Отзывы Закрытие - 2015 по версии УАС

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы

RLISY » 21 сен 2015, 19:02

Как ни странно - Я вижу позитивную динамику от открытия к открытию по желтой стороне. Если в 2013 ночью у меня осталось едвали 10 человек из 800. То на открытии 2014 уже 25 из 250 а на этой игре 40 из 300. Это конечно не сравнится с открытием 2010 что ли года от КАА и Стаса кажется - где у красных было 5 кланов, и в 4 часа ночи в моей роте было 60 человек в активе из 100. Но там было какое то магическое открытие, никогда его не забуду.

Мои предложения:
*Я вижу толк от политической работы - банально речь от КС перед началом игры про то что: приехал играть играй, причем если ты не слился - то тебе поблажек не будет или какого особого отношения, наоборот требовать будут за тебя и еще за тех кто слился.
*В роли КС или ротного - надо говорить, говорить с командирами, говорить с людьми - объяснять в чем ценность того что ты достоял. В ценность победы над собой. Объяснять что - я промок, мне за руль, у меня работа, у меня гастрит - это все отмазки перед самим собой.
*Все команды кто ночью сохранил 40% состава и выше записывать в отдельный список - формировать элитную роту на следующих играх, все мы знаем что у КС есть варианты кому то давать самые интересные задачи (самые ответственные между прочим). После очередной БИ проверять сохранили ли эти команды состав ночью, если нет - вычеркнуть.
*Делать очки ночной фазы решающими, это бред что первая дневная фаза самая главная и делает игру, надо 60% решающих балов давать ночью, 30% во второю дневную и только 10% в первую дневную. Первую дневную - вообще делать фазой борьбы за стартовые позиции не более. Сейчас распределение баллов поощряет лишь только героев первой дневной фазы!!! Поощряйте реальных героев кто находит в себе волю играть ночью и кто тащит следующий день.
*Скидка тем командам кто играет ночью, любой КС эту инфо может дать. Бесплатное участие командирам команд которые на прошлой игре сохранили состав на ночь. Поощряйте деньгами.
*Специальные шевроны, призы, грамоты тем кто играет ночью. Ритуал мать его посвящения. Выделение этих людей любыми возможными способами, специальный мать его статус на форуме. Список этих игроков в специальном разделе. Рейтинг мать его этих игроков. Супер скидочная карта такому игроку.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы

Sova » 21 сен 2015, 19:04

Вы, ребята, такие красивые вещи пишите, про ск, про 1 мастера на каждые 10 игроков, про маршалов.
Делать это все кто будет?
Судя по вопросу от главного организатора БИ - игроки? :D
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы

тигрища » 21 сен 2015, 19:21

Прикольный вентилятор получился. А тем временем, пока мы рассуждаем и спорим, Илья делает игры. Причем закрытие этого года намного лучше закрытия прошлого года. То есть развитие налицо. А мы все говорим и говорим)))
И это:
-чьи это правила, милый?
- Это правила СК, детка.
- А кто такой СК, дорогой?
- СК мертв, детка, СК мертв. (с) почти
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы

Илья » 21 сен 2015, 20:08

Вы, ребята, такие красивые вещи пишите, про ск, про 1 мастера на каждые 10 игроков, про маршалов.
Делать это все кто будет?
Судя по вопросу от главного организатора БИ - игроки? :D
Нет, не так.

Мы делаем игры в том стиле, в котором делаем.

Где-то ошибаемся, набираем шишки, учимся на своих ошибках.

Ну и критикуют нас, за дело.

А вот это все прекрасные инициативы, которые тут озвучили, кто будет их осуществлять?
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
zverev1156
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:16

Re: Отзывы

zverev1156 » 21 сен 2015, 20:16

Как ни странно - Я вижу позитивную динамику от открытия к открытию по желтой стороне. Если в 2013 ночью у меня осталось едвали 10 человек из 800. То на открытии 2014 уже 25 из 250 а на этой игре 40 из 300. Это конечно не сравнится с открытием 2010 что ли года от КАА и Стаса кажется - где у красных было 5 кланов, и в 4 часа ночи в моей роте было 60 человек в активе из 100. Но там было какое то магическое открытие, никогда его не забуду.

Мои предложения:
*Я вижу толк от политической работы - банально речь от КС перед началом игры про то что: приехал играть играй, причем если ты не слился - то тебе поблажек не будет или какого особого отношения, наоборот требовать будут за тебя и еще за тех кто слился.
*В роли КС или ротного - надо говорить, говорить с командирами, говорить с людьми - объяснять в чем ценность того что ты достоял. В ценность победы над собой. Объяснять что - я промок, мне за руль, у меня работа, у меня гастрит - это все отмазки перед самим собой.
*Все команды кто ночью сохранил 40% состава и выше записывать в отдельный список - формировать элитную роту на следующих играх, все мы знаем что у КС есть варианты кому то давать самые интересные задачи (самые ответственные между прочим). После очередной БИ проверять сохранили ли эти команды состав ночью, если нет - вычеркнуть.
*Делать очки ночной фазы решающими, это бред что первая дневная фаза самая главная и делает игру, надо 60% решающих балов давать ночью, 30% во второю дневную и только 10% в первую дневную. Первую дневную - вообще делать фазой борьбы за стартовые позиции не более. Сейчас распределение баллов поощряет лишь только героев первой дневной фазы!!! Поощряйте реальных героев кто находит в себе волю играть ночью и кто тащит следующий день.
*Скидка тем командам кто играет ночью, любой КС эту инфо может дать. Бесплатное участие командирам команд которые на прошлой игре сохранили состав на ночь. Поощряйте деньгами.
*Специальные шевроны, призы, грамоты тем кто играет ночью. Ритуал мать его посвящения. Выделение этих людей любыми возможными способами, специальный мать его статус на форуме. Список этих игроков в специальном разделе. Рейтинг мать его этих игроков. Супер скидочная карта такому игроку.
А человек то дело говорит

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы

John Dow » 21 сен 2015, 20:31

Мне игра понравилась,а вообще из формата БИ я бы предложил формат что был на НАМе... Игра идет с 9 вечера пятницы, и до вечера сб. Таким образом кто хочет играть ночную, то играет ночную и зарабатывает баллы, утром присоединяются все остальные и игра продолжается.

По поводу факта победы, тут надо опять таки искать баланс:
- С одной стороны если победа начисляется за время удержания, то все просто к продежал все точки первую половину +1 минуту и все вся сторона может идти бухать, так как их уже не обогнать
- А если делать победу по контролю точки на конец игры, то можно за 2 часа до конца игры выползти из мертвяка и катком пройтись по точкам.


А так присоединюсь к Тигре..игра понравилась.

А дальше предлагаю все обусждения не касаемые конкретно этой игры перенести в отдельный раздел. Или устроить таки общий брифинг с посиделками, для тех кто неравнодушен
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:04

Re: Отзывы

Chef » 21 сен 2015, 20:49

Мне сравнивать не с чем ибо впервые присутствовал, но игра зацепила, в темноте по кустам я точно ниразу столько не ползал )))....ну и общая душевная атмосфера доставляет......спасибо Джону и Тигре что позвали :-)
Когда улитке угрожает опасность она прячется в раковину........там у неё есть бутылка водки и пистолет...

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Отзывы

Mefis » 21 сен 2015, 23:37

Если старички уйдут в свои тёплые лампы, как джин в бутылку, мы построим свой страйкбол, в котором вырастут свои старички 8-)
уже выросли.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы

Илья » 21 сен 2015, 23:45

Если старички уйдут в свои тёплые лампы, как джин в бутылку, мы построим свой страйкбол, в котором вырастут свои старички 8-)
уже выросли.
Ну вот, опять же да.

