Отзывы Закрытие - 2015 по версии УАС

Saers
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 01:34

Re: Отзывы

Saers » 22 сен 2015, 01:41

А мне игра понравилась, ибо сравнивать не с чем, был тока на открытии 2015 раньше.
Играл за синих, понравилось пара интересных моментов.
В первый день, когда мы кое-как отбили красное здание, начали проникать через окно со стороны плаца. Жёлтые пошли в атаку и убили всех на улице и начали забрасывать гранаты, в этот момент мы с одним бойцом спрятались в маленькую, глухую комнату 1,5*2 метра, все гранаты пролетали мимо, в глубь здания. С другой стороны от нас поубивали всех внутри здания. Жёлтые, взяв штурмом здание, скопились толпой в центральной комнате. Одурманенные победой они потеряли бдительность, и тут настало наше время, мы выскочили и очередью накрыли всю толпу нас естественно убили, ибо там маклаутов было много)))
Второй случай был вообще весёлый.
Примерно 20:30 мы держали половину мэрии со стороны плаца, с боковых проходов (1 и 2) и с плаца (3) начали втягиваться жёлтые, между ними была большая комната со стеной, где собстно я и зашкерился, наблюдая по лучам фонарей за перемещением жёлтых. Первыми начали появляться бойцы со стороны плаца, я из темноты через окно застрелил его, полетели гранаты, им начали кидать гранаты с противоположной стороны, тоже жёлтые ))) убив бойцов в 1комнате, 2 и 3 долго спорили, выясняя «Who is who» только начав выяснять, с 3 стороны появился один, я и его убил. Они еще громче за матерились друг на друга и опять давай кидать гранаты друг в друга, а я наблюдал и тихо ржал )))))) Вроде утихли и договорились, что с обоих сторон жёлтые, опять вошёл один в комнату и я снова убил его. Но он подзабыв правила закричал, «В углу синий!», на что я ему “вежливо” напомнил про правила, что мертвые не разговаривают, тем самым окончательно рассекретив свою позицию. Завязался бой, убив еще одного бойца я сиганул в окно и откатился к своим :)
[img]
бой.jpg
[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы

RLISY » 22 сен 2015, 01:48

Саерс респект тебе. Я был очень удивлен подсчитывая потери при зачистке мерии.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы

тигрища » 22 сен 2015, 01:48

Причем с обоих сторон.
Вот! Белые всегда чтут правила и по-товарищески относятся к коллегам)))
Если честно, я тоже не люблю ночные фазы. В оптику нифига не видно, в людей из привода стрелять ссыкотно, ибо расстояние по силуэту определить не могу, а больно делать людям не хочется. Вот и шатаешься как дурак по полигону с пистолетом и ножом, рискуя выхватить 140 в лицо с трех метров. Еще и чувствуешь себя кормом для ПНВ-шников. Есть два варианта, которые для меня комфортны в ночной игре:
1. Оборона здания. Засел на позицию, пристрелял сектор, достал "негроискатель" из рюкзака и алга. Холод и скука нам не враги. одеваемся тепло и развлекаем себя и товарищей разговорами в пол-голоса.
2. Одиночная свободная "охота" без конкретного задания. Рацию из уха долой, двигаешься в своем темпе, можно полежать под кустом глядя на звезды и вслушиваясь в ночные звуки. Сам выбираешь маршрут и цели, сам обходишь секреты и идешь по своему азимуту или не идешь. Движение в группе для меня мучение. Потому что очень немногие могут нормально ходить ночью. Кряхтят, сопят, шуршат шмотками, не смотрят под ноги, некоторые даже пытаются курить. Я уж не говорю про неудержимое желание потрындеть в ночи.
Оба варианта на этой игре не сложились. когда спустилась ночь, мы были у лагеря "Синих". Слушали разговоры и надеялись дождаться Квика. Не дождались, с респа он не вышел. Пришлось двигаться в ночи дальше, надеясь на случайных жертв. Они-таки подвернулись. Но в целом шатание по полигону было каким-то бесцельным.
Зданий у нас не было, от компании троих коллег отделаться не удалось и приходилось периодически шипеть на Коляна. который носом сопел на весь лес :D
В рации никто не отзывался, задач не поступало. Поболтал с синим. Сначала хотел его зарезать, но решил, что нам это без пользы. Потом подумал взять его в плен, но спрашивать было нечего. Мы и так про синих все знали, так как просидели энное время под их респом,слушая разговоры Квика и наблюдая засранцев, бегающих с фонарями в кусты :D
Опасный полигон с кучей колючки, битого стекла и арматуры не вызывал желания проползти его на брюхе. Осознав тщетность всего сущего, решили помочь этому синему и его товарищам штурмануть желтых в домике. Но желтые оказались шустрее и выпилили этого синего и его братанов.
Еще раз запросили в рацию задачи, но никто кроме Лесника не отозвался. Стало грустно, одиноко, и накатилась вселенская тоска от осознания собственной ненужности. Потому решил пойти в лагерь. Два человека из нашей мини-группы выразили желание поохотиться в свободном режиме. Я их благословил на это, взял Коляна, и, врубив красный фонарь, пошел ужинать и спать. В лагере дождался Джонни. Задач на ночь для меня у него не было (специфика привода с "одиночкой" и 150++). Потому вытер резиновый нож от крови синих и лег спать, надеясь продолжить утром. Но вот утром как-то тоже не сложилось.
Жалею ли я о том, что слился с ночи? Нет. Я не ставлю для себя цели во что бы то ни стало превозмогать всю ночь. Есть задачи - выполняю. Нет задач - изображать массовку в ночи я не буду.
Помню как на "Тропе Хо Ши Мина" мы с Джонни вдвоем всю ночь просидели на БП-2, при температуре воздуха сильно близкой к нулю и под открытым небом, с которого периодически лился дождик. А еще временами изображали из себя как минимум отделение, с криками и улюлюканием отбивая ночные поползновения вьетнамцев. Почему просидели? Потому что была задача и мы знали ЗАЧЕМ мы это делаем.
А ежели цели нет, то и перемоги нет.
Отсюда вывод: командиры сторон должны заранее готовить бойцов к ночной фазе. Надо еще днем распределить задачи на ночь между подразделениями, возложив на них персональную ответственность за их выполнение. Когда человек понимает для чего он должен выйти в ночь, когда чувствует ответственность и вовлеченность в процесс, когда он понимает, что персонально от него зависит результат стороны,тогда люди в ночь сливаться не будут.
Все написанное являет собой чистейшее ИМХО, но сдается мне,что я не далек от истины.
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
Exciter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:36

Re: Отзывы

Exciter » 22 сен 2015, 08:17

Тигрища, про ненужность очень хорошо сказано. Здесь все проблемы и зарыты.

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы

RLISY » 22 сен 2015, 09:01

Про ненудность сказано плохо и не к месту. Спросите мнения Квика )))
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Отзывы

танкист » 22 сен 2015, 09:46

извините волью свои пять копеек...... можете конечно при этом кинуть в меня грязью, но ночная фаза это для любителей ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО фана.... если я , к примеру, знаю что мне с утра после игры ехать домой за рулем и еще вести при этом людей, ну ни кто меня не убедит что я должен рисковать людьми и собой (а у меня дома дети) что бы показать какой я "превозмогатель". я этого не стесняюсь и не скрываю.
народ это просто ИГРА, это не война и тут не перед кем превозмогать... кроме случаев если ты САМ этого хочешь. посему высказывания о том что "ночная фаза главная" , "команды в ночи самые ТРУ" я просто считаю ошибочными , а точнее глупыми. но опять же ИМХО.
PS что бы не говорили про патриота, а вот он мне кажется решил проблему ночного слива... он банально разделил фазы игры до 22,00- спать в лагерь и с 6,00 по позициям и война.
а для тех кто любит ночные фазы можно придумать и отдельные задания типа найди разведгруппу противника или разминируй в темноте проход в минном поле.... телами товарищей.
сорри если кого обидел, но это чисто мое мнение
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы

John Dow » 22 сен 2015, 09:56

Хм..а я люблю ночные фазы. А иногда не люблю. Многое еще к примеру завист от полигона. На Изумрудже я запрещаю своим шляться по ночам, ибо покалечитсья ночбю там нефиг делать. Здесь тоже кстати у меня народ еще в сумерках у респа синих чуть в открытый колодец не ушел, да и сам я нефигоовую канаву поймал.
Ночная фаза нужна обязательно,и очки за нее должны быть, Но вот играть или не играть в нее это дело каждого. Не забывайте про реальную жизнь, да может сидеть полночи в холодном болте, это конечно повышет самооценку нефигово, но вот воспаление легких, или застуженные почки после этого Вас могут быстро убедить в обратном.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Отзывы

Wasp » 22 сен 2015, 11:00

*Специальные шевроны, призы, грамоты тем кто играет ночью. Ритуал мать его посвящения. Выделение этих людей любыми возможными способами, специальный мать его статус на форуме. Список этих игроков в специальном разделе. Рейтинг мать его этих игроков. Супер скидочная карта такому игроку.
Я вот припоминаю, что Вы вели некий рейтинг команд и игроков. Что в итоге с ним стало?

Werner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:18

Re: Отзывы

Werner » 22 сен 2015, 12:00

Игра понравилась, хотя и были недочеты, которых просто не может не быть. Шары летали, техника ездила, скучно не было, а больше и ничего не надо. Играл естественно за синих, спасибо ребятами из ODA 3131 за то, что составили компанию. Да и спасибо всем синим, с которыми удалось повоевать, вы отличные ребята, особенно поляки запомнились.
Кстати, кто фоткал двух немцев около танка на построении? Помню девушка в синей куртке, обещала залить фотки, но не помню куда, поэтому ищу.)

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: Отзывы

MasterMax » 22 сен 2015, 12:06

Я вот тоже слился. Целей и задач нет, пинать незнакомые команды в атаки на здания - не получается. Сходил на красное здание раз 5-6 и хваит. - я пошел отмечать закрытие. Когда есть мотивация - можно и нужно играть. Например на БХД 2.0 были четко ясны цели на ночь, в 02:00 прилетает вертолет - летим туда то, в 4:00 прилетает следующий - опять летим. Четко, понятно, задача была превознемогать с самого начала и все понимали ЗАЧЕМ. Слив тогда у синих составил не больше 20 процентов от стартового состава. А сидение в темноте просто ради того чтоб потом бить себя пяткой в грудь - нет, спасибо. Вот действительно - или делать опциональную ночную фазу - либо как у Миста на НАМЕ или у АВована на Манхеттене - хочешь в ночь - приехал в 7 вечера и пошел со свежими силами воевать и превознемогать - не надо тебе это - приехал с утра или вышел из лагеря - пошел воевать мега баталии.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы

Илья » 22 сен 2015, 12:17

У каждой стороны были ночные задачи: по две активные и две на оборону.

Желтые и Белые решили по одной активной
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Rejisser
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:58

Re: Отзывы

Rejisser » 22 сен 2015, 12:33

Игра понравилась. Динамично бодро весело, давно так не тратаматил. Отдельный респект синим и мехводам в технике. Про несознанку ВТОРОЙ ДЕНЬ, ВСТРЕЧНЫЙ ШТУРМ МЕРИИ, ЖЕЛТЫЙ , которому я всадил механу в корпус шлем и рожу, НО КОТОРЫЙ ПРОДОЛЖАЛ БЕЖАТЬ НИСМОТРЯ НИ НА ЧТО, РЕСПЕКТ, никогда не видел столь упрямых людей.
Респект желтым кто юзал мощные неуставные питарды, кантузия это круто.
Респект ребятам бросившим дым в подвалы и закрывшим один из двух выходов досками, я сжег ноздри.
Всем добра.

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы

тигрища » 22 сен 2015, 13:21

Илья, подскажи, пассажиры бронелуазика, которые вели огонь из верхнего люка, они были поражаемы или нет?
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Отзывы

kwic » 22 сен 2015, 13:21

А можно вопрос от "не старичка". Вот скажите, а в чем сакральный смысл заставлять всех игроков поголовно играть в ночную фазу через силу. Мне вот лично очевидно, что в ночную фазу играть любят далеко не все. И для большого процента игроков это вынужденная необходимость, потому что надо. Вот заставите вы когда нибудь играть 1000 человек ночью, и?

Ночные фазы очень интересны любителям сайлент операций и владельцам ПНВ и тепловизоров, но очень не интересны тем, кто любит масштабные боевые действия и не любит быть мишеньками для ребят с ПНВ, а своего оборудования для ночной фазы нет.

Почему бы наоборот не сделать ночную фазу "сильно по желанию" и очень незначительно влияющей на победу. А на ночь сделать время для сна например с 01:00 до 06:00. И начать новый день с каких нибудь очень ярких и активных действий. Зачем заставлять тех, кто не хочет? Это вроде же хобби, которое должно приносить удовольствие?

Как я вижу то, чем занимается Илья:
Он пытается угодить всем, пытаясь внедрить в игру максимум разнообразия и удовлетворить интересы всех. Была и ролевка, и массовые баталии, и спец операции и милсим зона и ночные операции.. Но похоже что если всех любителей разного соединить в 1 месте играть им друг с другом не понравится.
Я как фотограф со стороны наблюдал все. Честно скажу атмосфера не понравилась. От игроков было много агрессии, несознанки, ругани и желания причинять боль врагу. Причем с обоих сторон.


зы: и да я с ночной фазы не слился. с закатом фотограф превратился в синего и гулял с ножом по дороге (так как оружия у меня не было больше), подносил гранаты засевшим в здании сокомандникам, в перерывах когда отбывал срок в мертвятнике сидел в штабе. С первыми лучами солнца превратился обратно в фотографа. Зачем было это превозмогание - не знаю.
Извините, на телефоне не могу цитату меньше делать :)
Ваще нет смысла! Люди должны хотеть. Но! И понимать, что победа дается за упорствои труд тоже должны, так что цена за ночные операции должна быть высока.
Джонни, один раз синий, всю жизнь синий, чо думаешь перекрасился и мы все забыли?! :lol:

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы

тигрища » 22 сен 2015, 13:35

Отвечу за Джонни: Вадик, да мы как бы помним что мы "синие". У нас есть специальный комплект формы прям нато- нато. Но есть игры, где синий блок и "нам нужна одна победа" (Фолькленды или БХД), а есть игры для фана и на позитиве. В первых играх к нам претензий вроде никогда не было. И при атаках не залипаем, и точки по ночам охраняем, и можем пол- дня кормить комаров на никому не нужной точке "маяк" в лесу. Никогда не ныли и всегда выполняли приказы. Но на играх, на которых нато- блок из олдовых тру команд не собирается, мы фаним за местных цыган на расслабоне и в удовольствие.
Но мы помним свои корни. Если мы будем нужны синему блоку, то мы в принципе всегда готовы понагибать)))
Прикольную подпись пока не придумал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16