Открытый отчет об О'16 от МГ День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Открытый отчет об О'16 от МГ

mist » 04 май 2016, 01:14

Было бы интересно ознакомится.
В формате:
1. Состав МГ, с разбивкой по зонам ответственности.
2. Основные задачи стоящие перед МГ
3. Распределение задач и зон ответственности между членами/группами входившими в МГ
4. Выполненные и проваленные задачи с указанием ответственного (см. п. выше)
5. Табличка с бюджетом/балансом расходов/доходов.

Сможете? 8-)
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Sova » 04 май 2016, 01:28

Было бы интересно ознакомится.
В формате:
1. Состав МГ, с разбивкой по зонам ответственности.
2. Основные задачи стоящие перед МГ
3. Распределение задач и зон ответственности между членами/группами входившими в МГ
4. Выполненные и проваленные задачи с указанием ответственного (см. п. выше)
5. Табличка с бюджетом/балансом расходов/доходов.

Сможете? 8-)
А не запустить ли еще один тотализатор на данные вопросы с вариантами ответов МГ: Да/Нет? 8-)
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Волосатый » 04 май 2016, 04:03

Мист толсто))
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 04 май 2016, 04:57

Было бы интересно ознакомится.
В формате:
1. Состав МГ, с разбивкой по зонам ответственности.
2. Основные задачи стоящие перед МГ
3. Распределение задач и зон ответственности между членами/группами входившими в МГ
4. Выполненные и проваленные задачи с указанием ответственного (см. п. выше)
5. Табличка с бюджетом/балансом расходов/доходов.

Сможете? 8-)
Привет Илья!
Конечно сможем-ведь ради этого ты впервые за долгое время написал на этом форуме-я рад что ты проявил дружеское участие в это непростое для нас с Ильёй время.
Мне будет действительно легко расписать все эти пункты, а особенно пункт под номером 5(ведь именно он будоражит умы и грезы людей) потому что мне нечего скрывать и нечего стыдиться.
Мы сейчас очень заняты делами текущими(приборка и вывоз мусора, вывоз макетов и барж, расчеты с поставщиками и подрядчиками.
Чуть позже(время и дату не называю, чтобы не обмануть вас в ожиданиях) я отвечу на эти пункты.
Я лично готов даже на большее чем ты здесь просишь.
Не будешь ли ты настолько любезен что возглавишь контрольно ревизионную комиссию по Открытию 2016, которой я дам ознакомится:
Со списком своей недвижимости
Открытыми счётами , с остатками и датами поступления средств
Со всеми страницами загранпаспортами: своего и своей жены и своих 6 детей
Выписка из базы Гибдд по зарегистрированному на меня авто
Справка 2ндфл с моей работы
Короче: со всей информацией которая вас заинтересует даже про родителей и братьев.
Цель всего этого одна: контрольно ревизионная комиссия должна ответить на один вопрос: обогатился ли Анаскин Владимир Сергеевич в результате проведения мероприятия Открытие 2016День Д (если обогатился то насколько) или нет.
Илья, прошу Вас, как непредвзятого человека первым поставившим эти вопросы на повестке дня организовать и возглавить данную комиссию. Мне кажется что 3 человек в ней будет достаточно. Можно привлечь в неё человека с юридическим опытом и человека из силовых структур(будет легче проверить информацию из закрытых источников).
Искренне надеюсь на ваше положительное решение, так как вопрос не терпит отлагательств-по горячим следам проще провести проверку.
С уважением
Вован

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Bishop » 04 май 2016, 10:43

Да уж, верно буржуйская поговорка гласит про бизнес и ничего личного :(

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

John Dow » 04 май 2016, 10:58

Было бы интересно ознакомится.
А не запустить ли еще один тотализатор на данные вопросы с вариантами ответов МГ: Да/Нет? 8-)
Вот ты сейчас плохо говоришь..непоуасовский это :)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

mist » 04 май 2016, 11:50

Привет Илья!
Очень жаль, что ты воспринял мой пост в таком негативном ключе. Видимо общая атмосфера послеигрового срача, характерная для таких больших игр последних лет, повлияла на тебя, а также возможно неуместный смайлик в конце моего сообщения (перечитав думал его удалить, но он к сожалению уже попал в цитату).

Я действительно последнее время нечасто пишу на форуме. Применительно к этой "комнате", т.к. по крайней мере странно принимать участие в обсуждении и тем более лезть с советами к организаторам проекта в котором не собираешься принимать участие. Ну а раз я не присутсвовал, мне действительно было интересно получить структурированную информацию из первых рук. Мой опыт мне говорит о том, что подобные отчеты снижают накал и сводят на нет многие направления срача, хотя я могу ошибаться.

Если тебя так это задело, считаю возможным удалить целиком эту тему, с тем чтобы под этим же заголовком выложить отчет организаторов.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 04 май 2016, 17:37

Очень жаль, что ты воспринял мой пост в таком негативном ключе. Видимо общая атмосфера послеигрового срача, характерная для таких больших игр последних лет, повлияла на тебя, а также возможно неуместный смайлик в конце моего сообщения (перечитав думал его удалить, но он к сожалению уже попал в цитату).

Я действительно последнее время нечасто пишу на форуме. Применительно к этой "комнате", т.к. по крайней мере странно принимать участие в обсуждении и тем более лезть с советами к организаторам проекта в котором не собираешься принимать участие. Ну а раз я не присутсвовал, мне действительно было интересно получить структурированную информацию из первых рук. Мой опыт мне говорит о том, что подобные отчеты снижают накал и сводят на нет многие направления срача, хотя я могу ошибаться.

Если тебя так это задело, считаю возможным удалить целиком эту тему, с тем чтобы под этим же заголовком выложить отчет организаторов.
Начну с конца: меня "это" никак не задело, я решил что лучше показать все 3 людям чем 3 тысячам причастных и непричастных но сочувствующих причастным.
Хотя я предвижу неверие любым аргументам и фактам.
Я реально хочу чтобы была создана такая комиссия-так как веры ей будет больше чем мне.
Ты не ответил на мой вопрос: можешь ли ты создать и возглавить такую комиссию в кратчайшие сроки?

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

mist » 04 май 2016, 17:58

Начну с конца: меня "это" никак не задело, я решил что лучше показать все 3 людям чем 3 тысячам причастных и непричастных но сочувствующих причастным.
Хотя я предвижу неверие любым аргументам и фактам.
Я реально хочу чтобы была создана такая комиссия-так как веры ей будет больше чем мне.
Ты не ответил на мой вопрос: можешь ли ты создать и возглавить такую комиссию в кратчайшие сроки?
"Дядя Вася, ты дурак?"(с) из старого советского фильма
С комиссиями пожалуйста в налоговую инспекцию, они наверно оценят...
Напоминаю: я тоже КАКБЭ немного тоже вхожу в УАС, и мне интересно как продвигается процесс, и мне неприятно когда проекты НАШЕЙ организации начинают считать провальными - хотелось бы понимания в этом вопросе.
Про " показать все 3 людям чем 3 тысячам причастных и непричастных но сочувствующих причастным"(с) - вообще не понял, попробуй развернуть мысль что ли.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 04 май 2016, 19:47

"Дядя Вася, ты дурак?"(с) из старого советского фильма
С комиссиями пожалуйста в налоговую инспекцию, они наверно оценят...
Напоминаю: я тоже КАКБЭ немного тоже вхожу в УАС, и мне интересно как продвигается процесс, и мне неприятно когда проекты НАШЕЙ организации начинают считать провальными - хотелось бы понимания в этом вопросе.
Про " показать все 3 людям чем 3 тысячам причастных и непричастных но сочувствующих причастным"(с) - вообще не понял, попробуй развернуть мысль что ли.
Зато я все понял Илья.
Удачи!

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

mist » 04 май 2016, 21:22

Ваша позиция Вован, достойна сожаления.
Предлагаю насладиться отсутствием меня в дальнейшем в этой теме.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 04 май 2016, 22:13

Ваша позиция Вован, достойна сожаления.
Предлагаю насладиться отсутствием меня в дальнейшем в этой теме.
Странно. Достойна сожаления готовность к полному открытию личной информации для проверки расходования средств?
Я отвечу на Ваши вопросы.
Тему подняли и теперь отстраняетесь-удобная позиция.
Что ж-удачи ещё раз.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

John Dow » 05 май 2016, 00:51

Веселые дела творятся в этом Вашем УАСе:)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Pochal » 07 май 2016, 14:37

Илюха,ты то че напал на Вову? Насколько я знаю,он никогда не считал чужие/свои средства и тем более не требовал ,не подкалывал. Посчитает нужным,выложит смету. А по сути,ты хоть одно Открытие без срача видел? я нет... я к тому что,еще и ОРГами пересраться и будет вообще финиш.
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 08 май 2016, 14:49

Отчет МГ Комбат об проведении Открытия 2016.

1-2 мая состоялось Открытие 2016 «День Д».
Сначала я бы хотел принести извинения тем, кто остался недоволен и разочарован нашим мероприятием.
Я не буду вдаваться в подробности и причины этого недовольства и разочарования-их много, есть конструктивные, есть эмоциональные.
С частью из них мы согласны, с частью не совсем, и в тоже время-я не снимаю с себя, как главного организатора, персональной ответственности за ВСЕ что происходило на площадке мероприятия.
Основные факты:
1.На этом мероприятии присутствовало 1979 игроков, 30 человек МГ, множество фотографов и просто гостей мероприятия. Итого более двух тысяч человек.
2.В жилом лагере был организован один биотуалет для женщин(не знаю кто сорвал листок с буквой «Ж») и 2 туалеты типа сортир каждый на 4-5 очков для участников мужского пола.
В связи со строительством и ремонтом дорог один туалет был введен в эксплуатацию 30 апреля(в день заезда), а второй 1 мая(в день игры), биотуалет стоял с 27 апреля.
3.Было завезено 3000 трехлитровых бутылок воды( 30 апреля). Военные обещали нам водовозку утром 1 мая, но днем 1 мая стало понятно что её не будет и был экстренно организован запасной вариант- два 1000 литровых куба питьевой воды(из артезианской скважины) вечером 1 мая привезли лесовозом манипулятором. После окончания мероприятия было собранно в полях жилого лагеря порядка 680 неиспользованных трехлитровых бутылок с питьевой водой и было вылито на землю 1300 литров из двух 1000 литровых кубов.
4.Было завезено 75 кубометров дров, после окончания мероприятия было собранно в полях жилого лагеря 3 КРАЗА (15 кубометров) неизрасходованных дров.
5.Было собрано по всему жилому лагерю 5 кразов мусора, что вместе с контейнером и мусором возле него составило около 27 кубометров мусора.
6.На строительство дороги вдоль жилого лагеря по направлению к бункерам ушло 12 часов работы экскаватора и краза(Вы могли видеть разницу вдоль жилого лагеря-где была отсыпана дорога и далее-где она была в первоначальном виде)
7.На ремонт «поплывшей» основной дороги ушло 37 машин щебня, 7 кубометров доски 50мм на 200мм и 6 часов работы экскаватора и бульдозера, а также 12 часов работы 2 мастеров в течении ночи с 30 апреля на 1 мая и с 1мая на 2 мая(кто видел их ночью на дороге тот сможет это подтвердить).
8.Были завезены макеты танка Абрамс, башни Армата, вертолета Блэк Хок, 2 десантные баржи нового типа и 2 десантные баржи старого типа, из которых был собран БДК(большой десантный корабль).
9. На абсолютно новом полигоне были построены 3 бункера-в основании своем имевших 4-5 железобетонных пятитонных блока, пространство между ними было заполнено МКРами с песком размером 1м3. Также была вырыта сеть траншей возле каждого бункера и завезен пиломатериал и мешки для самостоятельного строительства тем кто это пожелает. Мы планировали построить в бункерах вторые этажи, но не успели в связи с «поплывшей» дорогой(после доставки техники и блоков).
10. Было произведено более 30 имитаций взрывов на грунте, в зоне высадки, возле бункера 1 и 2.
11. Было произведено более 5 имитаций взрывов на воде.
Была проделана ОГРОМНАЯ работа. Мы делали её не для того чтобы Вы уехали разочарованными. Сейчас мы рассчитываемся с поставщиками и подрядчиками, вскоре мы опубликуем нашу смету и Вы сами сможете оценить объем проделанной работы и нажились ли мы на Вас или нет. А пока состав МГ, задачи стоявшие перед МГ, что удалось и что не удалось выполнить из поставленных задач.
Состав МГ, с разбивкой по зонам ответственности:
Охрана жилого лагеря, оперативное пожаротушение и распределение автотранспорта-4 человека+1 квадроцикл.
Регистрация -4 человека.
Контроль обстановки в бункерах и возле них 6 человек(посменно).
Обеспечение высадки, работы плавсредств и работы БРДМ – 9 человек.
Звуковое обеспечение, работа генераторов и ноутбуков – 2 человека.
Пиротехническое обеспечение-3 человека.
Ремонт дороги, доставка дров, воды -2 человека.
Основные задачи стоящие перед МГ с отметкой выполнено\провалено\выполнено частично:
Обеспечить доступ игроков, фотографов и гостей к месту проведения мероприятия.-выполнено.
Обеспечить порядок, предупреждать и ликвидировать пожары, не допустить порчу имущества и противоправные действия(драки, поножовщину и хулиганские выходки) на территории жилого лагеря.-выполнено.
Разместить весь автотранспорт игроков на существующих ограниченных полях, разместить автобусы на единственной асфальтированной площадке.-выполнено.
Провести регистрацию игроков без образования критических очередей.
Обеспечить игроков минимально необходимым запасом воды, дров, а также туалетов.-выполнено частично.
Своевременно дать старт игре, обеспечив погрузку и высадку с плавсредств порядка 2000 человек.-выполнено частично.
Обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ первой части игры, с высадкой и пиротехническими эффектами.-выполнено.
Осуществлять контроль за удержанием бункеров.-выполнено.
Осуществлять оперативное реагирование на вопиющие факты несознанки, овертюна, нарушения ТБ техникой игроков и нахождения игроков в игре в состоянии алкогольного опьянения.-выполнено частично.
Осуществлять оперативное пожаротушение на полигоне игры.-выполнено.
Провести спецоперацию.-выполнено.
Подвести итоги и наградить победителей.-выполнено.
Обеспечить выезд с полигона ВСЕХ игроков.-выполнено.

Поясню почему тут нет пункта: Организация сценария, его сопровождения и игровой механики.
Сценарий и цель достаточно просты: нужно занять бункер и постараться удержать его на момент ядерного взрыва в 10-00 2 мая.
Что нами двигало когда мы решили использовать такой сценарий на Открытии 2016?
Несколько наших соображений которые мы почерпнули из наших проектов за 5 лет.
Когда делаешь 2 стороны, в основном с неизвестными командами и с неопределенным числом участников (напоминаем регистрация была минимум\максимум и команды могли указывать информацию типа: 2-22) то качественная балансировка этих сторон практически невозможна, особенно если она идет по признаку НАТО , НЕ НАТО(последнее время НАТО не в почете). В результате к ночи на полигоне может не остаться представителей одной стороны и вторая сторона будет скучать. Поэтому мы решили попробовать много сторонний сценарий.
Также мы считали, что управление группой в 100-200 бойцов САМИМ ИГРОКАМ будет организовать проще чем создавать САМИМИ ИГРОКАМИ полноценный штаб стороны с подчинением ему 1000 разношерстных и разно подготовленных незнакомых команд.
Что касается респа и контроля за ним. Вообще контроль в страйкболе это новомодное. Так как страйкбол игра на честность то контроль в страйкболе-противоречит его основному принципу-ЧЕСТНОСТИ. Честность она либо есть, либо её нет. Невозможно быть честным в том чтобы сознаваться от попадания шара, но быть нечестным в том чтобы после попадания шара не пойти в мертвяк и не отсидеть там 40 минут. Если игрок честен то он выполняет правила страйкбола и правила игры.
Так как в игре мы не ограничили количество сторон, то мы дали свободу в МЕСТЕ респа по всей границе жилого лагеря. Нам и в голову не пришло, что презрев здравый смысл, игроки расположатся по границе жилого лагеря и начнут стрелять во всех выходящих оттуда-наша ошибка и недоработка. Справедливости ради стоит отметить что это происходило в основном на направлении дороги, а в других местах (за туалетами например) и ближе к основной дороге роты проходили довольно успешно.
В итоге, так как сценарий подразумевал БОЛЬШУЮ свободу действий для игроков, но требовал обязательной самоорганизации, подготовки и слаженности рот мы решили отдать это в зону ответственности игроков – полностью доверяя им и их уровню навыков в страйкболе, как и ранее делали это на наших проектах (Фолкленды, Манхэттен, Тайвани). Это была наша ошибка-мы несем за это всю ответственность. Открытие не место для передачи свободы и полномочий игрокам, мы это поняли и впредь Открытия - это не наш формат. Просим ещё раз нас простить за то, что разочаровали Вас.
Чуть позже мы опубликуем смету Открытия 2016.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость