Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения. День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

ptax » 20 фев 2016, 20:13

т.е. время продолжает идти или начинается все заново?
заработанные за удержание баллы не «сгорают», учет баллов ведет мг, мастера в бункерах каждые полчаса докладывают кто удерживает бункер.
Приятного вечера. Вы меня не поняли. Вопрос заключается в том, что если группа потеряла бункер на 28минуте удержания, то эти 28минут сгорают и ей нужно заново удержать бункер полные 30минут, чтобы получить баллы? Или ей будет достаточно снова захватить бункер и удержать его 2минуты, чтобы получить заветные баллы?

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 20 фев 2016, 23:59

Приятного вечера. Вы меня не поняли. Вопрос заключается в том, что если группа потеряла бункер на 28минуте удержания, то эти 28минут сгорают и ей нужно заново удержать бункер полные 30минут, чтобы получить баллы? Или ей будет достаточно снова захватить бункер и удержать его 2минуты, чтобы получить заветные баллы?
Добрый вечер!
Да, балл не засчитывается(сгорает).

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Sova » 21 фев 2016, 12:07

30минут именно удержать.
Мой скромный опыт подсказывает, что в ситуации перехода бункеров от стороне к стороне, плюс с возможностью нахождения в бункере сборной солянки из различных команд фиксация продолжительности времени удержания станет достаточно сложной задачей. Хорошо будет только тогда, когда кто-то один занял и успешно сидит в бункере, все остальное потребует значительных усилий мастерской группы и потенциально приведет к спорам.

Я бы сделал начисление именно что по равным отрезкам времени. Раз в полчаса мастером контролирующим ситуацию в каждом бункере выдается 1 балл тем, кто это бункер удерживает. Чтобы избежать скрупулезного подсчета кого в бункере больше в этот момент, делается проще - мастер протягивает руку с карточкой и та команда, игрок которой возьмет эту карточку, получает балл, о котором мастер сообщает в канал МГ. Или же капитан команды потом суммирует эти карточки и "заказывает" на них услугу из предложенного ассортимента)) Карточка неотчуждаема, даже убитый игрок отдает ее капитану, если успел взять живым. Хотите ее получить - контролируйте мастера, вырезайте или выводите конкурентов из бункера: это еще и динамики в самом бункере в случае его смешанного наполнения добавит ;)

Местным карточка выдается не ранее третьего часа (или как там установит МГ).
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

ptax » 21 фев 2016, 14:57

...
это не страйкбол тогда будет, а какой-то детский утренник..с игрой кто первый сел на стульчик... а в текущем варианте, кто первый выхватил карточку из рук мастера... по мне так такая система не рабочая... оптимально, как предложила МГ, если в бункере солянка удерживает бункер, то баллы никому не начисляются. начислять баллы только в том случае, если бункер удерживает одна группа.

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Sova » 21 фев 2016, 15:39

...
Да, кто первый встал - того и тапочки))) Главное для меня - сделать так, чтобы было ясно и понятно, упростить работу мастерам на точках и минимизировать все возможные срачи на полигоне или на форуме после. Если же кто-то считает, что именно луженая глотка, орущая "мы тут первыми стояли и 30 минут уже прошло!!!!", а потом говновентилятор на форуме "орги казлы - зажали нам балл за удержание, я точно все считал, а они нет!!!!" - и есть настоящий страйкбол, то мне остается только руками развести)))
Проект делает опытная МГ, ей и решать. Я, как участник игры, буду играть по любым правилам.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

ptax » 21 фев 2016, 22:58

Проект делает опытная МГ, ей и решать. Я, как участник игры, буду играть по любым правилам.
Ну участники игры должны помочь и кое-где подсказать МГ, как лучше сделать то или иной действо и механизм работы сценария. Чтобы как ты говоришь не было луженных глоток и срачей на форуме. Дыру или спорный момент, который не видит один, но заметил другой, нужно подсказать МГ, чтобы исправить и учесть все на берегу до игры, а не спешно что-то исправлять во время.

BOMDGJ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:55

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

BOMDGJ » 26 фев 2016, 13:01

Кто нибудь из команд возьмет одиночку под свое крыло?

Аватара пользователя
Охломон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:21
Откуда: Курган

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Охломон » 26 фев 2016, 16:36

Кто нибудь из команд возьмет одиночку под свое крыло?
Ну читайте внимательнее
Открытие 2016

На игру допускаются: команды, одиночки ТОЛЬКО в составе команд.
Одиночки которые не смогут договориться с какими либо командами об участии в составе команды, будет возможность участия вместе с командой UNIT(Екатеринбург)-ТОЛЬКО после предварительного собеседования лично, либо по телефону\скайпу.
Также Команда Дикие Гуси готова принять одиночек под свое командование после собеседования.
Желающие пишите сюда
Bravery and stupidity

BOMDGJ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:55

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

BOMDGJ » 28 фев 2016, 17:42

Кто нибудь из команд возьмет одиночку под свое крыло?
Ну читайте внимательнее
Открытие 2016

На игру допускаются: команды, одиночки ТОЛЬКО в составе команд.
Одиночки которые не смогут договориться с какими либо командами об участии в составе команды, будет возможность участия вместе с командой UNIT(Екатеринбург)-ТОЛЬКО после предварительного собеседования лично, либо по телефону\скайпу.
Также Команда Дикие Гуси готова принять одиночек под свое командование после собеседования.
Желающие пишите сюда


