Закрытие - 2015. Итоги и впечатления. Закрытие - 2015 по версии УАС

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Илья » 21 сен 2015, 11:15

С балансом - беда....

Придётся, к сожалению, делать процесс регистрации на игру более строгим
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Илья » 21 сен 2015, 11:19

А когда вы вообще баланс сторон научитесь делать? Есть ли хоть одна БИ в которой МГ Сталкер может сказать баланс был?
Предварительная регистрация команд слишком сложно для вас?
В защиту Ильи скажу.
.
Джони, пускай критикуют.

Во-первых, критика по делу это хорошо, на будущее пригодится

Во-вторых, я к этому спокойно отношусь.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

John Dow » 21 сен 2015, 11:29

А когда вы вообще баланс сторон научитесь делать? Есть ли хоть одна БИ в которой МГ Сталкер может сказать баланс был?
Предварительная регистрация команд слишком сложно для вас?
В защиту Ильи скажу.
.
Джони, пускай критикуют.

Во-первых, критика по делу это хорошо, на будущее пригодится

Во-вторых, я к этому спокойно отношусь.
Таки яж им не запрещаю критиковать,я высказываю свою точку зрения, при этом не запрещая им высказывать свою. А по балансу, даже если сделать пропуск тоолько по регистрации это никак не избавит от дисбаланса. Если 100 человек хотят играть только за фиолетовых, а 40 только за малиновых, и 20 человекам пофигу. То тут колдуй не колдуй все равно баланс будет 100/60.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Илья » 21 сен 2015, 11:38

Я это прекрасно понимаю, Джони. Иногда баланс не сводится.

На Открытии, гле был баланс на форуме до игры, это тоже не помогло, синих и тогда было мало.

Но игроку, гостю игры, этого не объяснить. Он приехал играть, а не вникать в мои проблемы.

После Открытия нам указали на проблемы организации лагеря - мы их решили на Закрытии.

На закрытии нам указали на проблему баланса - мы постараемся решить её на следующей игре.

Возникла проблема с тем, что третья сторона (Белые), почувствовали себя несколько выключеными из общего пласта игры.
На наших играх третья, ролевая сторона, редкость, мы ввели её в качестве опыта.
Мне этот опыт кажется неудачным.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Terran
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:12

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Terran » 21 сен 2015, 11:51

Моя первая суточная игра, поэтому "как должно быть" не знаю.
Но первое, что поставило в тупик это нехватка мест в лагере. Даже те кто приехал в пятницу, к ночи уже кучковались почти на друг друге. В субботу утром народ начал ставиться за киперкой.
Второе, что оставило осадок это хрон. Очередь. Бирка. Все вроде хорошо, но снайпер с зеленой биркой в здании? Пулемет с зеленой биркой в здании? Я бы еще понял оборону, стреляет он в "поле" из здания, но вести бой в здании с хроном 150+?
Маклаудов было и со стороны синих предостаточно. Гранатометом накрыло троих, но они как сидели, так и остались сидеть. Граната взорвалась в шаге от человека, он единственное что сделал, это присел...
По поводу ночи говорят и на открытии много синих уехало как стемнело. Может при обязательной регистрации и пункт сделать "играю только днем" или "ночной бой - да/нет".
Организаторам в любом случае спасибо!!! Видно, что люди стараются. Всего никогда не предусмотреть, и может учтя " небольшие недоработки" этого сезона, открытие следующего пройдет более гладко.
СК "Регион 96"

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

RLISY » 21 сен 2015, 12:01

Хорошая игра по балансу баллов - жаль что баланс по игрокам не оставил возможности для красивой тактической игры.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

тигрища » 21 сен 2015, 12:06

Ну я сидел с зеленой биркой в здании. Точнее в двойке. Стрелял на улицу по синим, штурмовавшим артсклад, стрелял по синим, которые прятались за бронелуазиком. Что я делал не так? Нутри здания не стреляю, да что там говорить, я осел эдакий, даже не стреляю в людей ближе 15 метров от меня, чтобы не делать им больно. Для таких случаев у меня есть нож и пистолет. А если человек с зеленой биркой стреляет в противника внутри здания, то берите его за руку и ведите к оргам скорее.
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
djaz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Откуда: ск Шелест (Тюмень)

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

djaz » 21 сен 2015, 12:16

.. вести бой в здании с хроном 150+?
.. при обязательной регистрации и пункт сделать "играю только днем" или "ночной бой - да/нет"..
по второму пункту - люто "за". будет более-менее прозрачно что будет ночью. да и вообще баланс бы еще до игры расписать.. у нас сейчас вообще появилась идея поменять камуфляж на какой-нибудь "коммерческий", типа мультика, чтобы при необходимости выравнивания баланса играть за любую сторону. хотя.. оружие-то все равно РФ.. не знаю. (пройдет или нет вариант?)

а по первому - я бывал внутри зданий с зеленой биркой. но - в момент штурмов работал по окнам снаружи, и при осаде - с окон по полю (вторичка у меня есть, если внутри уже cqc потребуется). единственный случай с моей стороны применения зеленой бирки в здании - это когда на втором этаже красного здания по маклаудам стреляли, которые на втором этаже белого здания были. и то - дистанция до нашего окна была более 5 метров, так что это - не cqc. и вообще в принципе, с тюном под 150 даже в поле если сталкиваемся нос-к-носу с противником - стараюсь стрелять по ногам, но никак не в голову/руки.. просто не нужно быть идиотом, имхо. это все-таки не настоящая война.

Terran
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:12

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Terran » 21 сен 2015, 12:21

Ну я сидел с зеленой биркой в здании. Точнее в двойке. Стрелял на улицу по синим, штурмовавшим артсклад, стрелял по синим, которые прятались за бронелуазиком. Что я делал не так?
Я именно это и имел ввиду, когда говорил про оборону и стрельбу из здания в "поле".
А если человек с зеленой биркой стреляет в противника внутри здания, то берите его за руку и ведите к оргам скорее.
Но были у синих такие, и каждого за руку брать и водить тоже не выход. Может наблюдателям за этим смотреть? Двух-трех наказать "баном" до конца сезона, остальные два раза подумают?
СК "Регион 96"

Аватара пользователя
djaz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Откуда: ск Шелест (Тюмень)

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

djaz » 21 сен 2015, 12:29

забыл спросить - а когда и где будут официальные фотки? :)

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Илья » 21 сен 2015, 12:40

Фото будут Вконтакте, а сюда мы выложим ссылку на альбом
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Лысый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:33

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Лысый » 21 сен 2015, 12:44

Ну коли тут бомбит, брошу свои 5 копеек. Игра была хорошая, нормальный сценарий, не критичные затыки по правилам и конвертам. По мне не ведомой причине, очень странное поведение команд, традиционно играющих за синих - люди где вы?! Я не верю, что Вас нет - на Фолклендах Вы же были?! Про интерес - да он ведет себя как то странно - все знали, что игра день-ночь-день. Зачем уходить спать? Холодно? Но это вопрос подготовки - Вы не знали, что у нас Урал? Погоду на на Е1 или Гисе посмотреть не? Ну это так. По белым такая же фигня - к 5 утра нас было Гарда и Гром - и мы пошли в войну на Арсенал как в последний раз. А это и был последний раз. Всем спасибо. Нем понравилось.
ЗЫ про несознанку - я понимаю бойцов которые бегут к своей цели не смотря на потоки шаров, я понимаю, что бросить гранату в окно НАДО, и уйти от попадания шарика надо. Но уходя картинно после броска гранаты, и после выпущенного в тебя бункера шаров, ты, как бы делаешь мудаками всех желтых. Без деления на команды.
Да я хам.
Само слого србина спасава.
Изображение

ШУТ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:02

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

ШУТ » 21 сен 2015, 12:54

Поддержу снупи.
На построении все капец какие крутые рейнджеры, прямо подсикать от страху начинаешь.)))) Как стемнело, всем стало холодно, мокро, не видно нифига и вообще у мангала комфортнее байки про то как сто врагов с ножа завалил. Если уж приехали на игру, так давайте играть и если в 6 утра происходит начисление баллов за захваченные точки, то нужно участвовать в МАССОМ штурме, чтобы эти точки отбить, раз уж они потеряны. Утром мэрию штурмовало 9 человек.
Отсюда особый вопрос к тем кто кого-то моделирует. Вы спецподразделения копируете или клоунов ряженых, в то время как парни в кедах с калашами здания обороняют?
Спасибо желтым за оборону блок поста ночью с южной стороны. Запарились мы от вас ползать. Прям не пробраться было.

Аватара пользователя
djaz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Откуда: ск Шелест (Тюмень)

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

djaz » 21 сен 2015, 13:11

.. после выпущенного в тебя бункера шаров, ты, как бы делаешь мудаками всех желтых. Без деления на команды.
с поправкой - "всех бойцов свой стороны". я на синих на каждой игре с улыбкой смотрю, которые терминаторов изображают и отползают после взрыва гранаты под боком, после очереди шаров на 30 в грудь.. :) это я к тому, что не только желтые дружат с неправильными друзьями. (кстати, рядом со мной за всю игру не видел ни одного маклауда желтых. как-то не сложилось увидеть.)
а вот что досадно - так это когда с дурного тюна в голову стреляют вупор - голова потом минут 5 звенит.. но на закрытии этого не случилось. и это реально порадовало - синие исправляются.

Аватара пользователя
Йода Мастер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Йода Мастер » 21 сен 2015, 13:12

мне игра понравилась, здесь и побегать можно было и пошкериться, ночная фаза слив как всегда, но это привычно, сами чего греха таить в 6 утра, после того как нас убили возле мэрии, решили пойти поспать, по поводу командования, я советы не даю, но мне показалось квику надо быть пожестче, в остальном нареканий нет. как и к организации, кто-то не получил бэйдж и Магнитик, ну чо жизнь закончилась. по хрону, я уже какие байки только не слышал, про 410 мс и про прочее. факт остаётся фактом, никого реально с супертюнами не ловили и жалоб на это нет, или сознательность игроков растёт, или такое везение, это конечно не отменяет наличие бирок для хрона, но тем не менее. в этом закрытии мне лично понравился безумно полигон, танк, миномет от страйкарта, не понравились дерьмовые гранаты, что на благотворительной игре что тут из трёх взрывается одна, хоть и сказали мне пойди обменяй, но это маразм поищи в темноте не разорвавшуюся гранату или иди посреди боя разбирайся чо за херня и где она. А ещё дождь не понравился ночью, я лёжа в кустах возле мэрии боялся писеньку застудить, Короч орги козлы, дождь не могли запретить. за игру лайк. за написание простите, пишу с телефона.
Courtesy Professionalism Respect

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16