А позиция: "Нам не нравится тенденция, мы уйдем в сторонку и будем наблюдать свой дзен" путь тупиковый. Как об этом ярко написал АВован
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
den_aprel
"Белый Шум"
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы

den_aprel » 22 сен 2015, 00:14

игра - была! Сценарий - Был! Лагерь - был! Командование - командовало! МГ - тоже видна работа!
несознанка - была, с обоих сторон. (с белыми не воевали, даже когда уже не дружили), при этом отправлял сам пару человек в метрвяк окриком, парни в вас так то попали...Уходили..
Илье - эта игра действительно лучше О-2015. Молодцы и спасибо.!
"Белый Шум",

Все фигня, кроме пчел... А если подумать то и пчелы - фигня! (с)

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы

тигрища » 22 сен 2015, 00:16

А, да! В мертвяке был чай с сахаром и (барабанная дробь) ПЕЧЕНЬКИ!!!! я даже один респ пропустил за распиванием чаев))) Спасибо оргам
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы

John Dow » 22 сен 2015, 00:44

А вообще все номрально, как в старом добром мире где никто не знает слово толерантность, побеждать могут только белые, а желтых или голубых вообще не спрашивают :)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:39
Откуда: Юджин - R.D.S.

Re: Отзывы

Eugene » 22 сен 2015, 00:57

А, да! В мертвяке был чай с сахаром и (барабанная дробь) ПЕЧЕНЬКИ!!!! я даже один респ пропустил за распиванием чаев))) Спасибо оргам
На синем респе к вечеру не было стаканчиков, но всю игру респ был только тач - чаем насладиться не удалось.
Гром ночью напоил водичкой на базе Белых, пока договаривались о совместной атаке, но в условленное время на условленную частоту никто не вышел ((
Но и хорошо, ибо нас для совместной атаки собралось только трое и еще человека 4 возможно могли нас поддержать.
И да в 3.00 я слился и вернулся только к 9 на построении.
Игра удалась было очень ололо, но под тагилом было круче и веселей.

SlushayNashidi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:03

Re: Отзывы

SlushayNashidi » 22 сен 2015, 01:02

"Гранатомет сломался! Снимаемся!!
Мы пошли его чинить, не починили, и купили новый, который тоже сломался, лойсик компании страйкарт. После чего мы нормально по обороняли крышу второго дома в ряду. На ночь мы слились, каюсь, но например на Могадишо, мы не слились, а всю ночь мерзли и стучали зубами.

Аватара пользователя
kalee
"Red Army"
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы

kalee » 22 сен 2015, 01:11

А можно вопрос от "не старичка". Вот скажите, а в чем сакральный смысл заставлять всех игроков поголовно играть в ночную фазу через силу. Мне вот лично очевидно, что в ночную фазу играть любят далеко не все. И для большого процента игроков это вынужденная необходимость, потому что надо. Вот заставите вы когда нибудь играть 1000 человек ночью, и?

Ночные фазы очень интересны любителям сайлент операций и владельцам ПНВ и тепловизоров, но очень не интересны тем, кто любит масштабные боевые действия и не любит быть мишеньками для ребят с ПНВ, а своего оборудования для ночной фазы нет.

Почему бы наоборот не сделать ночную фазу "сильно по желанию" и очень незначительно влияющей на победу. А на ночь сделать время для сна например с 01:00 до 06:00. И начать новый день с каких нибудь очень ярких и активных действий. Зачем заставлять тех, кто не хочет? Это вроде же хобби, которое должно приносить удовольствие?

Как я вижу то, чем занимается Илья:
Он пытается угодить всем, пытаясь внедрить в игру максимум разнообразия и удовлетворить интересы всех. Была и ролевка, и массовые баталии, и спец операции и милсим зона и ночные операции.. Но похоже что если всех любителей разного соединить в 1 месте играть им друг с другом не понравится.
Я как фотограф со стороны наблюдал все. Честно скажу атмосфера не понравилась. От игроков было много агрессии, несознанки, ругани и желания причинять боль врагу. Причем с обоих сторон.


зы: и да я с ночной фазы не слился. с закатом фотограф превратился в синего и гулял с ножом по дороге (так как оружия у меня не было больше), подносил гранаты засевшим в здании сокомандникам, в перерывах когда отбывал срок в мертвятнике сидел в штабе. С первыми лучами солнца превратился обратно в фотографа. Зачем было это превозмогание - не знаю.
Red Army Airsoft
Сайт - http://redarmyairsoft.ru
Сообщество в ВК https://vk.com/redarmy_club
Youtube канал https://www.youtube.com/c/RedArmyAirsoft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16