Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение" День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

mr.T.W.I.X » 03 май 2016, 17:57

Насчет бабла, вот был случай в истории команды Дикие Гуси, вообщем за игру команда вообще не стреляла, но выполнила все задачи и победила.
Эт я к чему - когда ты платишь за открытие это не значит что перед тобой будут бегать мишени, а ты сидя на стульчике попивая только что принесеный глав мастером чай будешь их растреливать. Это не значит что к очку будет приставлен специально обученный вовремя подающий туалетную бумагу мастер. Оплата игры это всегда риск, вообще у тебя может привод сломатся - и наверное в таком случае мг обязаны вернуть деньги? :?
Эт я не оправдываю мг, может и реально можно было сэкономить, но как уже писал тов. Авован армату он собирает за свое бабло
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

Аватара пользователя
Roman_Zastava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 17:11

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Roman_Zastava » 03 май 2016, 19:36

Пишу от имени клуба "КВСК Застава".
На игре представляли штаб бело-зелёно-белых.

1) По организации игры: Не могу сказать что организация равна 0.
Но с полной уверенностью скажу, что она равна обычной школьной 2.
Идея то хороша на счет нескольких сторон, но реализации то ведь нет. Вы передали ее на плечи участникам, при том
денег собирали без зазрения совести.
А ведь именно организаторы должны реализовывать, пользуясь мнением участников, а не наоборот.
Плюсы:
1. Идея о нескольких сторонах.
2. Немного побабахали в начале.
3. Полигон достаточно интересный.
4. И вам и нам повезло с погодой.
Минусы:
1. Сам как организатор опишу это так:
Была сделана тема в форуме "Обсуждения и предложения" с целой кучей страниц изложенного письменно сбора
изречений толпы людей на базаре, которые пытаются вызнать у дяди Вовы как же все таки играть. При том за время
базара несколько раз ответы на те же вопросы менялись, потом было оглашено что, все, завтра будут правила, скажем
так, для доведения до основного числа игроков. Это за 1,5 суток до игры))) И собственно все, базар кончен,
плана нет-вперед манёвры!
Ну ладно, пусть. Но вы хоть памятку с правилами перед игрой выдайте игрокам вместо того листочка с "картой"
как еще повернулся язык так это назвать...
2. Ну все. Работа организаторов на этом этапе закончилась.
Заказали несколько грузовиков с дровами, водой, и 1 биотуалет)), да еще сгородили "что-то типа 2ух общих туалетов"
Ах нет, еще поставили шатер по сбору денег.
Остальное делайте как знаете... Вопросы к Вовану, а где Вован? Где то в лагере. ))) Бред.
3. Подхожу, спрашиваю, будет собрание командиров сторон? Нет.. Да кому оно надо, да)))
4. С такими сборами, можно было иметь на поле человек 100 игротехов, которые хотя бы правила бы знали.
5. Игровая зона была отделена от мертвяка буферной зоной из тех кто поставил свои палатки и машины с краю лагеря.
6. По безопасности - швах.
7. Игровой процесс - швах. Чтоб все роты нормально организовались и взаимодействовали не только на
поле боя отдельными подразделениями, а еще и на дипломатическом уровне не хватило игрового времени, часов 4-6.
8. Всякие Арматы, вертолеты и тп... Зачем??? Баржи??? Зачем?? Количество бункеров на такую кучу народа, 3)))
В общем мы сами организовывали игру, а вы собирали за это деньги, здорово.


2) По самой игре (которую организовывали игроки).
Вот тут побегали хорошо. Эмоции только положительные, даже улыбка на лице, когда по трём таким упитанным спинам зеленых, которые Nano, выпустил бункер с расстояния метров 30-40, было это утром 2ого дня со стороны леса от 3его бункера. А они на это только 3 раза повернулись, эпично упали на землю и потом опять вставали ко мне спиной и дальше все повторялось.))
С зелеными теми же и с Хаосом, днем ранее, взяли бункер 3ий, а они всех перекалашматили... И нас бело-зеленых и Хаос. Ну ладно, возник прецендент с тем, что у нас подкрепление когда пришло, вступили в бой с зелеными, так как не знали что союз, но потом то все вроде утрясли. И тут на тебе нож в ребро, еще и слухи давай распускать, что у нас там кто-то кого-то резать начал.. Не красиво. Хотя и там парни классные были.
А вот с синими по ночняку в 5 часов-5.30 мы уже лапухнулись. Вроде договорились прикрывать друг друга когда по лесу шли, а сами видимо медленно шли, и нарвались на тыловой отряд синих, который без связи был и не знал что у нас союз.. Но в итоге конечно уладили и взяли их к себе. Вот если бы радиосвязь с командованием синих установили, то думаю 3ий бункер за нашей солянкой бы остался. Ведь к нам еще ближе к делу подкрепление пришло и мы рядом с бункером были. Удачно начали подход, накрыли зеленых которые тоже выходили по тому же пути.
"Братва" красавчики, в бой не вступили когда на границе леса у 1 бункера с ними встретились, не стали стрелять во все что двигается, а сразу закричали чтоб мы присоединялись к осаде белых, но у нас другая задача была, к сожалению не поддержали.
Неуважение:
Выражаю неуважение разведке белых, которая ходила с красными тряпочками и по радейкам докладывала что видит.
Неуважение тем кто стартанул на час раньше, и сказал - "вопросы к командирам", и ехидно улыбнулся.
Неуважение тем кто респился дойдя до места, где вроде как, его ни кто не видит.

Уважение:
Варажаю особое уважение всем бойцам, кто превозмог, проснулся по темняку и выдвинулся до 5ти утра!
От своей роты удалось поставить в штык только 5ую часть.
Также уважение всем кто не предал, и не занимался фигнёй, держал слово.
С уважением, Казачий военно-спортивный клуб "Застава". Рота "Центр". Бело-зелено-белые.

Ulan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:50
Откуда: Уфа

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Ulan » 03 май 2016, 22:05

Яркие впечатления (в порядке хронологии), не минусы и не плюсы, а просто яркие моменты:
1) плывущая дорога. Впервые такое видел 0_о а когда глянул на навигатор, а там так ещё пяток км О_О
2) множество народу, еще только 30го днём. На таких массовых сходняках не учавствовал.
3) полигон шикарный. нет, даже так "Шииииикааааарно" (с) Картман
4) "ТОООЛЬКО РЮМКА ВОДКИ ЗА СТОЛОМ!!!!" глубокой ночью
5) таких перепадов температур я тоже чет не припоминаю
6) стартовые бабахи были моё почтение
7) осветительные заряды, красота!!!
8) на второй день, миномет в райне вертолёта. Бахал шиикааарно!!! И снаряд прилетал хорошо ))) ктото даже назвал "кастрюлькометателем". Наводчик миномета - респект!

Плюсы:
1) Полигон, красивый и разнообразный. Почти не с чем сравнивать.
2) Погода ваще фартанула, 1 мая с тучкой чуть-чуть разминулись.
3) Честно, не столкнулся с несознанкой. Стрелял через кусты, на болшую дистанцию через деревья, люди уходили.

Минусы (в порядке хронологии):
1) одиноко стоящий биотуалет вызвал кривую усмешку. Хвала кишечнику, по большому мне не было нужды идти.
2) страйкбол без политики? Ага, щазз!
3) синие морды, много, очень много, ТОЛПЫ пилят! На полигоне не встречал, но спать реально не давали.
4) банальное не уважение одними игроками других. Даже на бытовом уровне. Ну приехали вы в 3-4 часа ночи, ну бывает суматоха некоторая при разворачивании лагеря, и при этом некоторый шум. НО ОРАТЬ В ГОЛОС ТО ЗАЧЕМ???????? через весь лагерь орать на человека глубокой ночью, это какие куриные мозги надо иметь??? ржать как лошади, перекрикиваться нафига???
5) полная организационная неразбериха сразу после построения. Кто, куда, зачем, когда? Идёт толпа сотня человек, никто незнает зачем и куда.
6) идём колонной сразу после построения, по центральному полю, смотрю люди чуть расходятся и через метр да смыкаются. "Что-то обходят" подумал Штирлиц. ЯТЬ!!! ЭТО ВЗРЫВ ЗАРЯД!!!!!!! грохот высранного кирпича. И нифига, ни орга, ни киперки. Я честно удивлён что не затоптали. Хвала Императору что всё прошло без жертв.
7) Мёртвые не достают красные тряпки, и не вытаскивают магазины.
8) Мёртвые без красных тряпок и с оружием в руках очень грязно и громко ругаются когда по ним стреляют. Шлют лучи поноса и вообще ведут себя так будто у себя во дворе со своими корешами алкашами.
9) громкие бабахи на старте игры, и полный ноль каких либо эффектов утром в черный час. Сдаётся мне все спецэффекты ушли на красочную постанову на камеру. Но утром то можно было как то отметить для тех кто в танке, в смысле в бункере, что вот он злой рок, и что они его встретили в защите, а ктото в поле. Я честно ждал, смотрел на часы. Я ждал, и гадал, что это будет? Фейерверк? Или как на старте бахнут громко? Ну думал если совсем грустно будет то хоть колонки врубят на полную. Но ..... ноль.
10) вертолёт и танк привезли? Молодцы! А зачем привезли?

Всё больше склоняюсь к тому, что основной упор (финансовый, и трудовой) был сделан на эпизод с высодкой. Чтобы картинка получилась збс, чтобы нанятый оператор, или может какое то большое лицо(?), увидел самый шик. Но вот он побегал, восторженно повосхищался, приморился на солнышке и уехал. И как говорится, цирк уехал, а клоуны остались..... делать себе игру.

Оргов видел на построении и в шатре регистрации. Ну и собсна всё!

По поводу дров и воды. Когда мы собирались только ехать, мы сразу смекнули что народу будет много, и что мы можем не успеть. Воды взяли с собой. Дрова ... 30го самообеспечились, несмотря на мой скепсис что удастся найти что либо горящее вокруге, где тыщя человек без дров.
И пусть вселенная горит! (с)

agMakc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 23:54

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

agMakc » 03 май 2016, 22:26

Хорошая игра получилась! Да недочеты были, ну куда без них, да всегда будут недовольные, главное что бы организаторы учли всю критику, и обоснованную и не обоснованную!

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

kwic » 03 май 2016, 22:42

Мое мнение, что кроме сортира (строительство которого доверили непроверенному подрядчику :D), Вова допустил одну ошибку, которую он допускал в 12 году - доверил игру игрокам, считая, что орги - организовывают полигон, жилой лагерь, антураж... Орги должны организовывать игроков, чтобы они "наигрались".
Именно об этом Шумка писал еще после 2 Тайваня... Если игроки сами организовались - они получили качественную игру с понятными командами и т.п. Если нет - будут метать какахи. Т.е. метать какахи то все равно будут, но меньше :D А будут, т.к. не смотря на все усилия оргов что-то кому то всегда останется непонятным. Вот сказали на построении - через час можно идти на штурм бункера без высадки с баржи, в обход по дальнему берегу, а куча народу пишет "я 3 часа сидел в ожидании высадки!!!11! все говно!!111" Я на построении своей сводной банды три раза сказал, что если хотите хорошей игры нужно связаться с командиром взвода или со мной, скординироваться и действовать по своим задачам. В итоге даже у меня в группе из менее 100 чел, умудрились пропасть люди и потом сказать, что не могли никого найти :shock: т.е. Миша из White Company Андрей из RedArmy , парни из Кирова, !одиночки! находили, а эти не могли... Что еще говорить народу и как я пока не придумал, буду работать над собой...
А мы вот наигрались и насиделись до игры хорошо... Жаль никто не заявился толком на спецоперации, непонятно кто из команд нас искал из тех бункеров, что мы готовились взорвать. Может здесь есть кто?? ;)

Аватара пользователя
БесШумный
"Сентябрь"
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:52

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

БесШумный » 03 май 2016, 23:08

Всем большой привет.
Спасибо оргам за открытие сезона 2016-ть. Приехал 30-го, сразу же с командой попал на достройку укреплений берега и тестирование пиротехники. 1-го был в обороне берега и с пиротехникой уже столкнулся вплотную. Это классно!!! Еще раз спасибо.
На данном полигоне второй раз. В первый раз приехало 180 человек, подвела погода, и тогда реально противника нужно было выискивать. То что в этот раз было 2000 голов это огромный плюс. Первый аккум сел уже через два часа.
За шесть лет в страйкболе я видел многое и данная игра мне понравилась. Реально, игру делают игроки и я делал то что люблю и от этого получил огромный ФАН...!!!
Любимой команде, оргам и всем участником Огромное спасибо.
"Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить"

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Sova » 04 май 2016, 00:19

Персональный отзыв)
Игра для меня началась 30 апреля, потому что именно тогда начался организованный нашей МГ трансфер игроков на полигон. Заявок поступило мало, и все практически в разнобой, так что справился с завозом силами себя и 146 лошадей своей Хонды) Было занятно, рад, что познакомился таким образом с парнями из других регионов, надеюсь, когда-нибудь и они меня подвезут на большую игру))

Тридцатого же нашел уголок и временно заселился поближе к парням из команды "Агат". Парни, всем вам и капитану Винту персонально - еще раз огромнейшее спасибо за уют, за дружеский чай и неторопливые беседы у костра. Порядок, хозяйственность и дисциплина вашей команды, позитивный настрой на фоне практически полного сухого закона, ответственность и в лагере и на игре - все было как всегда на высоте. Искренне рад, что мы были вместе на этой игре.

Первого с утра завез остаток трансферта, дождался нашу МГ (основной наш состав состоит в команде Аргентинцев), и продолжил неторопливо готовиться к игре. Благо времени на подготовку организаторы отмерили богато)

Сама игра персонально мне, как игроку, понравилась. Все это опять же благодаря тому, что рядом были тепло любимые мной дружные аргентинцы, плюс нашлись Совы из Мурманска (которые и в жизни оказались прекрасными камрадами) и большую часть игры мы провели все вместе. Вместе топали в болоте, где я установил личный рекорд по промоканию на играх, вместе погибали и возвращались обратно, вместе перед сном посидели у костра, и символически выпили перед сном по рюмке "боровички". Все было на таком позитиве, что доведись прожить эти три дня еще раз - я бы прожил их еще раз точно так же)) Тем более, что кроме всего перечисленного в жилом лагере я встретил огромное количество друзей, по которым успел соскучиться в межсезонку)

Как игродел, я прекрасно видел все недочеты и согласен почти со всеми, справедливо критикующими эту игру. Добавить мне нечего - все сказано уже сотней камрадов. Разве что, улыбают попытки привязать в общую кучу негатива зачем-то еще и УАС и стенания в духе "ах, не верьте, не весь страйкбол у нас на Урале такой!". Парни, не надо сокрушаться. Урал стоит и стоять будет. Переживаете так сильно - ну так делайте что-нибудь хорошее, доброе и светлое. Хорошие Большие Игры, например. Или хотя бы локально помогайте с тем же трансфертом или еще с чем-нибудь - на большой игре задач всем хватит. Разумеется, если думать о результате и стремиться сделать общую игру лучше для всех, а не показушно поплакать потом)))
...
Вопрос: какой должна быть хорошая Большая Игра так увлек меня, что я написал на нашем форуме большущий пост на этут тему. Он выложен ТУТ, кто захочет пообсуждать без брызгания слюной, негатива или попыток потроллить - тому велкам)

Да, итоги тотализатора и джондоуцида подведу чуть позднее) Но подведу. Не подведу))
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

balbes0000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 10:46

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

balbes0000 » 04 май 2016, 00:44

По порядку:
Лагерь и обеспечение:
Большой и без определённых смысловых конфигураций. Кто вдоль дороги, кто на поле, кто где.Повеселили орги, которые сначала разрешили ставить палатку на парковке( впрочем не сообщив, что это есть парковка ), а потом , дождавшись, пока народ окопается и начнёт жечь костры - начали "изгнание из рая". Из рая изгнали человек 20, но мы с напарником забили на изгонявших большой болт и :shock: .....спустя два часа весомая банда пермяков ( около 40 штыков) заняла все места ранее изгнанных несчастных страйкболистов.....понаставила палаток и легла спатеньки. Неясно , был ли это заранее запланированный орговский манёвр, или просто пермяки тоже забили на парковочную зону большой болт. :D
По обеспечению вопросов никаких нет.Вода была , а дрова напилили в лесу и ещё часть привезли с собой. Кака не хотелось, если бы захотелось-вряд ли бы пошёл в сортир, т.к. люблю единение с природой в такие моменты. :D Барахолка вообще хорошая была, купил очки и два лоадера ( взамен оставленных дома ). Пельмешки не кушал, сказать ничего не могу.
Вывод: Забивать болт на переселение было правильным решением, а оргам за "изгнание" нереспект. Могли бы выставить указатель " парковка, палаток не разбивать" или ещё как-то исключить ненужное разжигание костров до ,собственно, разжигания.
В остальном всё в норме.
Регистрация и хрон:
Регистрация -быстрая. Карта-вообще п....ц,нафиг бумагу переводили.Раньше на ней хоть для тупых накарябано что-то полезное было,сейчас одни невнятные рисульки.Отсутствие хрона-в принципе он был не особо нужен, т.к. зданий минимум. Но я уж как-то попривык к нему. Плохо, что пристрелочная зона была на краю болотца-некоторые умельцы стреляли в лагере.
Вывод:Вообще на ранешних играх как-то посерьёзней было , и мишени стояли и хрон делали.
Стоимость: Растёт вместе с инфляцией.
Вывод: Не хочешь-не плати.
Полигон:
Довольно интересный. Козырьки на обрывистом берегу озерца довольно опасные. Зато живописно.
Вывод: Зачёт за полигон.
Игра и игроки:
Не очень ясно, куда девались 2000 стволов на среднеразмерном полигоне. Я видел на высадке несколько сотен людей, которые собирались в десант.Думаю, их встречала ещё сотня-другая.
Спустя час-два после окончания высадки больше нескольких десятков с обеих сторон я не видел. Может остальные в лагере кушали?
Реально выходили (я за синих) по берегу озерца числом 20-30 чел. Уничтожили заслон 3-4 чел. Продвинулись с ребятами из NYPD по перешейку , обойдя озеро слева. Били по бункеру, там было с десяток воинов ( судя по ответке).Потом нас ухлопали. Выходя мёртвенькими в лагерь видели ещё чел. 40. Итого: 30+4+10+40=84 чел. И это часов в пять вечера, когда тепло и светло.Где были остальные участники, мне неведомо.
Отсутствие организованного респа не обрадовало. Ночная фаза и так всегда неразборчива к сторонам, а выходить группами по 3-5 человек-обрекать себя на быстрый мертвяк. Впрочем, это дело личное.Каждый прилипает в меру своей подготовленности , организованности и везения.
Повеселили игрочки, которые стрелялись возле лагеря вечерком часов в 9. В 2-х метрах рвутся выстрелы из граника ( надо сказать клали довольно точно), но банда игрочков не поражается "стекляшками", а уверенно мочит из всех стволов общим направлением в сторону палаток вдоль дороги...Всё как всегда :D
Вывод: 1.Повезло тем, кто реально поучаствовал в хорошем дельце ( человек около 100-200 единовременно).Нам не свезло.Куда девались 2000 страйкболистов-для меня загадка.
2. Лучше делать организованный респ , чем не делать.
3. Великое число сторон себя не оправдало, к сожалению.
4. Работы МГ по обеспечению игрового процесса не заметил. Шароё..лись по полигону кто во что горазд.Игротехов после высадки не встречал.

Общее впечатление:
Для бренда "открытие"-откровенно ни о чём. Видали мы и плохую погоду и плохие полигоны, и не очень честных( и трезвых) страйкболистов...Но всегда со стороны МГ присутствовала организация игрового процесса, иногда хорошая- иногда не очень. Здесь её просто не было. Как следствие - в 2 часа ночи 2 мая, не дожидаясь никого и ничего -мы покинули территорию полигона. Чего ранее ни на одном открытии ( участвуем с БХД -2010 ) себе не позволяли :evil: Вот такая х..ня.

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

призрак » 04 май 2016, 02:17

я хоть и снимал начало игры, но основной экшен начался позже, сначала выгрузили противника прямо в центре б3, потом запустили с другой стороны еще человек 30 противника, ночью это отдельный анекдот, всем участникам битв на б3 спасибо, Вова традиционное спасибо
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

GlooM
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

GlooM » 04 май 2016, 02:42

Не хотел больше писать, но есть несколько слов непосредственно отписавшимся игрокам.

Волосатый, Вообще то построение это как раз то место где и доводятся правила игры в своём конечном варианте, оно как бы для того изначально и есть.

kwic, Не припомню я в 2012 году такого. Вообще не припомню такого. Респа даже нет. Даже неорганизованного, каким его пытался представить Волосатый, и того нет. Общий для всех вход в игру, начинающийся по сути не доходя границ из жилого лагеря, это ребята не респ.

balbes0000, Великое число сторон просто должно быть соответственно реализовано. Очень печально если такой формат будет испоганен ассоциацией с этим открытием. О "Дороге к пропасти" 2013 года до сих пор остались большей частью позитивные яркие воспоминания.

А вообще, то что кому то игра понравилась это конечно хорошо, я же для себя свои выводы сделал.

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Волосатый » 04 май 2016, 04:00

GlooM Без обид, я на него даже не ходил, смысла не вижу, да и пафосных фоток у меня уже с достатком. Что такого кординально важного там озвучили что пипец как игру изменило?
Про мастеров. Да и наверное я предвзят т.к. в жизни случилось что знаком лично счастью орг состава, но я их видел и в лагере, 30 ночью когда в хламину пьяный в палатку свою брел(спасибо за направление) и 1 в лесу пока с Кадьяком ползали вдоль берега и второго в укреплениях что штурмом брали. Но блин были мастера, в жилетках все как полагается и вроде как делом занимались а не балду пинали. Но тут большинству видимо виднее.
Про игру делают игроки, вот вы меня простите Уважаемые, но в этот раз кто реально выиграть хотел и подготовился к этому тот и выиграл. Люди генераторы в бункера на руках тащили и ставили свет. Я такого с первых войн корпораций не помню.
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:23
Откуда: ЯНАО

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Brown » 04 май 2016, 05:36

Мое мнение, что кроме сортира (строительство которого доверили непроверенному подрядчику :D), Вова допустил одну ошибку, которую он допускал в 12 году - доверил игру игрокам, считая, что орги - организовывают полигон, жилой лагерь, антураж... Орги должны организовывать игроков, чтобы они "наигрались".
Именно об этом Шумка писал еще после 2 Тайваня... Если игроки сами организовались - они получили качественную игру с понятными командами и т.п. Если нет - будут метать какахи.
С языка снял))) страйкболоисты на самоорганизацию практически не способны. Ещё до игры говорил - будет мегапедулово, кто сумеет организовать свою роту и удержать управление до конца игры тот фан и получит. Не получили фан - хреновый штаб у вашей роты))))

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

kwic » 04 май 2016, 08:01

Не хотел больше писать, но есть несколько слов непосредственно отписавшимся игрокам.

Волосатый, Вообще то построение это как раз то место где и доводятся правила игры в своём конечном варианте, оно как бы для того изначально и есть.

kwic, Не припомню я в 2012 году такого. Вообще не припомню такого. Респа даже нет. Даже неорганизованного, каким его пытался представить Волосатый, и того нет. Общий для всех вход в игру, начинающийся по сути не доходя границ из жилого лагеря, это ребята не респ.

balbes0000, Великое число сторон просто должно быть соответственно реализовано. Очень печально если такой формат будет испоганен ассоциацией с этим открытием. О "Дороге к пропасти" 2013 года до сих пор остались большей частью позитивные яркие воспоминания.

А вообще, то что кому то игра понравилась это конечно хорошо, я же для себя свои выводы сделал.
В 12 году было !три! точки респа, что стонали? "Далеко ходить!" "Сложно найти!" Тут сделали все наиборот - респ где хочешь, выходи и сразу в бой, опять не то, "Кругом враги! Убивают на выходе!" Можно было найти выход на такой границе полигона как эта. Если не ввязываться в перестрелку, конечно. И при таком количестве игроков близкие к лагерю респы были бы зажаты еще хуже. Был же такой опыт при 1500 игроков на Афгане Миста - зажали 1 респ синих и привет. Куча народу из за этого слилась. У афганцев был респ где хочешь на границе и им все понравилось. А до дальних еще добраться надо.
Вот то, что неадекваты устраивали стрельбу сразу на выходе из лагеря, косяк. Но можно было мг сообщить чтобы окиперили так, чтобы недолетало...

Аватара пользователя
Gor
"The Wild Geese"
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

Gor » 04 май 2016, 08:38

Всем хау!
Первое, оно же главное: всем спасибо за игру! И оргам и игрокам!
В целом вполне неплохо провел время.

Теперь парочка мелких недочетов, которые меня слегка удивили.
Я понимаю, что страйкбол - игра друзей и все тут априори честные, но всё же считаю тотальный хрон суровой необходимостью, особенно если к нам приезжают в гости друзья из разных регионов, где допуски по тюну несколько разные. Даже если нет зданий. Просто иначе нет смысла во всех прочих ограничениях, кроме "до 125 м\с в зданиях".

Высадка с барж это конечно здорово, но получилась веселая каруселька из атакующих и обороняющихся, хорошо описываемая не очень смешным анекдотом:

Уселся Фродо над трупом вастака и задумался: "А кем он был? А добрый он или злой?". Сзади подобрался другой вастак и ка-ак долбанет мечом! Потом уселся и задумался: "А кто это? А злой или добрый?". А сзади уже подкрадывался Фарамир с задумчивым лицом... (с)

Впрочем, ровно такая же карусель была на всех выходах на полигон чуть позже.
Вот тут у меня вопрос к игрокам и их командирам: Я так понимаю основной задачей для вас на игре было наколотить побольше фрагов? Иначе какой смысл педулиться на берегу "острова" все со всеми, а не искать возможности захватить бункер?

ЗЫ. Спасибо 16й роте и командованию за упорные попытки решать реальные и логичные боевые задачи! :!:

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Впечатления об игре "День «Д»-Вторжение"

танкист » 04 май 2016, 09:20

Жаль никто не заявился толком на спецоперации, непонятно кто из команд нас искал из тех бункеров, что мы готовились взорвать. Может здесь есть кто?? ;)
:) ты будешь смеяться, но походу (исходя из отзывов и общения с людьми) вас ни кто не искал, а воевали вы со случайно заблудившимися группами пытающимися выйти на полигон.... :)
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость