Открытый отчет об О'16 от МГ День «Д»-Вторжение. Открытие сезона от МГ "Комбат"

Аватара пользователя
mr.T.W.I.X
"The Wild Geese"
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:52

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

mr.T.W.I.X » 08 май 2016, 15:02

Людей шокирует свобода, они не знают че с ней делать, начинают творить хню. Удачи Вашей МГ, сделать орг выводы и делать еще более качественные игры!
Изображение
"Сержанту за характер сучий, приготовили несчастный случай"

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Pochal » 09 май 2016, 11:33

Людей шокирует свобода, они не знают че с ней делать(c) TWIX 110% согласен,золотые слова
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 11 май 2016, 13:53

Приветствуем ВСех!
Публикуем Смету Открытия 2016.
С уважением
МГ Комбат

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Было бы интересно ознакомится.
Мы смогли.
Мы упростили предложенный Вами формат, совместив задачи стоявшие перед МГ с указанием выполнены или провалены, состав приведен без зон ответственности-так как ответственность полностью моя, за провал или выполнение.
Надеюсь представленная информация достаточна для Вас?

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 11 май 2016, 14:02

Повторю ещё раз здесь:
Отчет МГ Комбат об проведении Открытия 2016.

1-2 мая состоялось Открытие 2016 «День Д».
Сначала я бы хотел принести извинения тем, кто остался недоволен и разочарован нашим мероприятием.
Я не буду вдаваться в подробности и причины этого недовольства и разочарования-их много, есть конструктивные, есть эмоциональные.
С частью из них мы согласны, с частью не совсем, и в тоже время-я не снимаю с себя, как главного организатора, персональной ответственности за ВСЕ что происходило на площадке мероприятия.
Основные факты:
1.На этом мероприятии присутствовало 1979 игроков, 30 человек МГ, множество фотографов и просто гостей мероприятия. Итого более двух тысяч человек.
2.В жилом лагере был организован один биотуалет для женщин(не знаю кто сорвал листок с буквой «Ж») и 2 туалеты типа сортир каждый на 4-5 очков для участников мужского пола.
В связи со строительством и ремонтом дорог один туалет был введен в эксплуатацию 30 апреля(в день заезда), а второй 1 мая(в день игры), биотуалет стоял с 27 апреля.
3.Было завезено 3000 трехлитровых бутылок воды( 30 апреля). Военные обещали нам водовозку утром 1 мая, но днем 1 мая стало понятно что её не будет и был экстренно организован запасной вариант- два 1000 литровых куба питьевой воды(из артезианской скважины) вечером 1 мая привезли лесовозом манипулятором. После окончания мероприятия было собранно в полях жилого лагеря порядка 680 неиспользованных трехлитровых бутылок с питьевой водой и было вылито на землю 1300 литров из двух 1000 литровых кубов.
4.Было завезено 75 кубометров дров, после окончания мероприятия было собранно в полях жилого лагеря 3 КРАЗА (15 кубометров) неизрасходованных дров.
5.Было собрано по всему жилому лагерю 5 кразов мусора, что вместе с контейнером и мусором возле него составило около 27 кубометров мусора.
6.На строительство дороги вдоль жилого лагеря по направлению к бункерам ушло 12 часов работы экскаватора и краза(Вы могли видеть разницу вдоль жилого лагеря-где была отсыпана дорога и далее-где она была в первоначальном виде)
7.На ремонт «поплывшей» основной дороги ушло 37 машин щебня, 7 кубометров доски 50мм на 200мм и 6 часов работы экскаватора и бульдозера, а также 12 часов работы 2 мастеров в течении ночи с 30 апреля на 1 мая и с 1мая на 2 мая(кто видел их ночью на дороге тот сможет это подтвердить).
8.Были завезены макеты танка Абрамс, башни Армата, вертолета Блэк Хок, 2 десантные баржи нового типа и 2 десантные баржи старого типа, из которых был собран БДК(большой десантный корабль).
9. На абсолютно новом полигоне были построены 3 бункера-в основании своем имевших 4-5 железобетонных пятитонных блока, пространство между ними было заполнено МКРами с песком размером 1м3. Также была вырыта сеть траншей возле каждого бункера и завезен пиломатериал и мешки для самостоятельного строительства тем кто это пожелает. Мы планировали построить в бункерах вторые этажи, но не успели в связи с «поплывшей» дорогой(после доставки техники и блоков).
10. Было произведено более 30 имитаций взрывов на грунте, в зоне высадки, возле бункера 1 и 2.
11. Было произведено более 5 имитаций взрывов на воде.
Была проделана ОГРОМНАЯ работа. Мы делали её не для того чтобы Вы уехали разочарованными. Сейчас мы рассчитываемся с поставщиками и подрядчиками, вскоре мы опубликуем нашу смету и Вы сами сможете оценить объем проделанной работы и нажились ли мы на Вас или нет. А пока состав МГ, задачи стоявшие перед МГ, что удалось и что не удалось выполнить из поставленных задач.
Состав МГ, с разбивкой по зонам ответственности:
Охрана жилого лагеря, оперативное пожаротушение и распределение автотранспорта-4 человека+1 квадроцикл.
Регистрация -4 человека.
Контроль обстановки в бункерах и возле них 6 человек(посменно).
Обеспечение высадки, работы плавсредств и работы БРДМ – 9 человек.
Звуковое обеспечение, работа генераторов и ноутбуков – 2 человека.
Пиротехническое обеспечение-3 человека.
Ремонт дороги, доставка дров, воды -2 человека.
Основные задачи стоящие перед МГ с отметкой выполнено\провалено\выполнено частично:
Обеспечить доступ игроков, фотографов и гостей к месту проведения мероприятия.-выполнено.
Обеспечить порядок, предупреждать и ликвидировать пожары, не допустить порчу имущества и противоправные действия(драки, поножовщину и хулиганские выходки) на территории жилого лагеря.-выполнено.
Разместить весь автотранспорт игроков на существующих ограниченных полях, разместить автобусы на единственной асфальтированной площадке.-выполнено.
Провести регистрацию игроков без образования критических очередей.
Обеспечить игроков минимально необходимым запасом воды, дров, а также туалетов.-выполнено частично.
Своевременно дать старт игре, обеспечив погрузку и высадку с плавсредств порядка 2000 человек.-выполнено частично.
Обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ первой части игры, с высадкой и пиротехническими эффектами.-выполнено.
Осуществлять контроль за удержанием бункеров.-выполнено.
Осуществлять оперативное реагирование на вопиющие факты несознанки, овертюна, нарушения ТБ техникой игроков и нахождения игроков в игре в состоянии алкогольного опьянения.-выполнено частично.
Осуществлять оперативное пожаротушение на полигоне игры.-выполнено.
Провести спецоперацию.-выполнено.
Подвести итоги и наградить победителей.-выполнено.
Обеспечить выезд с полигона ВСЕХ игроков.-выполнено.

Поясню почему тут нет пункта: Организация сценария, его сопровождения и игровой механики.
Сценарий и цель достаточно просты: нужно занять бункер и постараться удержать его на момент ядерного взрыва в 10-00 2 мая.
Что нами двигало когда мы решили использовать такой сценарий на Открытии 2016?
Несколько наших соображений которые мы почерпнули из наших проектов за 5 лет.
Когда делаешь 2 стороны, в основном с неизвестными командами и с неопределенным числом участников (напоминаем регистрация была минимум\максимум и команды могли указывать информацию типа: 2-22) то качественная балансировка этих сторон практически невозможна, особенно если она идет по признаку НАТО , НЕ НАТО(последнее время НАТО не в почете). В результате к ночи на полигоне может не остаться представителей одной стороны и вторая сторона будет скучать. Поэтому мы решили попробовать много сторонний сценарий.
Также мы считали, что управление группой в 100-200 бойцов САМИМ ИГРОКАМ будет организовать проще чем создавать САМИМИ ИГРОКАМИ полноценный штаб стороны с подчинением ему 1000 разношерстных и разно подготовленных незнакомых команд.
Что касается респа и контроля за ним. Вообще контроль в страйкболе это новомодное. Так как страйкбол игра на честность то контроль в страйкболе-противоречит его основному принципу-ЧЕСТНОСТИ. Честность она либо есть, либо её нет. Невозможно быть честным в том чтобы сознаваться от попадания шара, но быть нечестным в том чтобы после попадания шара не пойти в мертвяк и не отсидеть там 40 минут. Если игрок честен то он выполняет правила страйкбола и правила игры.
Так как в игре мы не ограничили количество сторон, то мы дали свободу в МЕСТЕ респа по всей границе жилого лагеря. Нам и в голову не пришло, что презрев здравый смысл, игроки расположатся по границе жилого лагеря и начнут стрелять во всех выходящих оттуда-наша ошибка и недоработка. Справедливости ради стоит отметить что это происходило в основном на направлении дороги, а в других местах (за туалетами например) и ближе к основной дороге роты проходили довольно успешно.
В итоге, так как сценарий подразумевал БОЛЬШУЮ свободу действий для игроков, но требовал обязательной самоорганизации, подготовки и слаженности рот мы решили отдать это в зону ответственности игроков – полностью доверяя им и их уровню навыков в страйкболе, как и ранее делали это на наших проектах (Фолкленды, Манхэттен, Тайвани). Это была наша ошибка-мы несем за это всю ответственность. Открытие не место для передачи свободы и полномочий игрокам, мы это поняли и впредь Открытия - это не наш формат. Просим ещё раз нас простить за то, что разочаровали Вас.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

John Dow » 11 май 2016, 14:07

А почто бойцам с альтернативной анатомией такие преференции в виде отдельного удобного туалета ?
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Wasp » 11 май 2016, 14:12

Приветствуем ВСех!
Публикуем Смету Открытия 2016.
С уважением
МГ Комбат

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Ну хоть не в минусе, и то вперед.
У меня только вопрос по приходам (просто ради интереса). Правильно я понимаю что вы учитывали взносы на игру + спонсорство проекта армата + наценка от продажи (сигареты, консервы, магнитики и так далее)?

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 11 май 2016, 14:33

Ну хоть не в минусе, и то вперед.
У меня только вопрос по приходам (просто ради интереса). Правильно я понимаю что вы учитывали взносы на игру + спонсорство проекта армата + наценка от продажи (сигареты, консервы, магнитики и так далее)?
Спонсорства от проекта Армата нет, в виде денег нет-честно.
Есть выделенные призы игрокам, премиум аккаунты всем выдавались на регистрации, печеньки и прочее.
Плюс Проект Армата снимет свой ролик о нашей игре-поэтому они наклеили наклейки со своим логотипом.
Сигареты-они были куплены членами МГ по своей иннициативе и на свои деньги-поэтому это их доход\или не доход, не все же продалось (физических лиц входящих в МГ) . Я этих денег не видел и не вписывал их в отчет.
То же самое по излишкам магнитов(их было штук 40-50).
Консервы предоставлялись бесплатно на это мерприятие заводом как реклама-мы их не продавали , а раздавали.
Так что в этих цифрах ТОЛЬКО взносы игроков и отчет за их использование МГ.

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Wasp » 11 май 2016, 14:46

Спонсорства от проекта Армата нет, в виде денег нет-честно.
Есть выделенные призы игрокам, премиум аккаунты всем выдавались на регистрации, печеньки и прочее.
Плюс Проект Армата снимет свой ролик о нашей игре-поэтому они наклеили наклейки со своим логотипом.
Сигареты-они были куплены членами МГ по своей иннициативе и на свои деньги-поэтому это их доход\или не доход, не все же продалось (физических лиц входящих в МГ) . Я этих денег не видел и не вписывал их в отчет.
То же самое по излишкам магнитов(их было штук 40-50).
Консервы предоставлялись бесплатно на это мерприятие заводом как реклама-мы их не продавали , а раздавали.
Так что в этих цифрах ТОЛЬКО взносы игроков и отчет за их использование МГ.[/quote]
Понял, спасибо! Я слышал, может и не правда, что часть игроков забрала свои взносы на игру. Это правда? Если да, то какое количество игроков забрали деньги? Ну и кто эти игроки по территориальному признаку (Екат, ближайшие города, отдаленные города). И учитывалась ли эта потеря из прихода?

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

AVovan » 11 май 2016, 15:47

Понял, спасибо! Я слышал, может и не правда, что часть игроков забрала свои взносы на игру. Это правда? Если да, то какое количество игроков забрали деньги? Ну и кто эти игроки по территориальному признаку (Екат, ближайшие города, отдаленные города). И учитывалась ли эта потеря из прихода?
Это правда, 5 игрокам мы вернули по 500 рублей 1мая, насколько мне донесли игроки были из Челябинска и Тюмени.
Этот возврат был вычтен из прихода от игроков.
Нами было принято решение больше не допускать этих игроков на мои игры .

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Sova » 11 май 2016, 16:01

Спасибо за информацию, думаю, ее очень полезно будет увидеть всем МГ, чтобы оценить объем труда и затрат на масштабную БИ.

Отдельно: 212 000 на медали - это жесть, конечно. Мне кажется, функцию памяти об игре прекрасно выполнили бы магниты, которые можно было бы сделать в виде нестандартной высечки. А на освободившиеся деньги гораздо эпичнее было бы каждому блоку по БРДМ арендовать, 15 000 всего, копейки в сравнении с медалями... И устроить битву непоражаемых обычным вооружением БРДМ, чтоб только по 2-3 игрока сверху и стрельба стрелами и из подствольников друг в друга!
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Wasp » 11 май 2016, 16:13

Это правда, 5 игрокам мы вернули по 500 рублей 1мая, насколько мне донесли игроки были из Челябинска и Тюмени.
Этот возврат был вычтен из прихода от игроков.
Нами было принято решение больше не допускать этих игроков на мои игры .
Спасибо!

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

John Dow » 11 май 2016, 16:33

Спасибо за информацию, думаю, ее очень полезно будет увидеть всем МГ, чтобы оценить объем труда и затрат на масштабную БИ.

Отдельно: 212 000 на медали - это жесть, конечно. Мне кажется, функцию памяти об игре прекрасно выполнили бы магниты, которые можно было бы сделать в виде нестандартной высечки. А на освободившиеся деньги гораздо эпичнее было бы каждому блоку по БРДМ арендовать, 15 000 всего, копейки в сравнении с медалями... И устроить битву непоражаемых обычным вооружением БРДМ, чтоб только по 2-3 игрока сверху и стрельба стрелами и из подствольников друг в друга!
Жень.. Цена медали получается 106 р.

При 2000 участниках даже 50 р на магнитик уже получается 100 киллорублей :)


Поэтому в моих предложении отдать медали на откуп аутсорса..
Да дома много памятных шняжек, но медали страйка гдето у Сына валяются...впрочем как и нашивка Ренджер с бхд 1
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Max_Fun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:36

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Max_Fun » 11 май 2016, 16:35

святые люди, ни рубля себе, все людям, Лопарев ничего не заработал, все для людей, все для того чтобы поиграли хорошо
около 2000 игроков, около 2000 000 рублей прибыли, треть года на организацию, под эгидой клуба "Сталкер", где как говорит сам Илья "я делаю игры для прибыли"
а прибыль 40 000 на двоих?
лучше бы написали что в убыток себе сработали, 200 тыщ Илья от себя добил, из семьи забрал, чтобы открытие получилось

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

Sova » 11 май 2016, 16:52

....Лопарев ....под эгидой клуба "Сталкер"... сам Илья ... Илья от себя добил, из семьи забрал...
Сдается мне, не все так просто.
Как говорил один киногерой "Слепому видно, что здесь замешана любовь." (с) ;)
Видимо Илья отверг любовь этого чуда)))) Вот теперь и сквозит обида в каждом посте :lol: :lol: :lol:
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытый отчет об О'16 от МГ

John Dow » 11 май 2016, 17:29

Вот так и раскрываються тайны УАС :lol: :lol:
Я смотрю ребята, Вы там все мо-ло-дцы 8-)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость