Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение" День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

Аватара пользователя
д34
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:08
Откуда: Каменск-Кральский СК "НОА"

Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

д34 » 02 май 2016, 19:36

Прошло достаточно времени после игры, а темки по отзывам и впечатлениям нет. Исправляем, товарисчи :)
Понравилось:
ТЕХНИКА( кошмарила бойцов, доставляла на поле боя)
МЕСТО ДЛЯ ЖИЛОГО ЛАГЕРЯ( никто никому не мешался и всем хватило места для ночлега,достаточно ровное плато)
ВЗРЫВЫ в начале,во время штурма берега
ПЕЛЬМЕШКИ, вкусно и вполне демократично
Не понравилось:
Полигон не раскрылся полностью.НедоАсбест.
Маклаутизм процветал.
Неадекватность некоторых бойцов была не понятна(игра друзей?не ,не слышал)
Сырой сценарий. Что,каво?Захват и всё? Не интересно
Билет на игру стоит много денег :( (Видимо дорого стоит привезти ОЧЕНЬ нужный танк Армата, разливную воду и дрова на второй день присутствия игроков на полигоне)

В итоге я совсем запутался кто делает игру,организаторы или игроки? Мне в уши рупором кричат "Игроки делают игру" ,а я и не знаю верить этому или искать опровержения
Респект и уважение ребятам,приехавшим издали. Сожалею,если вы не получили удовольствия от игры .
- Изя, ты будешь гинекологом, как папа?
- Нет.
- Ты таки хочешь стать командиром, как дед?
- Тоже нет.
© Отрывок из пьесы "Ни в п**ду, ни в Красную Армию"

Аватара пользователя
Йода Мастер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Йода Мастер » 02 май 2016, 20:23

http://vk.com/combat66
более 150 отзывов здесь.
Courtesy Professionalism Respect

Аватара пользователя
SiNNeR
"Jolly Rogers"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:21

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

SiNNeR » 02 май 2016, 20:29

А что, отпишемся по-старинке на форуме. Главное тут срачик не разводить как в вк.
Конкретно:
Спасибо организаторам за:
- то что всех собрали, был рад увидеть Уважаемых камрадов.
- хороший полигон
- более-менее подготовленную дорогу, уверен что она была еще хуже до ремонта.
- воду без запаха бензина в первый день
- быструю регистрацию

Спасибо игрокам за игру. Обходы по болотам, по колено в воде, встречи групп противника, веселый выход из лагеря)
Т.к не шибко лазили в общей зоне несознанки не заметил, все уходили вполне себе нормально, всего пару раз приходилось высаживать механу в человека.

Из недостатков:
- Плохая организация именно игрового процесса (начиная от построения)
- Отсутствие сценария и доп. задач. хотя я знал куда ехал. Атмосферы никакой...
- Высокий ценник за ненужный в игровом процессе реквизит. Я не говорю что кто-то заработал, я говорю о том что ср-ва были потрачены не на то.
- Зачем нужна была высадка? чтобы всех "высадить"?

По итогу: Игру сделали сами себе, неплохо походили, постреляли, но чет год от года делаю одно и то же, а платить приходится больше :D

P.S Жена просила передать, один туалет для девочек это жесть. :(

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:39
Откуда: Юджин - R.D.S.

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Eugene » 02 май 2016, 22:34

Было интересно посмотреть со стороны на высадку барж и пиротехнику, круто что приехало over 2000 чел, какое-то время подержали бункер, походили по бобровым тропам, подоговаривались с другими блоками, вообщем свой фан получили, с камрадами пообщались. Но уровень алкострайка напряг, особенно неадекваты стоявшие по соседству с нашим лагерем (( не желание отмыкать магазин в жилом лагере почти довело до конфликта, первый раз видел людей кому было так пох на правила

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Волосатый » 02 май 2016, 22:45

Спасибо Оргам за игру. Спасибо за игру игрокам. Мне понравилось, все цели которое я перед собой ставил достиг, большинство из тех кто был в нашем блоке тоже)))
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Аватара пользователя
Mugivara
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:43
Откуда: Тюмень

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Mugivara » 02 май 2016, 22:56

Игра отличная, свой фан получил. спасибо большое оргам, камрадам по блоку - вы лучшие!
I’m The Biggest, Baddest, Nastiest, Scariest Creature You'll Ever See
E&L A-101 AKM User, E&L A113 AKMS Gen 2.

Тичиз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:01

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Тичиз » 03 май 2016, 00:05

Игра прошла и славу богу, о ней или хорошо или промолчим. Совам из Мурманска сочувствую, поверите в ЕКБ не всегда так открытие проходит.
John Dow- Вы пророк по поводу стольких цветов повязок.

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Sova » 03 май 2016, 00:20

Совам из Мурманска сочувствую.
Имхо, совам было не скучно) мы встретились на полигоне и было весело) думаю, парни ещё расскажут;)
Свой отзыв напишу как из Башкирии вернусь - я уехал чуть раньше ядерного Апокалипсиса и спасся тут))))
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Xamster
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:00
Откуда: СК "НОА" Каменск-Уральский

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Xamster » 03 май 2016, 01:23

Друзья! Не стесняйтесь выкладывайте более откровенные отзывы об игре!

BoB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:10

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

BoB » 03 май 2016, 01:41

Что понравилось:
1. Полигон - очень разнообразен были и полянки и не проходимые елки и низины с болотом и высоты.
2. Жилой лагерь - большой, места вроде всем хватило.
3. Спец.эффекты - хоть и не все видел, т.к. простоял в очереди на погрузку.
4. Сама идея деления на роты- не путать с реализацией .
5. Бесплатный тушняк
А теперь о минусах:
1. Туалет - 8 дырок на 2000 человек, одна женская кабинка. Как результат загаженый лес.
2. Отсутвие контроля со стороны пожарной безопасности в лагере
3. Построение- отсутвие информаций касающейся самой игры, за то спонсоров пропиарили
4. Организация переправы- отсутвие жеребьевки для определения очередности, как следствие длинные и долгие очереди ( ведь не сложно было на построений собрать командиров рот и определить очередность).
5. Отсутвие четкой границы между лагерем и игровой зоной . Как следсвие споры и ругань
6. Отсутвие игротехов в игровой и жилой зоне. Споры и ругань раздавались на протежений всего игрового процесса.
7. Регистрация - отсутвие ведения базы данных по игрокам с занесением фамилий, отсутвие краткого инструктажа( зато у каждого стоял ноутбук)
8. Отсутвие дров 30 числа / 1 числа после обеда дрова были.
9. Отсутвие инструктожа фотографов ( люди без очков пугали)
10. Ну и последнее стоимость памятных сувениров- медали по 500руб.( уважаемые организаторы я искренне надеюсь что вы не смогли их все продать)
P.S. к сожалению минусов на данном открытий было больше чем плюсов. Очень обидно перед гостями данного мероприятия ( некоторые все еще едут до дома.) Очень надеюсь и верю что организаторы учтут всю, абсолютно всю критику, в свой адрес и не повторят столь позорного мероприятия в будущем. Да бы не позорить Екатеринбуржский страйкбол.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

IFriT72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:15

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

IFriT72 » 03 май 2016, 01:56

Два плюса: очень красивый закат на болоте и тёмная ночь, поползали в доволь. Собственно спасибо оргам за поиск эстетично полигона, и выключение дневного освещения.
Минусы: заплатив ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ взносы ОРГАНИЗАТОРАМ, я не увидел ОРГАНИЗАЦИИ игры, и получил дикий дессонанс между ожиданиями и реальностями. Заявленные бункера оказались наспех скиданными блокпостами, и чувствую, что если бы строили без техники, они бы получились на много лучше, и антуражно, может даже сошлись за доты партизанского отряда, которые, уверен все игроки видели на бесплатных полигона вокруг своих городов. Лагерь худо-бедно в день игры организовали, хотя больше бедно. Сидеть в туалетах формата форум 2 на 2, общаться, и через незакрываемый полог наблюдать как команда в 10 касок жарит шашлык для меня было в новинку, ну хоть не пришлось миновать игровую территорию, как делали многие в до игровой день.
В общем более бездарно спустить 2 000 000 рублей могли бы разве что наши дорожники, которые строят всем известные дороги, за дичайшие суммы из нашего же бюджета.

Тем кто начнёт рассказывать тут про трудности организации: купив испорченную колбасу, я несу её в магазин, и не дай бог от кого-то мне услышать про то что мне с начала надо научиться её делать самому, а потом критиковать. Я оплатил услугу, и качеством её предоставления предельно недоволен.

Борз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:07

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Борз » 03 май 2016, 02:33

Организация игры была плохая, жаль потраченных денег за плохо оказанную услугу. :(

GlooM
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

GlooM » 03 май 2016, 06:11

Для игры было всё. Хорошая погода. Более двух тысяч человек. Желание играть. Но организаторам таки удалось всё испортить настолько что даже уже сами игроки не могли ничего исправить. Мне даже самому стало стыдно перед ребятами приехавшими за несколько тысяч километров, потратившими на дорогу несколько дней. Такого пренебрежения к игрокам со стороны организаторов я ещё не видел. Хотелось бы видеть имена тех кто за что конкретно отвечал, что бы уже никогда не ездить на их игры. Кто отвечал за обеспечение лагеря санитарной зоной и дровами? Кто отвечал за продуманность игрового сценария? Кто отвечал за разграничение жилого лагеря и игрового полигона? Кто отвечал за контроль игрового процесса и ввод игроков?

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

тигрища » 03 май 2016, 09:54

Коротко:
1. Дорога до полигона для пузотерки-боль и унижение.
2. Жилой лагерь большой, места много, разместились без проблем. Дрова-вода-еда свои по старой привычке. Всех встретил, со всеми пообнимались и потрындкл . Класс. Посрал дома перед выездом, сортир на полигоне посетить не довелось.
3. Полигон классный. Понравился.
4. Бункера конечно унылые, но, внезапно- это лучшие бункера, которые были на уральских страйкбольных играх за все времена.
5. Высадку даже не видел, а только слышал. Но говорят, что кто хотел, тот высадился. Я не очень хотел.
6. Сценарий-это полный провал. Захвати бункер первым и держи до утра.
Я согласен, что если хотелось поймать личный фан, то это можно было сделать очень просто: бери привод и дуй на полигон. Шикарные локации и враг под каждым кустом. Педулься до потери пульса. Но если играть на победу, то игровой процесс превращался в грустное суточное сидение в обороне бункера. Короче от сценария я не в восторге.
7. Сознанку видел. Все в кого попал-ушли. Сам тоже ушел. Нормуль.
8. Прокатился на броне БРДМа. Это было незабываемо. Мне кажется, что я очком дыру в башне прогрыз))))
9. Погода ночью стала козел. Респект тем кто превозмог. А я старый уже. Плюс Джонни нытик: "ну пойдем в лагерь бухать, ну пожалуйста". Короче я чот не наигрался, но это мои личные проблемы.
10. Слышал безобразную ругань между игроками из серии : "слышь ты, гондон, я в тебя попал, вали нах отсюда". Господа, как по мне, так тот кто так обращается к незнакомым людям, и есть мудак в первую очередь.
11. По итогу: нормальное открытие. Хуже БХД 2.0, сильно хуже Фольклендов, но вполне на уровне второго Тайваня. Пойдет.
Прикольную подпись пока не придумал

VeGa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:46

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

VeGa » 03 май 2016, 10:14

Всем, кто будет (если будет) потом писать "сначала сделайте сами, потом предъявляйте претензии...". Если я иду стричься, и меня что-то не устраивает, мне не говорят "сначала научитесь сами стричь, потом предъявляйте претензии"; если мне в кафе дают прокисший холодец, я его возвращаю, и мне не говорят "сначала сами научитесь готовить холодец, потом предъявляйте претензии". БИ ничем не отличаются. Есть услуга - есть плата за неё. И что бы быть недовольной услугой, я не обязана уметь её оказывать сама.
Плюсы:
прекрасный полигон - разнообразный ландшафт, на котором можно атаковать, обороняться, разведывать местность и т.д.;
прекрасный восход на прекрасном полигоне;
красивые взрывы при высадке.
Минусы:
жилой лагерь: мы приехали 30го вечером, прошлись по лагерю - все как селёдки в бочке. Подошли к оргам с вопросом "а можно мы разобъёмся на парковке?". Получив ответ "го*но вопрос, ставьтесь хоть где", мы радостно поставили палатки и развели костёр". Через 30 минут к нам начали подходить орги со словами "здесь стоять нельзя перебирайтесь в лагерь, МЧС.... всем будет плохо... по правилам... ". Дабы не накалять обстановку и не разводить срач, потушили костёр, перебрались в лагерь... И что?! На нашем месте на парковке встали другие ребята, потом ещё одни и ещё одни. Вывод: правы те, кому больше "насрать", и никаких других правил нет.
дрова: на момент регистрации 30го дров не было. появились они много позже.
туалет это какой-то трэш. сколотить нормальные будки не хватило времени, сил или денег? ИМХО: меняю нелетающий вертолёт на НОРМАЛЬНЫЙ сральник: когда ты сидишь и НЕ видишь, как вокруг ходят люди, жарят шашлык и смотрят на тебя в отверстие от колыхающейся шторки. И не надо говорить ничего про биотуалет! Там дышать было нечем уже к вечеру первого дня.
сценарий - задумка хорошая, ибо надоело, когда при противостоянии 2х сторон, одна сливается к концу первого дня, а ночная фаза и второй день становятся номинальными. Но реализация. Все против всех. Все стреляют по всем. Даже при выходе из жилого лагеря. Полигон, с его территорией и разнообразием ландшафта можно было использовать по-другому.
респ? Не, не слышали. Зачем? В хаосе "все против всех" никто не смотрит )) Очень мало было людей, которые действительно уходили в мертвяк.
Несознанщиков было в меру, пьяных, ИМХО, больше обычного, но это уже не к оргам.

А вообще моё впечатление от игры "и так сойдёт, пипл хавает". Наплевательское, пофигистическое и пох*истическое отношение организаторов. Согнать всех и жарить на солнце перед построением 30 минут? Почему бы и нет? Выдать всем ни на что не годную карту? Почему бы и нет? Вместо нормальной информации на построении пиарить спонсоров? Почему бы и нет? (я не против, чесслово, но построение должно быть не только для этого).
У меня всё... Скажите только, пожалуйста, как высадка с барж вписывалась в сценарий?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость