Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения. День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

ДмитрийХМАО
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:53

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

ДмитрийХМАО » 04 апр 2016, 17:50

хотелось бы повторить вопрос организаторам: "у меня вот такой вопрос... а может в рамках этой игры существовать маленькая группка случайно выживших местный (от 5 до 20 чел) которая ни штурмует не обороняет, а просто типа живет на острове.. ходит по нему продает информацию за банку тушенки стреляет в обидчиков"

есои возможно получить ответ
После закрытия 2015, таких местных валить будут без суда и следствия ;)

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 04 апр 2016, 17:58

1/ Допустим нас и наших земляков...
Начну с конца)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.Мы делаем игры с 2010 года, также я сам играю в страйкбол и командовал стороной на многих играх-так что я не забронзовел))
Насчет фразы "игру делают игроки", сравнение с дорогами и водителями в корне не верно.
По Вашей логике "дороги" это средство для обеспечения процесса (езды на автомобиле или игры), такие средства в виде: полигона, укреплений, барж и техники, элементарных удобств и жилого лагеря мы как мастерская группа как раз предоставляем на Ваши взносы и наши силы каждый раз когда организуем игру, и к этой части как раз нареканий практически не бывает.
Проблемы возникают когда НЕКОТОРЫЕ "водители" (по Вашей терминологии) игроки в нашем случае, НЕ ХОТЯТ ездить по этим дорогам либо всю игру, либо ночью, либо утром.
По сути мы строим трассу для гонки формулы один которая должна идти 20 часов и в ней участвуют 2 команды.
Мы все сделали, а часть участников с наступлением темноты сходят с дистанции и одной команде резко не хватает участников, а у другой пропадает интерес-потому что они не видят соперников.
Так вот организаторы конечно должны обеспечить игровой процесс, и в тоже время играть за игроков, или мотивировать их на победу\продолжение игры мы не можем.
Поэтому эта часть игры- в Ваших руках(как бы нам этого не хотелось изменить).
Так же как и погодные условия-за эту часть мы тоже не можем отвечать, а зачастую именно погода влияет на слив участников.
Надеюсь я понятно высказал свою точку зрения, я часто был свидетелем как 2 сторонняя игры превращалась в унылую игру потому что значительная часть одной стороны сливалась в следствии погодных условий, темноты, усталости и много другого, а другая сторона тщетно скала противника для боестолкновений.
Трехсторонняя игра это-ВСЕГДА ! двое лупят одного-и тоже многое зависит от баланса.
Поэтому решили сделать игру МНОГОСТОРОННЕЙ.
Что касается коллосальных, как Вы пишите, человеческих ресурсов.
Практика управления в страйкболе(да и в армии), показывает, что есть ограничения по эффективному размеру управления.
Один человек не может управлять батальоном, зато может управлять ротой. Мы раньше организовывали штабы для управления сторонами, проблема в том что штабам не хватает времени на слаживание, знакомство с входящими под их управление командами и дезинформацией со стороны команд об их реальном опыте, стойкости и способности выполнять поставленные задачи все 20 часов игру в любую погоду.
В результате на старте командующий со штабом имеет 700-800 штыков плохоуправляемого страйкбольного "боевого пятна"(простите меня но это почти всегда так), а ночью у него остается в лучшем случае 50-150 бойцов проверенных команд.
Остальные сливаются даже не уведомив штаб.
Уменьшая численность подразделений до роты мы надеемся на:
1.Повышение управляемости рот\банд
2.Повышение личной ответственности команд(потому что потеря команды или нескольких команд это ощутимый удар по подразделению-с разбором полетов кто кого и почему подставил)
3.Повышение ЗНАЧИМОСТИ тактических приемов, опять же из-за численности командиры будут беречь людей и придавать больше внимания тактике.
4.Повышение интересности игры за счет вышеописанных факторов и общей целеустремленности команд.

Поэтому исходя из всего вышеперечисленного мы считаем что Открытие 2016 не превратиться в местечковые пострелушки(хотя конечно это местное Открытие и мы не позиционируем его как ВСЕЯ ОТКРЫТИЕ СТРАЙКБОЛЬНОГО СЕЗОНА 2016)).
Конечно мы ВСЕГДА рады гостям из других регионов, разговаривая с ними после игры мы понимаем, что все таки страйкбол(пострелушки))) везде примерно одинаков, везде есть и несознанка и какой то хаос в игре, и в тоже время люди едут чтобы других посмотреть-себя показать ну и поучаствовать в большой игре с высадкой на берег, с адреналином от взрывов и гудения мотров.
В этом году ВСЕ ЭТО БУДЕТ ТОЧНО!
Магнитики будут тем кто покупает билеты сейчас по 1100 рублей, так же какое то количество можно будет купить недорого на регистрации.
Медальки будут тем кто купил билеты по 1000 рублей до 15 марта, магнитиков им мы не планировали(не планировали их изначально и тем кто по 1100, но решили пойти на встречу людям), также какое то количество медалек можно будет купить тоже относительно не дорого на регистрации .
Банда сможет не участвовать в высадке, но в игру она вступит с временным лагом(40-80 минут) после начала игры, чтобы условия были у всех примерно равные, а то люди штурмуют остров, а Вы спокойно в это время продвигаетесь в глубь, это читерство с точки зрения игры.
Если Вы не наберете людей на банду\роту мы предложим ВАм присоеденится к существующим бандам ротам, если откажетесь-можете сами по себе воевать малой группой по своему усмотрению.
Вполне возможно вы сможете заключить с кем то союз или войти в бункер "на плечах" более крупной банды, обескровленной при штурме. Все зависит от Вас!
С уважением
Вован
Злой ты Вова... не чуткий.
Жизнь видишь какая пошла нынче))))

Ulan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:50
Откуда: Уфа

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Ulan » 04 апр 2016, 18:15

С уважением
Вован
Благодарю за развернутый ответ.
По Джону Доу - а я так и думал.
По множеству сторон - я понял суть вашей идеи, и что собсна послужило причиной рождения подобной идеи. Будем надеяться (и стараться) идея выстрелит.
По вопросу кто всё таки делает игру - я не хотел обидеть оргсостав, видимо не верно выразился. Я отдаю себе отчёт, что далеко не всё в ваших руках. Развивать эту тему и пояснять свою мысль не буду, это больше оффтоп и философствования, данная тема не об этом.
По сухому штурму укреплений - вопросов нет.

Ещё раз спасибо.
И пусть вселенная горит! (с)

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 04 апр 2016, 18:20

Благодарю за развернутый ответ.
По Джону Доу - а я так и думал.
По множеству сторон - я понял суть вашей идеи, и что собсна послужило причиной рождения подобной идеи. Будем надеяться (и стараться) идея выстрелит.
По вопросу кто всё таки делает игру - я не хотел обидеть оргсостав, видимо не верно выразился. Я отдаю себе отчёт, что далеко не всё в ваших руках. Развивать эту тему и пояснять свою мысль не буду, это больше оффтоп и философствования, данная тема не об этом.
По сухому штурму укреплений - вопросов нет.

Ещё раз спасибо.
Отлично!
Будут вопросы-обращайтесь.
Сегодня начнем вывешивать списки банд\рот и подталкивать оставщиеся команды к самоорганизации.
Будем это делать и вконтакте и здесь на форуме.
С уважением
Вован

Ulan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:50
Откуда: Уфа

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Ulan » 04 апр 2016, 18:41

Поэтому исходя из всего вышеперечисленного мы считаем что Открытие 2016 не превратиться в местечковые пострелушки(хотя конечно это местное Открытие и мы не позиционируем его как ВСЕЯ ОТКРЫТИЕ СТРАЙКБОЛЬНОГО СЕЗОНА 2016)).
пардон, под "местечковыми перестрелками" я имел ввиду не весь масштаб игры в целом, а то что народ планомерно размажется по полигону и из одной канавы будут стрелять по соседней. И небольшие группы людей (до десятка) будут больше предоставлены сами себе, без руководящей руки командира роты/банды.
И пусть вселенная горит! (с)

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 04 апр 2016, 19:22

Приветствуем Всех!
На сегодняшний день зарегистрировалось 134 команды из 43 городов России и Казахстана.
Минимальное количество зарегистрировашихся: 1028
Максимальное количество зарегистрировавшихся: 1416
Начинаем группировать группировки\роты, посмотреть кто зарегистрировался и кто в какой роте\группировке можено будет здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 39a7#gid=0
пардон, под "местечковыми перестрелками" я имел ввиду не весь масштаб игры в целом, а то что народ планомерно размажется по полигону и из одной канавы будут стрелять по соседней. И небольшие группы людей (до десятка) будут больше предоставлены сами себе, без руководящей руки командира роты/банды.
Мы основывались(при составлении замысла игры) во первых: на том что полигон очень большой-это даст пространство для маневра и возможность"оторваться" от толпы тем командам-которым это нужно, во вторых: на том что укрепленные районы УР будут на достаточно небольшом удалении (300-400 метров) друг от друга(благодаря характеру местности не на прямой видимости), в следствии чего будет достигнута высокая плотность боестолкновений.
Если с бронетехникой все получится, то мы будем иметь возможность придавать броню ЛЮБОЙ группе по возможности и поступлению запроса на броню(поэтому выгоднее сбиваться в роты с командиром-у которого будет связь с нами для предоставления средств усиления)

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

mr.T.W.I.X » 04 апр 2016, 22:37

Какие сот операторы ловят на полигоне? Везде ли стабильна связь?
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 04 апр 2016, 23:37

Какие сот операторы ловят на полигоне? Везде ли стабильна связь?
ловит мтс, мотив, билайн не очень, мегафон не знаю-не пробовал.
Мтс более стабильна.

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

mr.T.W.I.X » 05 апр 2016, 06:11

ловит мтс, мотив, билайн не очень, мегафон не знаю-не пробовал.
Мтс более стабильна.
Спасибо
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

танкист » 05 апр 2016, 10:21

еще вопрос... а каков минимальный размер банды?
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 05 апр 2016, 10:38

еще вопрос... а каков минимальный размер банды?
Мы не ограничиваем численность.
Мы будем стараться сформировать крупные формирования 100-180 человек, но заставлять мы никого не будем.
Если люди захотят играть своей командой-значит будут играть.

Andrey_Lit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:46

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Andrey_Lit » 05 апр 2016, 16:05

Господа, вы не думаете, что маловато места будет для (минимум) 1000 человек?

Macewindujedi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:35

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Macewindujedi » 05 апр 2016, 20:28

На игре только леса будут? Есть смысл брать вторичку 120м/с?

Stormer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 23:25

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Stormer » 05 апр 2016, 23:16

Есть ли особые условия регистрации прессы? С собой в бой фотографа взять можно будет?

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

John Dow » 06 апр 2016, 01:15

Есть ли особые условия регистрации прессы? С собой в бой фотографа взять можно будет?
Если внимательно почитать Правила, то можно узнать очень много интересного, а если при этом еще и подумать, то ууууу.... Фантастишь Колосалсь!
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость