Закрытие - 2015. Итоги и впечатления. Закрытие - 2015 по версии УАС

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Wasp » 21 сен 2015, 13:17

.. после выпущенного в тебя бункера шаров, ты, как бы делаешь мудаками всех желтых. Без деления на команды.
с поправкой - "всех бойцов свой стороны". я на синих на каждой игре с улыбкой смотрю, которые терминаторов изображают и отползают после взрыва гранаты под боком, после очереди шаров на 30 в грудь.. :) это я к тому, что не только желтые дружат с неправильными друзьями. (кстати, рядом со мной за всю игру не видел ни одного маклауда желтых. как-то не сложилось увидеть.)
а вот что досадно - так это когда с дурного тюна в голову стреляют вупор - голова потом минут 5 звенит.. но на закрытии этого не случилось. и это реально порадовало - синие исправляются.
Прежде чем писать и говорить о маклаудах и овертюнщиках, надо бы с себя начать. Вы сами писали о том что использовали привод 120 м\с + в здании. И дело не в том что дистанция больше 5 метров, а в том что использовали привод для стрельбы по игрокам в здании, а это нарушении правил. Поэтому, к сожалению, Вашим словам ноль цена.

Аватара пользователя
djaz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Откуда: ск Шелест (Тюмень)

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

djaz » 21 сен 2015, 13:31

Прежде чем писать и говорить о маклаудах и овертюнщиках, надо бы с себя начать. Вы сами писали о том что использовали привод 120 м\с + в здании. И дело не в том что дистанция больше 5 метров, а в том что использовали привод для стрельбы по игрокам в здании, а это нарушении правил. Поэтому, к сожалению, Вашим словам ноль цена.
Ваше право на мнение не оспариваю. но закралось подозрение - не Вы ли были в той паре бойцов в последней атаке синих на Открытии, которые так нехорошо со мной поступили? :) (искренне надеюсь, что это не Вы, а какие-нибудь начинающие товарищи, еще не понимающие что к чему. но уж больно Ваш выпад в мою сторону странно выглядит. впрочем, я не обижаюсь, Ваше право считать как угодно.)

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Wasp » 21 сен 2015, 14:09

Прежде чем писать и говорить о маклаудах и овертюнщиках, надо бы с себя начать. Вы сами писали о том что использовали привод 120 м\с + в здании. И дело не в том что дистанция больше 5 метров, а в том что использовали привод для стрельбы по игрокам в здании, а это нарушении правил. Поэтому, к сожалению, Вашим словам ноль цена.
Ваше право на мнение не оспариваю. но закралось подозрение - не Вы ли были в той паре бойцов в последней атаке синих на Открытии, которые так нехорошо со мной поступили? :) (искренне надеюсь, что это не Вы, а какие-нибудь начинающие товарищи, еще не понимающие что к чему. но уж больно Ваш выпад в мою сторону странно выглядит. впрочем, я не обижаюсь, Ваше право считать как угодно.)
Нет, это был не я)) Я, к счастью, не посещаю подобные мероприятия. Не хотел обидеть, это ни в коем разе не выпад, я лишь отметил что Вы говорите о разных нарушениях, а при этом рыльце то в пушку...

Аватара пользователя
djaz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Откуда: ск Шелест (Тюмень)

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

djaz » 21 сен 2015, 14:16

Нет, это был не я)) Я, к счастью, не посещаю подобные мероприятия. Не хотел обидеть, это ни в коем разе не выпад, я лишь отметил что Вы говорите о разных нарушениях, а при этом рыльце то в пушку...
рад, что не Вы :)
я не считаю, что "рыльце в пушку". поскольку фактически это была "работа из окна", что разрешено. но для личного спокойствия я еще увеличил дистанцию, на сколько мог. и кстати, шары от того бойца нехорошего из белого здания долетали до середины красного здания точно. и что-то мне подсказывает, что у него не 120 было :) а работал он прямо с подоконника. имел право? думаю - да. ограничение в 120 сделано именно для выстрелов в cqc. а тут все-таки разные здания и дистанция не нос-в-нос. но, как я говорил выше - ваше право на мнение не оспариваю.
просьба модерам почистить эту нашу переписку с Wasp, если она слишком отклонилась от темы.

НЕФОР
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:31

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

НЕФОР » 21 сен 2015, 15:11

8 человек не ушли в мертвятник со стороны синих, после того как их накрыло гранатомётным выстрелом (между красной и белой казармой с тыльной стороны)
ситуация повторилась два раза , испуганно присели и спросили - что за хня ? (вобщем несколько ситуаций с бессмертными игроками , омрачило общий фон игры, руководство командиров на нулевом уровне, не знаю как было у других!

НЕФОР
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:31

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

НЕФОР » 21 сен 2015, 15:13

боец потерял механу от АК cyma предположительно окрашена в тёмно-зелёный цвет, и тыльник для АК ( резиновый, черный)
потерян Кизлярский нож Енот, кто нашел отзовитесь )

yazlyden
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:53

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

yazlyden » 21 сен 2015, 17:06

Игра получилась бестолковая. По балансу, наверное не стоит гонять людей специально за желтых или синих, гораздо проще корректировать сценарий. Даже 40 человекам можно надавать столько плюшек, что они могут гнобить 150 человек всю игру. Это уже работа оргов. По ночной фазе - самое удачное решение, что я видел, это прекращение активной фазы БД до утра. А ночью играют всякие там спецназы и проч. Причем такие команды заявляются на эту фазу заранее. Нет желающих, нет ночной фазы. Вот и все. Это не приватка и не милсим. На таких играх все равно будут ночные сливы, хотите вы того или нет.

Аватара пользователя
djaz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Откуда: ск Шелест (Тюмень)

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

djaz » 21 сен 2015, 17:11

еще вот что хотел написать.. мелочь, но все же: последние несколько больших игр как-то подрасслабили тем, что при выдаче "индивидуального пакета" на игру в него входила не только карта, но и необходимая атрибутика типа красных лент. в ряде случаев это было не нужно (своя есть), но вот как раз на эту игру я повязку как-то при сборах отложил и забыл упаковать. на своих тренировках мы их не используем, так что просто забыл включить в список при проверке вещей. думал, ничего страшного - выдадут - ан нет, не в этот раз. так что тупо руки с приводом вверх и оповещал голосом, что убитый идет.. ладно еще что убивали только пару раз..
в общем, было бы не лишним оргам эти повязки (красные) хотя бы опционально по запросу выдавать (просто чтобы на респе запас был, как с цветным скотчем).. судя по тому, что я видел лично - у большей части игроков их не было - просто поднимали руку и уходили так.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

John Dow » 21 сен 2015, 17:27

еще вот что хотел написать.. мелочь, но все же: последние несколько больших игр как-то подрасслабили тем, что при выдаче "индивидуального пакета" на игру в него входила не только карта, но и необходимая атрибутика типа красных лент. в ряде случаев это было не нужно (своя есть), но вот как раз на эту игру я повязку как-то при сборах отложил и забыл упаковать. на своих тренировках мы их не используем, так что просто забыл включить в список при проверке вещей. думал, ничего страшного - выдадут - ан нет, не в этот раз. так что тупо руки с приводом вверх и оповещал голосом, что убитый идет.. ладно еще что убивали только пару раз..
в общем, было бы не лишним оргам эти повязки (красные) хотя бы опционально по запросу выдавать (просто чтобы на респе запас был, как с цветным скотчем).. судя по тому, что я видел лично - у большей части игроков их не было - просто поднимали руку и уходили так.
Так я не понял, посыла, виноваты в этом орги , или все же Вы сами ?
Я не думаю что у Ваших сокомнадников, или других гостей из Тюмени не нашлось лишней красной ленточки.
Я к примеру пока ходил получать задания от Ильи и не успел толком найти повязку ходил с большим таким красным ведром. Потом уже нашел в вещах два красных фонарика и большой кусок красной ткани..
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

тигрища » 21 сен 2015, 17:32

А чем плох поднятый привод и выкрик "убит!"? Я так делаю иногда. Один фиг, пока за ленточкой лезешь в карман, успевают для верности еще пару очередей сунуть))(
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
djaz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Откуда: ск Шелест (Тюмень)

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

djaz » 21 сен 2015, 17:38

..
Так я не понял, посыла, виноваты в этом орги , или все же Вы сами ?
Я не думаю что у Ваших сокомнадников, или других гостей из Тюмени не нашлось лишней красной ленточки.
Я к примеру пока ходил получать задания от Ильи и не успел толком найти повязку ходил с большим таким красным ведром. Потом уже нашел в вещах два красных фонарика и большой кусок красной ткани..
Джон, ну зачем так накручивать? :) я же пишу про "было бы не лишним", а не про "кто виноват". да, мой прокол, что был без ленты, если это так хочется прочитать. но предлагались бы ленты на респе - было бы лучше.
А чем плох поднятый привод и выкрик "убит!"? Я так делаю иногда. Один фиг, пока за ленточкой лезешь в карман, успевают для верности еще пару очередей сунуть))(
да все равно сунуть успевают, даже если выкрикнул :) но это нормально. но ленточка - нужный атрибут.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

John Dow » 21 сен 2015, 17:41

..
Так я не понял, посыла, виноваты в этом орги , или все же Вы сами ?
Я не думаю что у Ваших сокомнадников, или других гостей из Тюмени не нашлось лишней красной ленточки.
Я к примеру пока ходил получать задания от Ильи и не успел толком найти повязку ходил с большим таким красным ведром. Потом уже нашел в вещах два красных фонарика и большой кусок красной ткани..
Джон, ну зачем так накручивать? :) я же пишу про "было бы не лишним", а не про "кто виноват". да, мой прокол, что был без ленты, если это так хочется прочитать. но предлагались бы ленты на респе - было бы лучше.
А чем плох поднятый привод и выкрик "убит!"? Я так делаю иногда. Один фиг, пока за ленточкой лезешь в карман, успевают для верности еще пару очередей сунуть))(
да все равно сунуть успевают, даже если выкрикнул :) но это нормально. но ленточка - нужный атрибут.
Да я так.. побурчать по привычке.. Всем пис..а кое кому и ды. :lol:
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

RLISY » 21 сен 2015, 19:27

Мечтаю сделать свою игру.
Две стороны. Без повязок - штабы как хотите так и маркируйтесь. На молокозаводе но с использованием всего пространства полигона (на мой взгляд потенциал полигона не раскрыт). С 3 вариантами победы. Без ограничения на время победы - победа по факту достижения одной из 3х целей. Без обязательного победителя - никто не достиг целей, все ничья. Мастеров на игре нет - все контролируется электроникой. Пароль для арт удара выдает электроника, далее через андройд приложение выделяется цель. Успешный арт удар - над точкой загорелась красная лампа и сирена. Все в пределах точки - минус. Все конверты через андройд приложение. Никакие данные о действиях и баллах сторон не передаются - хотите знать что происходит, делайте разведку - это будет держать в напряжении стороны до конца игры. Без сложных механик в виде техники.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Saers
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 01:34

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Saers » 22 сен 2015, 11:18

Утром мэрию штурмовало 9 человек.
Нас было 10, пока все в развалочку стартовали, мы выдвинулись бегом.
Закрепились и целый час держали 2 этаж, в конце нас осталось трое, нас зажали в последнюю комнату, кинули гранату нам и мы с огнём и криками выбежали валить всех :D там нас ожидало человек 20 жёлтых ))) Кстати, один из них кинул гранату в комнатку со своими, там человек 7 было, я стараюсь верить, что они ушли в мертвяк ;)

Falcon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:35
Откуда: Каменск-Уральский СК"ФОБОС"

Re: Закрытие - 2015. Итоги и впечатления.

Falcon » 22 сен 2015, 13:39

по поводу красных повязок, действительно не хватало, не понятно иногда было, кто мёртвый. Можно на регистрации давать людям если надо (а если не надо, чтоб не выбрасывали просто так).
Видел как стрелял танк, понравилось, взрыв от него попал между красным и белым зданиями ( 2 и 3), народ как стоял, так и остался стоять. От гранат тоже не многие уходили. Машина у синих атаковать намного проще было, чем у жёлтых, туда в люк всё же фиг докинет кто-то, ну кто то 1 раз умудрился. С техникой всё же было интересно играть, особенно высадка с вертолёта, где враг не подозревал куда машина едет. Не понравилось, что, кто то из вражейской стороны пробирался на респ и стрелял по людям, когда там люди вообще без очков ходят. Про баланс вообще интересно получилось, куда все синие союзники делись, не понятно, при том все разом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16