Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение" День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

Тэрон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:14

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Тэрон » 03 май 2016, 10:29

Если Игру делают игроки, то почему она стоит столько?

Нафига была высадка с барж? Вот вам две баржЫ, 500 человек могут сейчас поиграть (на результат не влияет), остальные ждите ещё 3 часа.
Ок. один раз прокатился, прилетело от своих (не слишком гуманно) дальше торчать в очереди смысла небыло.
Вроде ИЗНАЧАЛЬНо в сценарии про высадку было написано написано было типа война и две стороны, а уже потом, во второй фазе кровь-кишки.
А как защищаться от тех кто с тобой на барже то?? На барже типа друзья, а на берегу всё пиздец? Нахуя я получил очередь в затылок?

Граница жилого лагеря и полигона невнятная. От слова совсем.

Слабо было сделать хотябы 20 метров?? Мне надо выходить на полигон, я за 10 метров от фона палаток, передо мной враги, лупят по мне улетает в палатки. Люди волнуются, им обидно.

Построение на поле с пиротехникой- орги, вы если чё хотели там всех положить? слабо было сразу обмотать киперкой минное поле а не орать "завертольйтом" "завертольйтом"

Нахуя привезли металлолом? Если мой взнос ушёл на безусловно полезный на этой игре прожэкт армата "нафиг я заплатил косарь, верните мне бабки назад" (с)Noiz

Сортиры. два сортира. Тут к пункту про границы. Идешь, встречают прямо на выходе с лагеря, одним глазом за врагом, другим глазом на какашки, и как-то не охота через это говно ползать и воевать становится....
Лучшеб в армату срать ходили.

Ну по сценарию. Логичный сценарий. 500 человек попедультесь три часа, на барже покатайтесь, остальные смотрят салют.
Зашибись. Лютое и интересное начало.

Все против всех, Ок. Но тач респ по-факту? Выход и мочилово сразу по крайней палатке? Опс.
Слабо подобие вертолётного сделать было? по два игротеха на два основные направления поставить чтоб при выходе мясо не устраивали, и разводили блоки по времени\ направлению? прямо на месте, делают очередь и типа "вертолёт полетел к армате" "вертолёт полетел к бхд" "вертолёт полетел к красному гаражу осторожнокирпичнаголовууподёт"
По периметру лагеря (в болота и остальное не интересное) произвольный.
И чтоб маршал по периметру ходил, очевидно косых и придурков с магазинами отлавливать.

На открытие всегда много неофитов приезжает. Неофиты должны страдать, согласен, но надо как-то затягивать людей в тусовку. Эта игра отпугнула часть новобранцев.
Старички усмехнутся, а кем команде восполнять небоевые потери?

Кароче ехал к Вовану, приехал к Лопарёву.
Уже привык.

Тэрон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:14

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Тэрон » 03 май 2016, 10:34

Коротко:
6. Сценарий-это полный провал. Захвати бункер первым и держи до утра.
Я согласен, что если хотелось поймать личный фан, то это можно было сделать очень просто: бери привод и дуй на полигон. Шикарные локации и враг под каждым кустом. Педулься до потери пульса. Но если играть на победу, то игровой процесс превращался в грустное суточное сидение в обороне бункера. Короче от сценария я не в восторге.
Два чая этому господину!
Вроде как непримиримый враг должен быть, но сейчас эль за мой счёт!

Аватара пользователя
Сармат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:15

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Сармат » 03 май 2016, 11:06

Если коротко об открытии
1. Дорога говно, но в любой деревне такие, я на легковушке прошел ее нормально
2. Жилой лагерь большой места хватило всем.
3. Регистрация вполне себе на уровне.
4. Наверно неплохо выглядящие на фото и видео шоу с высадкой.

как бэ плюсы закончились теперь а нюансах
Лагерь:
1. Два толчка с четырьмя дырками и одна кабинка на 2000 рыл это эпично
2. Дрова в свободном доступе только к обеду второго дня.
3. Кушать горячие пельмешки это хорошо, но стоя дико неудобно
4. Куча народу с пристегнутыми магазинами и никакого контроля со стороны оргов
5. Я купил билет и даже получил браслет, но кто-нибудь вообще контролировал игроков?
Полигон:
1. Сам по себе хорош, ИМХО единственный реальный плюс игры но
2. Никем и никак не контролируемый респ ни по времени ни по месту как итог или бутерброд из банд недалеко из лагеря перестрелки возле него, те кто пытались соблюдать время респа были в пролете т.к. нашлись умники которые этого не делали, в общем для приватки на 50 человек где все свои куда не шло на открытии сезона такое устроить это кабздец.
3. От вкопанной техники и вертолета толку меньше чем от вырытого наспех окопа, но деньги вложены
4. Бункера вмещали человек 15 и как укрепления НИЧЕГО из себя не представляли, брались на раз бандой из 100 человек или 50+миномет что в условиях простого сценария захватить и удержать до утра ну совсем неприемлемо в итоге основная возня в около бункерной зоне или лесу.
5. Ночные задания для обороны, по которым то техника едет то не едет улыбнули.


Вывод: Учитывая объем техники, сложность укреплений и простоту сценария сыграть игру можно было за пару часов, что по сути и произошло, в остальное время банды сами выдумывали себе цели и задачи средства достижения и прочие игровые моменты, то есть само организовывались, кто смог, тот получил хоть какое-то удовольствие, кто нет, тот пролетел.
В общем либо это какой-то социальный эксперимент на предмет изучения ментального уровня среднестатистического страйкболиста (что будет если выпустить его с приводом в лес на сутки), или подготовка к большому проекту требующая больших вливаний финансов и времени которые надо где-то взять, или попытка закрыть баланс прошлых удачных в игровом плане но не очень в финансовом проектов, но игра по своему качество АБСАЛЮТНО не соответствует современной БИ от МГ "Комбат" и тем более открытию 2016 года.

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Hermes » 03 май 2016, 11:48

Ко всему вышеперечисленному добавлю маленький штрих,на мой взгляд хорошо иллюстрирует отношение оргов к игре и игрокам .
На построении в приветственной речи было много пафоса и рекламы, потом кратко о сценарии и после этого была команда идти на погрузку к баржам... примерно треть состава ушла ,ПОСЛЕ ЭТОГО были озвучены некоторые правила(о поражении техники и прочее). Я конечно понимаю что нужно/можно читать правила и прочее,но лично считаю что игровые правила (учитывая множество гостей) куда важнее рекламы..

Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:27

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

магелан » 03 май 2016, 12:04

Игра получилась на "3+" , но не более.Фана от игры не получил вообще.
С начала шокировала дорога на полигон , ее делали даже в день игры.
Ценник на игру явно завышен.
Очень плохо получилось с высадкой.Я , как и многие высадки не дождался.Пошли пешком.
По бытовухе : дрова , вода , еда "норма"
Единственные удовольствия на игре : бои на болотах ; повидал многих друзей и знакомых.

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Grom » 03 май 2016, 12:09

В игре не участвовал! Но...
Приехал по играть, переоделся, пошел на регистрацию.
По дороге встретил много знакомых и друзей. Выслушал что они говорят. Снял снарягу, походил посмотрел, забрал жену и друга , который без тачки с игры и уехал домой, т.к. это пездец и цирк с лошадками.
Реально было стыдно за Уральский страйк перед другими регионами и городами.
Поверьте , не все у нас настолько хуево, при чем порой даже от тех же МГ что организовывали ЭТО.
Я много по играм езжу и точно знаю.
Парни, очень, искренне сожалею, что получилось как получилось.

Сейчас все говно полетит в МГ Комбат и Вована, и наверное заслужено в чем то.
Но он не один занимался организацией.
Хотелось бы знать кто конкретно участвовал и за что отвечал.
Игру была под эгидой УАС, так что славу разделить нужно пропорционально, как мне кажется.
Кто конкретно так ахуевает и тварит хуйню, что получаются такие игры.

з.ы. УАС должно было сделать игры лучше, пока только сильно хуже, Открытие этого года , закрытие прошлого где игроки отказались продолжать игру из за отсутствия баланса и задачь, Вот два примера.

Всем удачи и хороших игр в новом сезоне. Пойду разбирать багажник после "игры" ) :D :shock:
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
Йода Мастер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Йода Мастер » 03 май 2016, 12:23

В игре не участвовал! Но...
, закрытие прошлого где игроки отказались продолжать игру из за отсутствия баланса и задачь, ) :D :shock:
при чем тут игровой процесс и уас? Гром ты перегибаешь и о5 не в ту сторону, уас не декларировали как игро делы себя, а твоя нелюбовь к уас тут вообще уводит от темы. И второе я был на закрытии 2015, и не помню, чтоб игроки отказались от чего-то, если ты о том что утром было предложение игру закончить ранее, Так там это не было так как ты озвучиваешь, обычное предложение, и обычная игровая ситуация, и более того каким было то закрытие ох..ное, ровно настолько же было это де..мовым (тут уже имхо). И то , что везде тут и вк приплетают Лопарева и уас, не отменяет факта одного игру делала МГ Комбат, подавитесь слюнями, но плеваться можете в данном случае только в их сторону. И напоследок, Гром твои слова подтверждение знаменитой цитаты в инетах "не читал (не играл, не смотрел), но осуждаю"
Courtesy Professionalism Respect

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Grom » 03 май 2016, 12:37

Тахир,вот ну ни где не перегибаю.
з2015 закончили раньше из за лютого дисбаланса и отсутствия задач. Да и пофиг, я там пофанился нормально благодаря друзьям.

УАС и МГ СТалкер не участвовало в организации?
Вопросы же не только по игре, а по организации события этого в целом.
Сотворили хуйню ВМЕСТЕ , дык чего отмазываться то?

Я абсолютно ровно отношусь к УАС, это какие то домыслы. У меня даже карточка есть.
Мне очень нравились игры от Ильи , например белый дом и ряд других.
у МГ Сталкер интересные игры на 5-8 часов, и когда получается я на них бываю.
Так что не нужно обвинять меня в какой то предвзятости, я стараюсь быть объективным.

Дык если бы я не был и осуждал, а я то был)))
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Рион*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:39

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Рион* » 03 май 2016, 12:54

Плюсы и минусы участники игры, вполне объективно, описали. Плюсы о красоте полигона в разное время суток, а минусы обо всём остальном.
Организация была очень плохая, очень.
Это "дно", очень дорогое "дно".С которым ещё долго буду сравнивать.
ЗЫ/ А можно поинтересоваться, куда ушли средства?

Аватара пользователя
Govoroun
"The Wild Geese"
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:14

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Govoroun » 03 май 2016, 13:03

Официальное мнение команды "The Wild Geese U.A.T."

Открытие получилось не однозначным.

Сама идея игры интересная, но не достаточно продумана. Мы поддерживаем разнообразие форматов игр, но тренироваться лучше на кошках)
По лагерю, есть очень большой вопрос по туалетам. Это просто пипец.
В целом, отлично пообщались с друзьями, и за это оргам, большое спасибо.
Изображение
Всё что не делается, всё к лучшему!
Случайности, не случайны!

Аватара пользователя
DiViLiX
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:40
Откуда: г.Югорск

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

DiViLiX » 03 май 2016, 14:55

Ну ... дело было так ... Минусы были! Но сейчас не о них ...
1. Огромное спасибо организаторам за данное мероприятие
2. Всем игрокам приехавшим на данное мероприятие
3. Нам понравилось. Лично мы хотели "много мясо" и набегаться до жоп..! - мы это все получили в полной мере
4. Полигон хороший
5. Местность понравилась(разнообразная)
6. Хотел попросить извинения у ребят которые играли с синим скотчем и поплыли на барже вместе с нами в самом начале игры! Мы ВАС порезали резин.ножами не для забавы! - а только ради того что бы обезопасить зону высадки :-). Смотрелось это конечно шикарно 8-) но мне в этой резне не удалось поучаствовать :( .
7. Резиновым ножом нарезался в этой игре до полного удовольствие

Так же от себя лично хотел сказать огромное спасибо тем кто составил мне компанию в тренеровочных боях с ножом, возле палатки Югорского Страйкбольного Сообщества ;)

и заключение! Мы выжили 8-)
МЫ: https://m.vk.com/sk_skifs
УАС Е-514

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

mr.T.W.I.X » 03 май 2016, 15:16

Начнемс:
Такого колличества проявленний неадекватности поведения я еще не видел, сплош и рядом были крики с обсуждением половой ориентации опонентов, с посылами в известном направлении. - видимо нужно вводить орговские патрули, которые будут выводить крикунов и причины крика в мертвяк для остывания с выдачей желтых и красных карточек, остывание не помогло - снять с игры, от игры друзей остались только воспоминания и песни под гитару в лагере.
Мой камрад расказывал в мертвяке прекрасную историю, идет он значит в мертвяк напару с вынесеным им противником, и тут противник ему предлогает - а нах идти в мертвяк и сидеть там сорок минут, давай в лесу разойдемся играж скоро заканчивается....
Полигон зачет, респ надо было разносить или делать вертолетным как это предлогалось уже ранее в коментах.
Первое время пытался сначала договариватся с обладателями другого скотчка о ненападении ибо смысла стрелятся не за бункер особо не было, уже через час игры на предложения попиздеть мне отвечали очередью, все свелось к командному дедматчу, - как воскресная пострелушка тренировка вполне себе но как открытие не катит.
Победа свелась к формированию союзов-катков.
Интересно сколько осталось дров и воды в поставленных палаточных лагерях - братва вы че такие жадные? Нахер вам поленницы по грудь????
Сортиров должно было быть много по разным концам полигона.
Тупые стояния с ожиданием чего либо либо или кого либо меня задрали еще на срочке, с построения ушел.
Почему когда окоп ближний был уничтожен ударом его не обнесли киперкой? Если он уничтожет нах он нужен???? Мы в надежде взяли его на последних минутах игры и игротех сообщил нам - это не бункер это окоп, этот окоп уничтожен вы мертвы.
Очень был счастлив увидеть старых друзей и завести новых! 16 рота - братва с вами хоть в аду играть)
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

Terran
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:12

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Terran » 03 май 2016, 16:07

Доброго времени суток.
О минусах лично для меня:
1. Дорога. Да, я в курсе был куда ехал, но её обещали отсыпать под "пузотерки". У меня хоть машина и не занижена, половину дороги собрал защитой. Ехал один, со снарягой под одного. Это жесть.
2. Жилой лагерь. Места много, огромное поле, но где было хоть какое то ограничение? В ночную фазу ушли к развилке (чуть дальше въезда), увидели/услышали перестрелку, начали втягиваться, появилось пьяное неадекватное тело с криками, что у него тут недалеко машина стоит и друзья без масок сидят. Так спрашивается какого ты на полигон то полез со своей машиной и палаткой? Или это мы пришли в жилой лагерь воевать?
3. Регистрация. По честному был куплен билет, до самого дома была одета бирка, но кто за этим всем следил? На вопрос во время регистрации будет ли хрон, получили ответ: "А хрон по желанию". Почему нельзя было сделать нормальную регистрацию и хрон? Много народу? Так усильте игротехами.
4. Построение. Реклама и спонсоры это хорошо. Мы были готовы подождать и послушать всё это. Но когда реклама занимает больше времени чем организационные объявления, становится грустно. На построении командиров позвали тянуть жребий на высадку. Наш вернулся и сказал, что жеребьёвка будет у барж. В итоге была давка и беспредел.
5. Баржи. Был только на посадке на малые баржи. Красиво конечно, но отсутствие какой либо организации убило всю идею. Толпа народу пытается устоять на этом склоне, часть народа начинает стрелять в отъезжающих, высадка смешанных команд, неразбериха... И в итоге разочарование.
6. Полигон. Красивое место, и днем и ночью. Но всё в итоге свелось к трём точкам.
7. Макклауды. На всех играх они есть и от них никуда не уйти. Улыбнул боец которого не взяли ни две гранаты, ни половина механы. Но больше всего улыбнул УАЗик макклауд. Ему в бочину прилетел фугас с подствольника, народ это увидел и пошел в атаку дальше. УАЗ развернул пулемет и начал их отстреливать в спину...
8. Неадекваты. Почему никто не следил за оружием в жилом лагере? Почему сами игроки должны были осаживать тех кто ходил с магазинами в стволах?
9. Респ. Идей как его сделать было много, часть из них высказывалась на игре, часть уже тут. Но это самый большой провал. Часть личностей поднимали руки/повязки, отходили в лесок и возвращались. Часть честно уходили в лагерь. Бред.
10. Организация. Да, мне лично никогда не приходилось организовывать столь масштабные мероприятия. Да, я не имею понятия каково это договориться с медиками, МЧС, администрацией, полицией. Да, я не умею строить бункера, отсыпать дорогу, организовывать подвоз воды и дров. Было множество нюансов которые нужно было учесть и о которых я даже не догадываюсь. Именно поэтому я не возьмусь за организацию мероприятий такого плана, именно поэтому я не буду продавать услугу которая не будет соответствовать своей стоимости. Вы взялись за это, но есть впечатление, что бросили не доделав, выдавая за конечный продукт.
О плюсах лично для меня:
1. Эта игра закончилась.
2. Мы нашли много друзей, познакомились с новыми людьми, прекрасно провели время в зоне отдыха, прекрасно повоевали и на болотах, и в лесу, и на "сопках". Получили удовольствие и от дневной и от ночной игры.
Вот наверное и всё.
Отдельно хотелось бы сказать организаторам спасибо. Без шуток и стёба. Я очень надеюсь, что эта игра выявила те минусы которые стоит учесть в будущем и мы со всеми Вами еще сможем встретиться на более качественных играх!!!
СК "Регион 96"

Аватара пользователя
anamelash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 19:51

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

anamelash » 03 май 2016, 16:56

Плюсцы:
1. Десантные катера.
2. Феерические бабахи на берегу.
3. Большой лагерь
4. Новые друзья

Минусцы:
1. Дорога. В принципе на тазе и всём, что повыше проехать было можно со скрипом. Все остальные тёрлись пузом. Кто-то застревал.
2. Болото. Смотреть под ноги приходилось больше, чем по сторонам. Не туда встал/упал и ты в ж... мокрый.
3. "Где мои бабки, Джони?" (с). Зачем был нужен долбаный танк, который не едет, не стреляет, зато ска красивый? Зачем нужен был долбаный вертолёт тоже непонятно.
4. Стороны. Зачем нужно было делать 100500 сторон? Чтобы было непонятно где-кто?
5. Респ. Даже хрен с ними с несколькими сторонами, если бы респ был нормально организован. А то в общем имели 2 направления выхода. Выходишь значит такой добегаешь до укрытия и тебе в затылок напихивает шаров, вышедшая следом за тобой, группа противников.
6. Баржи. Если бы из было 10 было бы норм. Но их было две. Две баржи на примерно 500 человек, Карл! Мы долбаную посадку прождали дольше, чем штраф за выход с респа, а не с баржи.
7. Построение. Пока торчали 2 часа на построении под припекающем весенним солнышком задолбались все чуть более, чем полностью.
8. "Много ходить. Мало стрелять" Что обычно характерно для милсима было характерно для всей игры.

Если сравнивать с прошлогодним открытием, то прошлогоднее было просто божественно. Хотя тогда мне показалось скучным и однообразным.
Ежели на будущий год решусь поехать на подобное мероприятие, то в качестве туриста. Посидеть у костра и поесть шашлыков, ибо игра на открытии разочаровывает уже второй год подряд. Воскрески и то выходят интереснее.

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Волосатый » 03 май 2016, 17:16

В тему про колбасу... я тут счяс никого не защищаю, но для полноты картины, сравнивать игру и товары бытового потребления не корректно. Этот продукт стоит рассматривать со стороны книг и мультимедиа которые по закону обмену и возврату не подлежат. Мне счяс скажут что есть "стим и апл стор и аналоги". Отвечу, что я пользуюсь и тем и тем и имел практику возврата денег, там есть ряд определенных условий которые необходимо соблюсти и они явно не позволят вам получить деньги после того как вы прошли всю игру. Адис в свое время помнится предложил возврат денег за игру всем кому не понравилось, но с условием пожизненного бана страждущего на все его проекты, ни одного желающего не нашлось.
Про правила. Доводить на посторенни в 2к человек правила до всех бессмысленно. У нас в команде строгое правило если бойцу непонятно что то, он идет к командиру, один человек в команде уж точно должен сделать над собой усилия. Орги не обязаны разжевывать каждому то, что лежало в доступе пару месяцев точно.
Про сортиры. Не зачот факт, но это оргам еще 30 стало понятно, судя по всему.
Дрова вода. Воду привезли, но от оргов по бутылки точно досталось нам больше не надо. Дрова из за жадности хапают поленицами и не используют. Но лично у нас проблем не было. Но тонкости организации быта команды на игре, проблемы самой команды. + У нас в роте было два Камрада из Москвы приехавшими на поезде даже без палатки. Насмерть не замерзли, чай горячий пили и т.п.
Укрепления. Внутри смог побывать тока одного и то под конец игры и как оказалось уже "взорванное". Но из того что я видел с 2007 в УРФО это одна из лучших факт.
Педулово на полигоне все во всех. Мне вот честно заколебало два блока, так что я был всеми руками за. То, что в итоге получилось, говорит лишь об уровне игроков. Если вы "тру воины" не можете в темноте пройти мимо на достаточном расстоянии чтоб вас не застрелили обижайтесь сами на себя. Если вы вместо выполнения задачи, ввязываетесь в любую пострелушку, либо вам эту задачу командир не поставил, либо опять же обижаться надо на себя.
Маты друг на дружку слышал, сам не срался на меня вроде тоже не звиздели.
Не организованный респ, ну ребят а для сознанки тоже надо мастера привлекать? У меня в практике были игры формата открытия закрытия, где это было организованно аналогично, проблем ни у кого не возникло, так что тут история про зеркало.
Да и 16 Рота Вы Лучшие! Шоколадкин лечи руку.
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость