Закрытие - 2015. МилСим зона. Закрытие - 2015 по версии УАС

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Закрытие - 2015. МилСим зона.

Илья » 19 авг 2015, 19:06

Друзья.

Хотелось бы предложить Вам разнообразить классический сценарий закрытия МилСим зоной.

Правила в этой зоне предлагается сделать очень мягкими, с точки зрения милсима или G9, но все же несколько более сложными, чем обычные правила страйкбола.

Под милсим зоной понимается эпизод игры, в котором гарнизон Синих окружен на территории блок-поста и ждет прибытия основных сил.

Вот предлагаемые нами правила этой зоны.


МилСим - зона (предварительная версия)

В первой фазе игры, синие, окруженные на блок посту, играют по правилам МилСим зоны. Другие игроки, находясь в границах МилСим зоны может играть как по обычным правилам, так и по правилам этой зонытак и по обычным правилам.

1. Только механы.

2. Бункера разрешены для пулеметов любых моделей (калаш с бубном не пулемет)

3. Особые правила поражения разведчиков в МилСим зоне:

3.1 Поражение конечности - необходимо самостоятельно или при помощи другого игрока наложить повязку на место ранения, после чего игрок продолжает игру. Конечность выведена из строя ниже места попадания. (Рука не может держать, нога не может ходить и т.п.) Если перевязка не сделана в течении 5 минут - смотри п. 3.2

3.2 Поражение корпуса, незащищенного СИЗ - игрок считается тяжело раненым. После перевязки места ранения не может продолжать игру или передвигаться самостоятельно в течении часа. Ждет эвакуации, либо сразу следует в мертвяк.

3.3. Поражение корпуса, защищенного СИЗ - игрок считается получившим болевой шок, не может продолжать игру и самостоятельно перемещаться 10 минут. Через 10 минут продолжает игру.

3.4 Поражение головы, незащищенной СИЗ - игрок считается тяжело раненым. После перевязки места ранения не может продолжать игру или передвигаться самостоятельно в течении часа. Ждет эвакуации, либо сразу следует в мертвяк.

3.5 - Поражение головы, защищенной СИЗ - игрок считается получившим болевой шок, не может продолжать игру и самостоятельно перемещаться 10 минут. Через 10 минут продолжает игру.



4. Ранения сохраняются. Игрок может получить любое количество ранений.

5. Под СИЗ понимаются - любые шлемы, любые имитации бронежилетов и разгрузочных систем с бронеэлементами. Вес жилета не менее 3 кг (с пустыми подсумками), вес шлема не важен.




Рады будем узнать Ваше мнение.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

John Dow » 24 авг 2015, 12:22

Илья я правильно понимаю что бойцом в СИБзе можно смело дырку закрывать..ну а че ему будет то.. прислонили его в амбразуре и пусть стоит "Товарищи Матросов"
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Илья » 24 авг 2015, 13:26

1. Не стоит, а лежит))

2. Я думаю, мастер зоны оценит это как злоупотребление правилами
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

John Dow » 24 авг 2015, 14:47

Может тогда сделать что мастер на точке является санитаром, и повязки накладывает только он, это исключить "халтуры", и добавит реализьму - как то на отделение один медик.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:15
Откуда: из дикого чада кутежа, например

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Немец » 24 авг 2015, 15:33

Предложение по использованию СИБЗ:

- Поражение головы, защищенной СИЗ - игрок считается получившим болевой шок, не может продолжать игру и самостоятельно перемещаться 10 минут. Через 10 минут продолжает игру.
- Поражение корпуса, защищенного СИЗ - игрок считается получившим болевой шок, не может продолжать игру и самостоятельно перемещаться 10 минут. Через 10 минут продолжает игру.
Повторное поражение части тела, защищённой СИБЗ - игрок считается тяжело раненым. После перевязки места ранения не может продолжать игру или передвигаться самостоятельно в течении часа. Ждет эвакуации, либо сразу следует в мертвяк. Потому, что броня имеет свою живучесть и не может выдерживать бесконечно много попаданий. Поэтому СИБЗ не панацея, а только шанс выжить.

Игрок в состоянии "тяжело раненый" может быть эвакуирован в госпиталь. После эвакуации в госпиталь, игрок выходит из него через 15-30 минут и возвращается в игру - в условиях ограниченного числа бойцов и "возрождений" на респе, это повышает значимость эвакуации (хотя жиробасов типа меня или Чубаки из "Черокиз" всё равно никто никуда не потащит, а просто добьют на месте)))

После выхода из госпиталя или с респа - броня считается целой и снова может выдержать 1 попадание.


5. Под СИЗ понимаются - любые шлемы, любые имитации бронежилетов и разгрузочных систем с бронеэлементами. Вес жилета не менее 3 кг (с пустыми подсумками), вес шлема не важен. - исходя из опыта - оптимальная цифра от 5 до 7 +/- кг и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие имитаций бронеэлементов.
С одной стороны - это не такой большой вес, даже для хрупкой дамы. С другой - позволит отсеять "бронежилеты" из кусков пенки, обёрнутых в тряпку и почувствовать разницу от игры в броне и без неё.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

John Dow » 24 авг 2015, 15:43

Началось в колхозе утро... жидовята идите лесом:)


Илья а вот если сейча в стиле Сигурда начать докапываться: а где у нас госпиталь, а каковы правила эвакуации, а поражаемы ли они во врем эвакуации, а то се, пятое и десятое, то имха такая фигня получиться. В одну телегя впрячь неможно осла и трепетную лань... это я к тому что милсимово мислимову, а массам массовое.. эито закрытие ядрена кочерыжка...путаницы много будет... тут часть народу вообще правила страйка не читали, а мы про сложности..

Я не убоялся трудностей, для мнея на автомате : попали - ушел, Рэмбу не корчу, Я убоялся путаницы и срачей.... (боже что я несу.. Джонни убоялся срачей...пипец.)

Может просто.. синие на механах.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Илья » 24 авг 2015, 16:48

В милсим зоне госпиталя нет.
По механике игры, все раненые ждут эвакуации "на большую" землю, для чего стороне нужно пробиться к осажденным.

Учитывая, что мы играем на классическом закрытии, делать правила этой зоны еще сильнее не хотелось бы.

Про имитацию бронепластин готов подумать. Это хорошая мысль.

Перевязку моет сделать любой, но мастер в зоне все же будет.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

John Dow » 24 авг 2015, 16:59

В милсим зоне госпиталя нет.
По механике игры, все раненые ждут эвакуации "на большую" землю, для чего стороне нужно пробиться к осажденным.
Тогда смысл кому то ждать эвакуации ?

Ты ранен, ждешь эвакуации, двигаться и действовать не можешь...смысл лежать на точке, чтобы оптом тебя эвакуировали, потом тащили. И для себя и для стороны будет выгоднее уйти мертвым в мертвяк, перезабьиться и пробиваться вместе с основными силами. ИМХА.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Илья » 24 авг 2015, 17:23

Может и так.
Надо обдумать этот момент
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Сторож
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Сторож » 26 авг 2015, 20:33

Вставлю пять копеек: если бы я хотел милсима- поехал бы на милсим. Давайте не будем смешивать.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

John Dow » 27 авг 2015, 00:50

Вставлю пять копеек: если бы я хотел милсима- поехал бы на милсим. Давайте не будем смешивать.
Есть ярое желание сказать +1.

Может просто игру на механах и все?
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Тичиз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:01

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Тичиз » 30 авг 2015, 01:24

Вставлю пять копеек: если бы я хотел милсима- поехал бы на милсим. Давайте не будем смешивать.
Соглашусь с данными словами. Желающие играть по правилам милсим проводят свои игры и мне кажется не стоит заставлять всех страйкболистов играть по правилами Милсим. Иметь 2 варианта правил на одной игре ( классический +милсим) приведёт только к путанице.

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Kostya1981 » 30 авг 2015, 15:06

Илья, есть вопросы.
1. Что есть место ранения? Чаще же прилетает очередь, к примеру - плечо, грудь, рука, шея... Допустимы ли множественные ранения - голова, корпус, рука или голова, голова, голова? Что делать раненому в обоих случае?
2. Можно ли добивать обездвиженного бедолагу? :)
Изображение Изображение

Евгений Ф
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:13

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

Евгений Ф » 03 сен 2015, 02:43

Согласен с ДЖОНОМ . Думаю что если сделать зону на механах - то вполне будет достаточно. Насчёт ранения (тяжёлого)... не вижу смысла валяться на земле беспомощным (даже застрелиться не получиться ) , проще покинуть зону убитым и респануться , по времени будет быстрее.

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Закрытие - 2015. МилСим зона.

танкист » 04 сен 2015, 12:28

я конечно согласен со всеми выступающими.. но хотелось бы тогда уточнить.. а как будет контролироваться доступ в милсим зону??? проверяться механы у каждого игрока?... по моему скромнеому разумению если игра только на механах то и милсим зона не нужна... а если уж ее делаете то как допуск в нее осуществляться будет опишите механизм
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16