22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления БИ NAm: IaDrang 2.0
Игра от Mist Master Group

Аватара пользователя
Govoroun
"The Wild Geese"
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:14

22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

Govoroun » 22 авг 2015, 23:38

Начну, пожалуй.
Команде "Дикие гуси" всё понравилось. Это официальное мнение.
Изображение
Всё что не делается, всё к лучшему!
Случайности, не случайны!

Аватара пользователя
thrash
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:41

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

thrash » 23 авг 2015, 14:15

От лица ВСК "Меч" благодарю узкоглазых товарищей, Говоруна за грамотное командование, GI за интересную игру, Миста и Ко за традиционно ламповую игру.

Для себя сделал 2 вывода:
1. Радиостанция таки нужна :)
2. Мокрый партизан - это лучше, чем мокрая горка :D

ЗЫ: недозаезд желтых - это что-то новое ))
ВСК "Меч"

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

Alex 4444 » 23 авг 2015, 18:35

Игра убойная! Понравилось все и особенно полигон! Давненько по такому густому лесу не доводилось шариться! Натуральные джунгли!
Баланс был печальный- 2:1 в пользу американцев. Как мы сумели выиграть- х.з. Считаю, что переломным моментом стало взятие нами обратно "пятерки".

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

Havos » 23 авг 2015, 22:55

Спасибо за игру!
Оргам - за то, что сделали как в Старые Добрые Времена (ТМ)
Камрадам - за то, что вытащили меня на мероприятие ))
Противникам - за злодейское злодейство ))
Всем соратникам - за терпение ))
Игра получилась! Всё было исторично: сначала амеры нажали, но потом всё одно - они ушли, а вьетнамцы пришли, и подняли свои флаги.
Народу было немного - может, оно и к лучшему: приехали те, кто точно знал зачем едет.
Если кому из своих навалил - простите великодушно. У танка оч плохой обзор, но это становится проблемой других ))

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

MasterMax » 23 авг 2015, 22:57

а можно для недождавшихся построения рассказать результаты по фазам?

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

mist » 23 авг 2015, 23:20

а можно для недождавшихся построения рассказать результаты по фазам?
Запросто!

Фаза 1
GI: Взяты точки 1, 2 и 3 . Соответственно 3 балла за точки и 2 балла за задачи = 5 баллов
NVA: Удержаны точки 4 и 5, Соответственно 2 балла за точки и 1 балл за задачи = 3 балла

Фаза 2
GI: Удержывают точки 1, 2 и 3, Соответственно 3 балла за точки и 1 балл за задачи = 4 балла
NVA: Удержаны точки 4 и 5, Соответственно 2 балла за точки = 2 балла

Фаза 3
GI: удержали 0 точек, Соответственно 0 баллов за точки и 2 балла за задачи = 2 балла
NVA: Взяли 5 точек, Соответственно 5 баллов и 2 балла за задачи = 7 баллов

Итого имеем:
GI: 5+4+2=11 баллов
NVA: 3+2+7=12 баллов

Вывод. Вложившись всеми наличными силами в атаку точки №5, после ее захвата и соответственно выполнения задачи фазы (2 балла), сторона GI не оставила сколько нибудь значимых гарнизонов больше ни на одной точке, что привело в конечном итоге к их захвату в последние минуты игры (контролировалось мной лично).

з.ы. Природа несомненно была на стороне NVA, гроза с ливнем непосредственно перед последним респом в игре тому доказательство.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

agMakc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 23:54

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

agMakc » 24 авг 2015, 00:13

Игра отличная, настоящие джунгли, особенно после 18,00 когда пошел дождь )))
Вот только по подсчетам я недопонимаю, почему считается что NVA взяли третью точку? мы там (синие) проторчали минут так до без пятнцадцати семь, девочка которая там сидела стоически вымокла и ушла еще в шесть двадцать, когда уже стало совсем тихо и понятно что мы там мусор охраняем )) пошли на базу. По дороге никого ваще не встретили ))) на пэйнтбольной площадке встретили Дашу спросили сколько времени, она сказала что игра для синих уже кончилась )))))))))))

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

mist » 24 авг 2015, 00:23

Вот только по подсчетам я недопонимаю, почему считается что NVA взяли третью точку? мы там (синие) проторчали минут так до без пятнцадцати семь, девочка которая там сидела стоически вымокла и ушла еще в шесть двадцать, когда уже стало совсем тихо и понятно что мы там мусор охраняем )) пошли на базу. По дороге никого ваще не встретили ))) на пэйнтбольной площадке встретили Дашу спросили сколько времени, она сказала что игра для синих уже кончилась )))))))))))
Туда пришел я сам и проконтролировал процесс. То же касается и №2 и №1 точек. NVA развивали успех с точки №5, где был я и далее я следовал за ними. Последние 15 минут на полигоне практически не было GI.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

agMakc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 23:54

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

agMakc » 24 авг 2015, 00:27

Жаль, значит нам надо было там еще немного посидеть..........

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

MasterMax » 24 авг 2015, 00:36

Вот только по подсчетам я недопонимаю, почему считается что NVA взяли третью точку? мы там (синие) проторчали минут так до без пятнцадцати семь, девочка которая там сидела стоически вымокла и ушла еще в шесть двадцать, когда уже стало совсем тихо и понятно что мы там мусор охраняем )) пошли на базу. По дороге никого ваще не встретили ))) на пэйнтбольной площадке встретили Дашу спросили сколько времени, она сказала что игра для синих уже кончилась )))))))))))
Туда пришел я сам и проконтролировал процесс. То же касается и №2 и №1 точек. NVA развивали успех с точки №5, где был я и далее я следовал за ними. Последние 15 минут на полигоне практически не было GI.

А я расскажу вам, как нам, синим, рассказывал мастер в мертвяке.
1. фаза - у вас в задачах было взять точки 1 и 2 - вы их взяли - вам 2 балла Вьетнамцы должны были удержать точки 3-4 - удержали только 4 - им 1 балл. Посему 2:1
2. Вторая фаза - у вас задача захватить точки 3, 4 - захватили точку 3 - 1 балл, у вьетнамцев задача захватить точку 1,2 - незахвачено -0 баллов Итого по результатам 2 фазы - 3:1
3. фаза точки кроме 5-й нафиг никому не нужны, мы ее захватили, но удержать не смогли. итого 2 балла вьетнамцам - 3:3

Именно поэтому мы плюнули на все точки, хотя спокойно могли держать 1,2,3. Я лично разговаривал с мастером на респе синих и ничего подобного с подсчетами не услышал. что баллы плюсуются - прочитал только что.

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

mist » 24 авг 2015, 07:56

Вот только по подсчетам я недопонимаю, почему считается что NVA взяли третью точку? мы там (синие) проторчали минут так до без пятнцадцати семь, девочка которая там сидела стоически вымокла и ушла еще в шесть двадцать, когда уже стало совсем тихо и понятно что мы там мусор охраняем )) пошли на базу. По дороге никого ваще не встретили ))) на пэйнтбольной площадке встретили Дашу спросили сколько времени, она сказала что игра для синих уже кончилась )))))))))))
Туда пришел я сам и проконтролировал процесс. То же касается и №2 и №1 точек. NVA развивали успех с точки №5, где был я и далее я следовал за ними. Последние 15 минут на полигоне практически не было GI.

А я расскажу вам, как нам, синим, рассказывал мастер в мертвяке.
1. фаза - у вас в задачах было взять точки 1 и 2 - вы их взяли - вам 2 балла Вьетнамцы должны были удержать точки 3-4 - удержали только 4 - им 1 балл. Посему 2:1
2. Вторая фаза - у вас задача захватить точки 3, 4 - захватили точку 3 - 1 балл, у вьетнамцев задача захватить точку 1,2 - незахвачено -0 баллов Итого по результатам 2 фазы - 3:1
3. фаза точки кроме 5-й нафиг никому не нужны, мы ее захватили, но удержать не смогли. итого 2 балла вьетнамцам - 3:3

Именно поэтому мы плюнули на все точки, хотя спокойно могли держать 1,2,3. Я лично разговаривал с мастером на респе синих и ничего подобного с подсчетами не услышал. что баллы плюсуются - прочитал только что.
Макс, каждому игроку (и тебе тоже кстати) при регистрации на полигоне была выдана распечатка правил, а до того почти месяц эти правила висели и на форуме и во вконтактике.
Мне что теперь требуется оправдываться за то что игроки не хотят читать правила? Или за то что я их в процессе игры не менял?
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

svenivan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:41

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

svenivan » 24 авг 2015, 09:22

Mist Благодарю за очередную офигенную игру!

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

MasterMax » 24 авг 2015, 10:16

Да бог с вами, поиграли и поиграли. в конце концов при таком недозаезде желтых сидеть на точках было откровенно скушно, поэтому мы сами себе развлекалово искали как могли. А что правила не почитали, а что прочитали - не поняли - наш косяк. Мы сначала так и считали примерно, но мастер в мертвяке внес раздрай и смущение.

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

mr.T.W.I.X » 25 авг 2015, 00:42

Мист спасибо за как всегда очень хорошую и качественную игру! Противнику спасибо за постоянный, хороший, честный бой, нашим за стойкость! Погода маладец (тока обратно слегка сыкотно ехать было)! Полигон как всегда) под майкой куча елочных иголок. Всем спасибо, было круто!
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: 22 августа NAm: IaDrang 2.0: Впечатления

Alex 4444 » 25 авг 2015, 16:46

А фотки то будут?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16