео формате.


Рад, что все большим друзьям нравятся игры по правилам g9
Security Consulting D&P INC (PMC "New Day”) Shumilov "Ray" Vladimir

Opex
"Jolly Rogers"
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:18

Re: Впечатления Открытие G9

Opex » 24 май 2015, 04:45

О чем собственно я и говорил. Сначала услышал версию стороны UN, она представлена выше первым командующим стороной. После игры услышал версию Малика. Пусть орги рассудят.
P.S. при задержании тоже был косячный момент: на наручниках есть специальные рычажки, при нажатии на которые происходит их открытие. Малик воспользовался данной особенностью конструкции и попытался подстрелить меня из чужого привода. Хотя это ему и не удалось, но мы потеряли немного времени на бинтовании одной из конечностей духовного лидера.
UPD: видимо этот рычажок зацепился за элемент снаряги и наручники открылись, чем и попытался воспользоваться пленный. Неудачно для него =)

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления Открытие G9

Маша » 24 май 2015, 14:46

К сожалению, по закону подлости,на самых интересных моментах отказывает техника. Очень жалею,что не сняла ряд эпичных ситуаций.Например захват прессы сепаратистом Глюком,который загнал нас в тёмный пыльный чулан и начал пытать-допрашивать ; побег Малика; стычка НАТОвца и сепарата за 20 минут до конца игры(причём сепарат был с ножом,а натовец с автоматиком).
Ну,мне всё понра. В начале игры у нас были игровые недопонимания с НАТО(нас признали лазутчиками и расстреляли под окнами штаба),но это доставило некоторого фана и обозначило нам новую игровую линию(чтоб как-то выкрутиться(всё же было снято на камеру,а мёртвые,как известно,не оживают) пришлось выдумывать пропавшую без вести или убитую сестру,на розыски которой мы,якобы и отправились)
Огромный респектос Артёму,который вообще-то ехал стрелять за сепаратистов,но я,по дороге на полигон,сумела его убедить в том,что прессой быть лучше и он стал "видеооператором из местных". Вот уж кому не повезло))-- у парня больше пол игры прошли в мертвяке,т.к. почему-то каждый второй его расстреливал: после убийства нас Немцем,мы отсидели в мертвяке 40 минут,вышли,погуляли минут 30 и попали в штурм.Я прошла,Артёма убили... Через 40 минут он опять вернулся--его опять через небольшое время убили(не помню,вроде на НАТОвцев напоролись), опять 40 минут неигры и на Артёма взъелись уже сепаратисты(расстреляли в упор с формулировкой:"Да какой-то он мутный.Не доверяю я ему.Убить!"). Под конец игры он зачем-то пошёл на радиовышку и его там опять же встретил Немец(разумеется,убил)...

Собственно,впечатления писать не очень хочется,т.к. я уже всё сказала на камеру)) Сейчас пересматриваю и некоторые моменты просто ржач.
Да,сразу хочу извиниться за качество съёмки--косяков очень много.Это скорее "любительское видео на память". Просто я с видео как-то не очень дружу,мне фото ближе,но организаторы попросили именно видеорепортажи.
Чуть позже,как и договаривались с Мефисом,выложу все видосы и он уже там будет монтировать.
Ну,вот как-то так.
П.С.: а голову чекиста Немца мне так и не добыли((Зря я слила инфу
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:15
Откуда: из дикого чада кутежа, например

Re: Впечатления Открытие G9

Немец » 24 май 2015, 15:14

Под конец игры он зачем-то пошёл на радиовышку и его там опять же встретил Немец(разумеется,убил)...
Наглый и цыничный поклёп) Его Еврейтор убил, я всего лишь хотел ему свой пистолет продать (и только потом убить как воружённого талиба), но не успел :D

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления Открытие G9

Маша » 24 май 2015, 15:29

№1 https://drive.google.com/drive/folders/ ... HBJQzFjUEU (до игры,интервью с талибами,ЧВК и НАТО),
№2 https://drive.google.com/drive/folders/ ... lRDMUktMkk --игра
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления Открытие G9

Маша » 24 май 2015, 15:36

Под конец игры он зачем-то пошёл на радиовышку и его там опять же встретил Немец(разумеется,убил)...
Наглый и цыничный поклёп) Его Еврейтор убил, я всего лишь хотел ему свой пистолет продать (и только потом убить как воружённого талиба), но не успел :D
Верю!)) Еврейтор он такой,ага. Чего стоило одно то зрелище,когда он раненых сепаратистов(а мы как раз за тобой шли,отомстить) расстрелял контрольными в голову.Слава богу,мне удалось выжить в той кровавой бане и спастись бегством.
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Malik
"The Wild Geese"
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:51

Re: Впечатления Открытие G9

Malik » 24 май 2015, 17:34

Всем спасибо за игру.
2012 большое спасибо за организацию мероприятия.

Пожелание одно. Более тщательно выбирайте игротехнических персонажей. Правила ДЛЯ ВСЕХ одинаковые.

Нарушения Малика испортили все настроение и развернули баланс игры в тупое педулово. Вся соль игры была в эскорте. подрыве конвоя и далее далее далее. В итоге из-за этой выходки с 17:30 до 20:00 игроки сами придумывали себе задачи.


ситуация с Маликом от моего лица:
под присмотром Шварца оставил Малика( его левая рука не работает полностью правая "пристегнута к стулу" и связаны ноги) и еще одного пленного талиба(связаны ноги и руки)
отправляю смену в РС
иду по штабу в комнату где сидит Малик
увидел Малика с ножом и 2 репортерами (выскочил из-за угла репортеры снимали)
он делает выпад с ножом
я произвожу выстрел ему в предплечье
я убит
он ранен
я вникаю и падаю на землю
Малик игнорирует правило ранения ( ни крикнул, ни отыграл ранение, ни достал карту. )

Я в непонимании "что происходит" проигнорировал правило трупа и стал следить за его дальнейшими действиями.

Малик развязывает пленного левой не работающей рукой и правой (х.з. Что с ней)

и оба бегут к себе в мертвяк.

Для меня остается загадкой как можно освободиться одной прикованой рукой из наручников
и второй немаловажный вопрос. Как бегать со связанными ногами?


Прошу в дальнейшем забанить этого игрока. Нарушения друг за другом. Нарушения правил это мягко говоря неуважение к организаторам, к сценарию и игрокам.


Спасибо репортерам за работу. надеюсь деяния Малика скоро можно будет посмотреть в видео формате.


Рад, что все большим друзьям нравятся игры по правилам g9

Бомбануло?))
В лицо постеснялся/испугался/ваш вариант сказать после игры? Доехал до компьютера и устроил истерику на форуме, как это по страйкбольному)))
Теперь по игровой ситуации:
Обыскали меня плохо, нож не нашли, им я действовал в рамках правил.
Несмотря на то что я мог расстегнуть наручники, я около часа ковырял замок булавкой, которую дали мне таои же бойцы, при чем при тебе, и пока замок не раскрылся я тихо сидел себе пристегнутый к стулу.( Второй пленный кстати видел как я ковыряю замок и может подтвердить)
Наш с тобой размен прошел бы нормально, если бы ты упал, там где тебя прирезали и достал карту судьбы, а не бежал жаловаться к Шварцу на мой "беспредел", дескать ты попал мне в грудь, и пока я не показал след от шарика на руке ты не успокоился, и я кстати сразу карту достал, в отличии от тебя.
То что охранение пленного организованно было мягко говоря никак и мне приходилось вам, в течении двух часов, напоминать о том что я могу сбежать, что вы благополучно игнорировали. Конвой проебал не "хуевый игротехнический персонаж", который нарушает правила, а человек , который был ответственен за мое охранение, то есть ты. Напоминаю, что перед игрой вам даже лишний раз напомнили, что меня нужно охранять. Проебал пленного, проебал квест, все просто и если сам обосрался не надо в этом винить других.
Единственное место где я зафейлил, это то что развязал пленного будучи раненым в обе руки, здесь косяк признаю.

Ис всего вышеописанного, ты правил нарушил больше чем я, может тебя забанить?)

з.ы. Ну и на мой взгляд, если ты приехал командовать, делай это нормально, а не устраивай ротацию своих сил, что бы все могли попедулиться. Это не страйкбол, это милсим, здесь приказы должны выполняться.
Специалист по контролю безопасности освобожденных территорий.

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления Открытие G9

Mefis » 24 май 2015, 18:06

з.ы. Ну и на мой взгляд, если ты приехал командовать, делай это нормально, а не устраивай ротацию своих сил, что бы все могли попедулиться. Это не страйкбол, это милсим, здесь приказы должны выполняться.
Ротация на РС нужна была, т.к. на РС нет ящика с патронами, а у людей оставалось по одному магазину. Так что с этим все в порядке))

Аватара пользователя
Malik
"The Wild Geese"
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:51

Re: Впечатления Открытие G9

Malik » 24 май 2015, 18:17

з.ы. Ну и на мой взгляд, если ты приехал командовать, делай это нормально, а не устраивай ротацию своих сил, что бы все могли попедулиться. Это не страйкбол, это милсим, здесь приказы должны выполняться.
Ротация на РС нужна была, т.к. на РС нет ящика с патронами, а у людей оставалось по одному магазину. Так что с этим все в порядке))
тогда виноват-с, извиняюсь-с))
Специалист по контролю безопасности освобожденных территорий.

Аватара пользователя
SiNNeR
"Jolly Rogers"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:21

Re: Впечатления Открытие G9

SiNNeR » 24 май 2015, 18:27

Да все нормально было на РС, просто паренек из команды "Перун" слишком много лишней информации в эфир нес, а его напарник "устал" всю игру охранять лестницу. Да, было по одному магазину (Целый 1 магазин = 90 шаров, удержать лестницу когда пол первого этажа держат 2 наших человека очень активно), да, пол игры охранял здание, НО мы приехали на милсим и должны выполнять приказы без лишних разговоров. Я вообще пол игры с простреленными руками ходил и все равно выполнял задачу, охранял РС и координировал приходящие подкрепления без паники в эфире.

На будущее, не стоит сидеть на общем канале каждому бойцу, достаточно командира и радиста, как это было в нашей команде.

Сама игра очень понравилась, система ранений супер, очень интересно, прям другая игра. Спасибо 2012 за то что организовали все это и сделали хорошую игру. С огромным нетерпением ждем следующую игру по Г9.

По ситуации с Маликом. Нарушения правил были, факт, но где их не было? Нужно было ТАК охранять цель, как это делают в реале. Прострелить ноги ему в крайнем случае, увезли бы на машине потом. А то мы его доставить доставили, а он свободно еще и с журналистами общаться мог как оказалось. Еще и сбежал в итоге.
Всей своей команде респект за удержание РС до последней капли крови) когда на троих один стреляющий прицельно привод и обездвиженный боец как дозорный на входе здорово начинает вырабатываться адреналин) Считаю задачу выполнили. Спасибо Томасу за то что взял командование после Рэя, спасибо Сэмам за помощь, спасибо Немцу за репортажи для Лэнгли и шоу с "нападением" прессы на штаб.

p.s Бойцу команды "Перун" еще раз приношу извинения, но я думаю ты понял что все было по делу.

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Впечатления Открытие G9

Wasp » 24 май 2015, 18:45

Кстати, еще хотел дополнить. Было бы здорово если бы еще были какие нибудь конвертные задания. Потому что о задачах противника можно было легко догадаться. Также интересно было бы съездить на суточный проект.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14