Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения. День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

Аватара пользователя
Охломон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:21
Откуда: Курган

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

Охломон » 31 янв 2016, 01:04

А как на счёт того что бы после ядерного удара устроить побоище выживших и "мутантов" восставших из ядерного пепла? без респов буквально на час-полтора? если бред извините, просто по фану :D
Bravery and stupidity

Аватара пользователя
VladimirS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

VladimirS » 31 янв 2016, 20:58

Щас мы криативное мышление оргов сведем к 2 сторонам, одна из которых обороняет, другая нападает, а потом наоборот) а еще небольшая кучка фанатов будет нести какую нить тяжелую шнягу ночью по болоту)

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

ptax » 31 янв 2016, 22:04

Обдумывая Ваши вопросы мы все больше склоняемся к мысли делать высадку один раз: грузим роту\банду, ...
По мне минусов у данного варианта тоже не мало...
1. Первый погибают полностью и выйдя в любой точки полигона, могут без проблем занять бункер и не один.(глубокие обходы никто не отменял)
2. Взятие береговой линии при этом потеряет смысл, т.к. см.пункт 1.
3. Оборона берега может получить массированные удары во фланги и в тыл, что ее просто сомнет.
Это минусы только на поверхности.
Что можно предложить...
Как вариант запрет на войну группировок до взятия берега, запрет на войну группировок в пределах некой удаленности от береговой линии(буферная зона), ограничение сторон до 3 максимум 4.

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

mr.T.W.I.X » 01 фев 2016, 12:38

Кажется мне что Авован дает свободу ротам для выработки стратегии, хочешь заключай союзы, хочешь договаривайся о демилитаризованной зоне, хочешь обьединяйся в союзы для штурма берега, а от этой свободы страйкболист среднестатистический впадает в панику - это же придется сначала думать а потом стрелять, придется вспоминать 'а союз заключен с кем?' в кого стрелять то??? Будут конечно и моменты недопонимания, но в целом мне кажется будет очень интересно) такой локальный пожар в публичном доме.
Тов. Авован - как роты смогут противодействовать мил слимовцам тащащим ядерный фугас для подрыва укреп района? Мил слимовцы будут выходить с фугасом в зону общей боевки или будут между собой разбиратся без возможности рот оказывать противодействие?
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 01 фев 2016, 16:28

Щас мы криативное мышление оргов сведем к 2 сторонам, одна из которых обороняет, другая нападает, а потом наоборот) а еще небольшая кучка фанатов будет нести какую нить тяжелую шнягу ночью по болоту)
Цитата года я считаю! 8-)
По мне минусов у данного варианта тоже не мало...
Пока склоняемся к такому решению:
дать возможность выбора: можно плавать на баржах до 21-00, а можно респиться из мертвяка\жилого лагеря через 40 минут после "смерти"
пусть сами банды\роты решают какую они тактику изберут-плавать или ходить(может кто то вобще побоится плыть-наверняка будут и такие и заставлять их мы не должны)
вариант запрет на войну группировок до взятия берега\в пределахнекой удаленности - тоже нами рассматривается-думаем...
мы постараемся "скучковать" банды\роты до минимум 4 максимум 8 штук.
Пока так-ждем предложений и обсуждений.
Кажется мне что Авован дает свободу ротам для выработки стратегии...
Да, мысль была предоставить полную свободу, но похоже свобода страшит людей-что делать с этой ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ далеко не все представляют ))
Это будет больше похоже на июнь1941 года, когда разбитые и рассеяные подразделения пытались прорваться попадая под огонь и своих и чужих-кто лучше подготовится до игры у того больше шансов избежать этого с минимальными потерями.
Время есть-готовьтесь пожалуйста.
Ядерные фугасы заложены заранее ПОД ВСЕ БУНКЕРЫ.
Их может ДИСТАНЦИОННО инициировать ТОЛЬКО машина с радиопередатчиком(машину покажем на построении перед игрой.
Роты\банды удерживающие бункер будут получать развединформацию о выдвижении в определенный квадрат спецмашины-под прикрытием милсим рот\банд.
Соответственно роты\банды удерживающие бункер могут выслать в этот квадрат свою группу для обнаружения и уничтожения этой спецмашины-будет дано достаточное время чтобы эта задача считалась выполнимой хотя и очень сложной.
Поэтому судьба бункера, удерживаемого определенной ротой\бандой полностью в её руках.

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

mr.T.W.I.X » 01 фев 2016, 17:10

На карте видел дороги, машина управления фугасами передвигается только по дорогам? Будет ли она кататся ночью? Или при 'стоп колеса' переживать за подрывы не придется?
Уничтожается машина рпг-лазертаг?
Впринципе теже вопросы по коробочкам и вертолетам доступным ротам/бандам за очки удержания. Сохраняются ли очки если покинуть/сдать точку?
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 01 фев 2016, 20:28

На карте видел дороги, машина управления фугасами передвигается только по дорогам? ...
Да, машина будет в основном передвигаться по дорогам. Почему "в основном" потому что при достижении квадрата или возникновении опасности машина может быть направлена в лес и замаскирована.
Ночью она будет передвигаться-впереди будут обязательно идти сопровождающие чтобы никто под колеса не попал.
Скорость передвижения не более 5-7 км в час.
не понял про подрывы-поясните что Вы имели ввиду?
Машина уничтожается лазертаг-рпг.
Коробочки анналогично, работают и ночью с сопровождением, поражаются лазертаг рпг.
"ВЕРТОЛЕТЫ" будут виртуальные, либо на машинах-непоражаемы.
Очки за удержание бункера сохраняются за ротами\бандами, даже если покинуть\сдать точку.

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

mr.T.W.I.X » 01 фев 2016, 20:35

не понял про подрывы-поясните что Вы имели ввиду?
Вы ответили на мой вопрос, в виду имелось что если техника в темное время суток не действует, то бункер фугасом ядренным взорван быть не может, а раз запрещать технику на ночь не будут значит спокойно отсидется ночью не получится.
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

Аватара пользователя
VladimirS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

VladimirS » 01 фев 2016, 21:26

Цитата года я считаю! 8-)
Главное не вестись на провокации) все-ровно ближе к делу организуются банды) а организуются они все таки большинством игроков, во главе которых будет идейный лидер(он по любому будет). Надо просто этих идейных лидеров подсобрать, пояснить что и как (а собрать людей с идеей на самом деле не сложно). Идейные лидеры в свою очередь донесут инфу до командиров команд, а те в свою очередь до своих коллективов. Не надо тащить все на себе. Вы организаторы почему то всегда пытаетесь вывезти все сами. Но смысла нет. У вас на игры за 1000 рублей приезжают люди что бы ночью в болоте тяжелую шнягу тащить, значит и приедут те кто готов помочь в организации, тем более что это может потешить их идейное самолюбие)))

P.S. Дядя Вова, пусть не по теме, но тут красноармейцы подняли вопрос что вы макет арматы заказали? )))

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 02 фев 2016, 21:17

Дядя Вова, пусть не по теме, но тут красноармейцы подняли вопрос что вы макет арматы заказали? )))
Ох уж эти красноармейцы)))
Я купил сборную модель Т-14 Армата-это правда.
У меня была(и есть-куда её девать)) задумка сделать Абрамсу достойного отечественного противника.
При этом почему именно Абрамс и Армата?
Абрамс я решил сделать по нескольким причинам: такого "танка" нам не дадут в ближайшей воинской части(и никому не дадут), он подходит для обучения в игре взаимодействию с бронетехникой и на нем можно тренировать изучение и стрельбу по его уязвимым зонам.
Армату я решил сделать по нескольким причинам: такого "танка" нам не дадут в ближайшей воинской части, по крайней мере ближайщие лет 10 8-) (и никому не дадут), он подходит для обучения в игре взаимодействию с бронетехникой и на нем можно тренировать изучение и защиту пехотой уязвимых зон.
В реальности, надеюсь, мы не увидим боя Абрамс против Арматы. В страйкболе на Урале-БУДЕТ.
Сроков не называю, но возможно что то удасться успеть к Открытию 2016 :)
З.Ы. Чтобы не было инсинуаций-танки я делаю на свои деньги-ни копейки взносов на игры туда не идет.
Хотя чё я обьясняю,все равно будут языками молоть-тьфу.... :P

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

John Dow » 03 фев 2016, 09:10

Ох уж эти красноармейцы)))
Задонать, купи прем:)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

AVovan » 03 фев 2016, 11:55

Задонать, купи прем:)
Что Джони? :) Прости я не понял твоей фразы?

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

John Dow » 03 фев 2016, 14:37

Что Джони? :) Прости я не понял твоей фразы?
Счастливый человек. А вот больше половины форума поняли. Сам давно слез с этой иглры, но сленг помню:)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

mr.T.W.I.X » 03 фев 2016, 15:18

Сам давно слез с этой иглры, но сленг помню:)
Авован будет в реале в танчики рубатся)
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

Аватара пользователя
ДмитрийSG
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:31
Откуда: Пермь

Re: Открытие 2016 День "Д" обсуждение\предложения.

ДмитрийSG » 04 фев 2016, 11:59

Я купил сборную модель Т-14 Армата-это правда.
Сроков не называю, но возможно что то удасться успеть к Открытию 2016 :)
З.Ы. Чтобы не было инсинуаций-танки я делаю на свои деньги-ни копейки взносов на игры туда не идет.
Пора выкладывать проект на кикстартер, гринлайт или просто повесить кошелек в тему, кто захочет подкинет деньжат... тут люди "дробовики" по 35 к покупают :wall:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость