Впечатления Открытие G9

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Впечатления Открытие G9

Wasp » 24 май 2015, 18:57

Всем спасибо за игру.
2012 большое спасибо за организацию мероприятия.

Пожелание одно. Более тщательно выбирайте игротехнических персонажей. Правила ДЛЯ ВСЕХ одинаковые.

Нарушения Малика испортили все настроение и развернули баланс игры в тупое педулово. Вся соль игры была в эскорте. подрыве конвоя и далее далее далее. В итоге из-за этой выходки с 17:30 до 20:00 игроки сами придумывали себе задачи.


ситуация с Маликом от моего лица:
под присмотром Шварца оставил Малика( его левая рука не работает полностью правая "пристегнута к стулу" и связаны ноги) и еще одного пленного талиба(связаны ноги и руки)
отправляю смену в РС
иду по штабу в комнату где сидит Малик
увидел Малика с ножом и 2 репортерами (выскочил из-за угла репортеры снимали)
он делает выпад с ножом
я произвожу выстрел ему в предплечье
я убит
он ранен
я вникаю и падаю на землю
Малик игнорирует правило ранения ( ни крикнул, ни отыграл ранение, ни достал карту. )

Я в непонимании "что происходит" проигнорировал правило трупа и стал следить за его дальнейшими действиями.

Малик развязывает пленного левой не работающей рукой и правой (х.з. Что с ней)

и оба бегут к себе в мертвяк.

Для меня остается загадкой как можно освободиться одной прикованой рукой из наручников
и второй немаловажный вопрос. Как бегать со связанными ногами?


Прошу в дальнейшем забанить этого игрока. Нарушения друг за другом. Нарушения правил это мягко говоря неуважение к организаторам, к сценарию и игрокам.


Спасибо репортерам за работу. надеюсь деяния Малика скоро можно будет посмотреть в видео формате.


Рад, что все большим друзьям нравятся игры по правилам g9
На счет банить это конечно перебор. Произошло недопонимание, всякое бывает. Зато будет опытом, что Малика надо связывать по реалу :D Мы лично поржали да и ладно. Кстати, Малик, спасибо за перевод на счет Еврейтора 12-миллионов долларов ;) вчера все потратили.

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления Открытие G9

Mefis » 24 май 2015, 19:02

Кстати, еще хотел дополнить. Было бы здорово если бы еще были какие нибудь конвертные задания. Потому что о задачах противника можно было легко догадаться. Также интересно было бы съездить на суточный проект.
следующий проект будет суточный, следите за анонсами.

Аватара пользователя
SiNNeR
"Jolly Rogers"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:21

Re: Впечатления Открытие G9

SiNNeR » 24 май 2015, 19:26

Отлично! Только продумайте заранее симметричные конвертные задачи ибо грустить ночь на точке которая никому не нужна печаль. Хоть это и милсим)

А еще из пожеланий: Большое кол-во точек для небольшого кол-ва играющих не есть гуд. Лучше меньше, чтобы была выше интенсивность боя, другими словами.

Рюмочкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015, 22:08

Re: Впечатления Открытие G9

Рюмочкин » 24 май 2015, 19:36

Да все нормально было на РС, просто паренек из команды "Перун" слишком много лишней информации в эфир нес, а его напарник "устал" всю игру охранять лестницу. Да, было по одному магазину (Целый 1 магазин = 90 шаров, удержать лестницу когда пол первого этажа держат 2 наших человека очень активно), да, пол игры охранял здание, НО мы приехали на милсим и должны выполнять приказы без лишних разговоров. Я вообще пол игры с простреленными руками ходил и все равно выполнял задачу, охранял РС и координировал приходящие подкрепления без паники в эфире.

На будущее, не стоит сидеть на общем канале каждому бойцу, достаточно командира и радиста, как это было в нашей команде.

Сама игра очень понравилась, система ранений супер, очень интересно, прям другая игра. Спасибо 2012 за то что организовали все это и сделали хорошую игру. С огромным нетерпением ждем следующую игру по Г9.

По ситуации с Маликом. Нарушения правил были, факт, но где их не было? Нужно было ТАК охранять цель, как это делают в реале. Прострелить ноги ему в крайнем случае, увезли бы на машине потом. А то мы его доставить доставили, а он свободно еще и с журналистами общаться мог как оказалось. Еще и сбежал в итоге.
Всей своей команде респект за удержание РС до последней капли крови) когда на троих один стреляющий прицельно привод и обездвиженный боец как дозорный на входе здорово начинает вырабатываться адреналин) Считаю задачу выполнили. Спасибо Томасу за то что взял командование после Рэя, спасибо Сэмам за помощь, спасибо Немцу за репортажи для Лэнгли и шоу с "нападением" прессы на штаб.

p.s Бойцу команды "Перун" еще раз приношу извинения, но я думаю ты понял что все было по делу.
Да , ты прав , я извиняюсь , что засорял эфир и мешал тебе говорить , просто первая игра была и много эмоций, больше такого не повторится. Вы на первом этаже хоть воевали , а мы тупо стояли на взводе так сказать и не шевелились , были редко их попытки атаковать, так что мы тупо стояли несколько часов и было очень скучно , я думаю нас можно понять.

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Впечатления Открытие G9

Wasp » 24 май 2015, 19:54

Да все нормально было на РС, просто паренек из команды "Перун" слишком много лишней информации в эфир нес, а его напарник "устал" всю игру охранять лестницу. Да, было по одному магазину (Целый 1 магазин = 90 шаров, удержать лестницу когда пол первого этажа держат 2 наших человека очень активно), да, пол игры охранял здание, НО мы приехали на милсим и должны выполнять приказы без лишних разговоров. Я вообще пол игры с простреленными руками ходил и все равно выполнял задачу, охранял РС и координировал приходящие подкрепления без паники в эфире.

На будущее, не стоит сидеть на общем канале каждому бойцу, достаточно командира и радиста, как это было в нашей команде.

Сама игра очень понравилась, система ранений супер, очень интересно, прям другая игра. Спасибо 2012 за то что организовали все это и сделали хорошую игру. С огромным нетерпением ждем следующую игру по Г9.

По ситуации с Маликом. Нарушения правил были, факт, но где их не было? Нужно было ТАК охранять цель, как это делают в реале. Прострелить ноги ему в крайнем случае, увезли бы на машине потом. А то мы его доставить доставили, а он свободно еще и с журналистами общаться мог как оказалось. Еще и сбежал в итоге.
Всей своей команде респект за удержание РС до последней капли крови) когда на троих один стреляющий прицельно привод и обездвиженный боец как дозорный на входе здорово начинает вырабатываться адреналин) Считаю задачу выполнили. Спасибо Томасу за то что взял командование после Рэя, спасибо Сэмам за помощь, спасибо Немцу за репортажи для Лэнгли и шоу с "нападением" прессы на штаб.

p.s Бойцу команды "Перун" еще раз приношу извинения, но я думаю ты понял что все было по делу.
Да , ты прав , я извиняюсь , что засорял эфир и мешал тебе говорить , просто первая игра была и много эмоций, больше такого не повторится. Вы на первом этаже хоть воевали , а мы тупо стояли на взводе так сказать и не шевелились , были редко их попытки атаковать, так что мы тупо стояли несколько часов и было очень скучно , я думаю нас можно понять.
Парни, скажите спасибо что вас поставили не штаб охранять. Вот там на самом деле было скучно. Пока нас не сняли с обороны, мы ни одного выстрела не сделали.

Аватара пользователя
SiNNeR
"Jolly Rogers"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:21

Re: Впечатления Открытие G9

SiNNeR » 24 май 2015, 20:22

2Рюмочкин
Да лан чего уж, надеюсь будет уроком на будущее.

Куда только весь ваш боезапас делся если толком никто не атаковал...

Аватара пользователя
Шумный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:34

Re: Впечатления Открытие G9

Шумный » 24 май 2015, 21:47

Бомбануло?))
Бомбануло у меня, Шварца И Мефиса. Не вижу ничего тут смешного
В лицо постеснялся/испугался/ваш вариант сказать после игры? Доехал до компьютера и устроил истерику на форуме, как это по страйкбольному)))
В лицо я тебе высказал, мол ЗАЧЕМ нарушать ?
Ответ был " ну да мой косяк" , а зачем и почему ты НЕ ОТВЕТИЛ.
Я просто махнул рукой и поехал домой

Теперь по игровой ситуации:
Обыскали меня плохо, нож не нашли, им я действовал в рамках правил.
Несмотря на то что я мог расстегнуть наручники, я около часа ковырял замок булавкой, которую дали мне таои же бойцы, при чем при тебе, и пока замок не раскрылся я тихо сидел себе пристегнутый к стулу.( Второй пленный кстати видел как я ковыряю замок и может подтвердить)
Ты сбежал в 17:30. Ты не мог ковырять ЧАС БУЛАВКОЙ, не пизди.
К тебе отнеслись по человечески, например давали прогуляться по комнате и так далее. Но ты поступил так как посчитал "правильно". Принебрег правилами ради личной выгоду, Нахуй таких игроков.

Наш с тобой размен прошел бы нормально, если бы ты упал, там где тебя прирезали и достал карту судьбы, а не бежал жаловаться к Шварцу на мой "беспредел", дескать ты попал мне в грудь, и пока я не показал след от шарика на руке ты не успокоился, и я кстати сразу карту достал, в отличии от тебя.

1 Мне не стоило доставать карту после "убийства с ножа". я просто стоял, надо было упасть конечно. запомнил время на часах 17:32
2 После моего попадания, ты пошел, я тебя торможу и спрашиваю: "почему ты не достаешь карту я ж в грудь попал?"
ты поспорил, но вопреки моим ожиданиям побежал освобождать пленного, ясен хуй я пойду за тобой, если ты игноришь правила...



Ис всего вышеописанного, ты правил нарушил больше чем я, может тебя забанить?)
Это было вынужденно из-за твоих выходок, и мое нарушение, "ходить мертвым" на баланс игры не повлияло совершенно НИКАК

з.ы. Ну и на мой взгляд, если ты приехал командовать, делай это нормально, а не устраивай ротацию своих сил, что бы все могли попедулиться. Это не страйкбол, это милсим, здесь приказы должны выполняться.

На милсиме у подчиненых есть такой пункт как боезапас, и он заканчивался, я отправил всех со штаба не "педулиться", а сменить тех кто там с начала игры и почти пустой. Это совершенно очевидно :wall:

Я одного не пойму, зачем врать на людях , если свидетелей БОЛЬШЕ :D .
Security Consulting D&P INC (PMC "New Day”) Shumilov "Ray" Vladimir

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления Открытие G9

Mefis » 24 май 2015, 21:51

Бомбануло?))
Бомбануло у меня, Шварца И Мефиса. Не вижу ничего тут смешного
у меня с этой ситуации не бомбило, т.к. я прекрасно понимал, что если малика будут плохо охранять, то он съебется и никакого конвоя не будет.

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: Впечатления Открытие G9

sa1nt » 24 май 2015, 21:56

Внесу свои пять копеек. Сначала субъективная составляющая: игра вышла одной из самых кошерных в серии. Действительно долго ждал и невзирая ни на что рад, что приехал и повидал всех своих замечательных друзей. Были некоторые косяки по игровым моментам: основной из них это радиосвязь, но тем не менее шик, блеск и красота.
Объективно, в том числе и по игрокам: радиосвязь. Печаль-беда. Передачи по минуте мало того, что занимают слишком много драгоценного времени, так ещё и не дают сказать тем, кому это действительно необходимо. Обилие точек, которые надо охранять это, ИМХО, не минус, а скорее плюс. Так как не даёт расслабиться и постоянно приходится придумывать способы ротации личного состава(а ещё отсутствие перезарядки где попало). Задания: поддерживаю идею о конвертных заданиях. Полигон: лично мне он нравится, хотя сам умудрился комично запутаться в проволоке и чуть не убрался :)
И да, Малик, команда на замену бойцами из штаба, бойцов на радиоточке была моей. Другой вопрос, что не получилось это сделать оперативно, в том числе благодаря проблемам с радиосвязью. Причины уже озвучивали: отсутствие БК у обороняющих радиоточку.
По банам: ребята, это абсолютно несерьёзный разговор. Хоть и были некоторые косяки с медициной, отыгрышем ранений и прочим, но поводов для бана на игре объективно не было.
Выводы: 2012 спасибо за ещё одну шикарную игру. Игротехническому персоналу спасибо за то, что обеспечили эту игру. Участникам: спасибо что приехали. В срочном порядке агитируйте своих друзей, так как судя по вашим лицам, вы хотите продолжения ;-)
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления Открытие G9

Sova » 24 май 2015, 21:59

Извиняюсь.
А мат в переписке - это тоже неотъемлемая часть милсима Г9?

Камрады, будьте сдержаннее, пожалуйста.

С уважением ко всем участникам обсуждения и проекта Милсим Г9,
Сова
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: Впечатления Открытие G9

sa1nt » 24 май 2015, 22:05

Бомбануло?))
у меня с этой ситуации не бомбило, т.к. я прекрасно понимал, что если малика будут плохо охранять, то он съебется и никакого конвоя не будет.
аналогично. игровая ситуация. правила изъятия оружия были озвучены. то, что оба игрока не отыграли правила получения ранений на их совести и только.
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления Открытие G9

Маша » 24 май 2015, 22:31

Дико извиняюсь,но прямо тенденция намечается--обвинять и банить игротехнические персонажи)) Мне уже интересно,кто следующий.
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Krat0s
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:16
Откуда: Новоуральск

Re: Впечатления Открытие G9

Krat0s » 24 май 2015, 23:00

Игра получилась крутой, Просто 5+. Malik, если мне память не изменяет, то чероки тебя условно раздели и приковали к стулу? Где ты мог прятать нож?) Если там тебя также условно досмотрели?

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления Открытие G9

Mefis » 24 май 2015, 23:10

Игра получилась крутой, Просто 5+. Malik, если мне память не изменяет, то чероки тебя условно раздели и приковали к стулу? Где ты мог прятать нож?) Если там тебя также условно досмотрели?
Нету такого пункта правил "условно раздели". есть пункт:
"игрок реально обыскивается/прощупывается на предмет наличия оружия. В случае обнаружения оружия человеку говорят "изъято", после чего он не может использовать данное оружие, даже если бежит из под стражи."
Второй нож не был найдет и изъят.

Аватара пользователя
Krat0s
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:16
Откуда: Новоуральск

Re: Впечатления Открытие G9

Krat0s » 24 май 2015, 23:11

Эх жаль... Вопросов нет тогда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14