Я спрашивал. Сказали, что места у них нет

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 28 фев 2016, 21:43

Кто нибудь из команд возьмет одиночку под свое крыло?
Ну читайте внимательнее
Открытие 2016

На игру допускаются: команды, одиночки ТОЛЬКО в составе команд.
Одиночки которые не смогут договориться с какими либо командами об участии в составе команды, будет возможность участия вместе с командой UNIT(Екатеринбург)-ТОЛЬКО после предварительного собеседования лично, либо по телефону\скайпу.
Также Команда Дикие Гуси готова принять одиночек под свое командование после собеседования.
Желающие пишите сюда


Я спрашивал. Сказали, что места у них нет

Вы у UNIT(Екатеринбург) спрашивали или только у команды Дикие Гуси?
С UNIT(Екатеринбург) есть договоренность о принятии одиночек, обратитесь пожалуйста туда.
Информацию о команде UNIT(Екатеринбург) можно найти на этом форуме и вконтакте.
С уважением
МГ Комбат

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

танкист » 10 мар 2016, 10:45

доброго времени суток!
хотелось бы уточнить по критерию отбора команд для защиты береговой линии.. есть так сказать желание порадеть за страну и пострелять окупантов
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Ramza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:32

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Ramza » 17 мар 2016, 01:31

доброго времени суток!
хотелось бы уточнить по критерию отбора команд для защиты береговой линии.. есть так сказать желание порадеть за страну и пострелять окупантов
Аналогичный вопрос - полагаю будет справедливо, провести жеребьевку среди сформированных банд/блоков, скажем 22 апреля, и вывесить результаты, выбрав случайным образом 4 блока (можно больше). Банды 1 и 2 сидят на берегу, 3 и 4 дублирующие, на случай если 1 и (или) 2 не наберут необходимого минимума бойцов, к примеру пусть организаторы определят минимумом - 80 человек. Например банда, получившая на жеребьевке 2 место, обещает выставить 100 бойцов, а по факту приезжают только 60, тогда банда в полном составе идет грузиться на баржи, а банда 3 занимает место на берегу. Если же изначально банда по всем расчетам не проходит "организаторский минимум", то из жеребьевки исключается ( будет командам дополнительный стимул объединятся в банды покрупнее, для участия в розыгрыше билета на берегу, организаторы всегда на стороне больших батальонов).

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 18 мар 2016, 19:23

доброго времени суток!
хотелось бы уточнить по критерию отбора команд для защиты береговой линии.. есть так сказать желание порадеть за страну и пострелять окупантов
Аналогичный вопрос - полагаю будет справедливо, провести жеребьевку среди сформированных банд/блоков, скажем 22 апреля, и вывесить результаты, выбрав случайным образом 4 блока (можно больше). Банды 1 и 2 сидят на берегу, 3 и 4 дублирующие, на случай если 1 и (или) 2 не наберут необходимого минимума бойцов, к примеру пусть организаторы определят минимумом - 80 человек. Например банда, получившая на жеребьевке 2 место, обещает выставить 100 бойцов, а по факту приезжают только 60, тогда банда в полном составе идет грузиться на баржи, а банда 3 занимает место на берегу. Если же изначально банда по всем расчетам не проходит "организаторский минимум", то из жеребьевки исключается ( будет командам дополнительный стимул объединятся в банды покрупнее, для участия в розыгрыше билета на берегу, организаторы всегда на стороне больших батальонов).
Приветствую!
Насчет команды береговой обороны у мастерской группы есть замысел который мы не можем озвучить чтобы игроки не стали его обходить для попадания в эту команду.
Можем только сказать что это не будет какая то особенная команда, она никак не аффилирована с мастерской группой и будет элемент случайности в её формировании.
К тому же они не получают никаких преимуществ перед другими командами, в том числе им не начисляются баллы за первые часы удержания бункеров.
Надеемся на Ваше понимание.

Аватара пользователя
Kvaga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:49

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Kvaga » 26 мар 2016, 16:58

Доброго времени суток! Уважаемые организаторы, у меня вопрос следующего содержания. Есть ли у Вас планах организация досуга в жилом лагере-мертвяке? Думаю не сделаю открытия когда скажу о том, что многие едут на игру в компании с сочувствующими лицами, не участвующими непосредственно в игре (меня вот лично жена одного не отпускает :) и полагаю что я не один такой буду ). Может Вам организовать что-то на подобие рок-сцены? пригласить пару-тройку молодых, незаевшихся ещё коллективов из Екатеринбурга, многие готовы играть музыку бесплатно и сутки на пролёт, был бы только благодарный слушатель...
Кто быстро бегает - тот непобедим!

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

танкист » 26 мар 2016, 19:40

Доброго времени суток! Уважаемые организаторы, у меня вопрос следующего содержания. Есть ли у Вас планах организация досуга в жилом лагере-мертвяке? Думаю не сделаю открытия когда скажу о том, что многие едут на игру в компании с сочувствующими лицами, не участвующими непосредственно в игре (меня вот лично жена одного не отпускает :) и полагаю что я не один такой буду ). Может Вам организовать что-то на подобие рок-сцены? пригласить пару-тройку молодых, незаевшихся ещё коллективов из Екатеринбурга, многие готовы играть музыку бесплатно и сутки на пролёт, был бы только благодарный слушатель...
поддерживаю, а еще стол с покером, бар со стриптизом, сауну и.... я ваще на полигон не пойду :)
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость