Отзывы и впечатления. 3 - 4 сентября 2016

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Отзывы и впечатления.

танкист » 05 сен 2016, 16:31

ВК уже писал, и тут отмечу.
Я как-то устал от третий стороны.
2 года она была, но надо немного отдохнуть, пока я не придумаю красивый вариант правил по третей стороне.
а какие правила то ... маленькая групка которая всем и всяким не довольна.. ни когда не победит .. зато как стимулирует фантазии други сторон... ведь по итоги нас все обвинили и Квик и Гром....


а за игру спасибо.. дано не было таких положительных впечатлений от игры.. свое получил и остался доволен... и ни кого не подвел :)

видео от команды несколько позже...
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Отзывы и впечатления.

танкист » 05 сен 2016, 16:31

ВК уже писал, и тут отмечу.
Я как-то устал от третий стороны.
2 года она была, но надо немного отдохнуть, пока я не придумаю красивый вариант правил по третей стороне.
а какие правила то ... маленькая групка которая всем и всяким не довольна.. ни когда не победит .. зато как стимулирует фантазии други сторон... ведь по итоги нас все обвинили и Квик и Гром....


а за игру спасибо.. дано не было таких положительных впечатлений от игры.. свое получил и остался доволен... и ни кого не подвел :)

видео от команды несколько позже...
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 05 сен 2016, 16:48

ВК уже писал, и тут отмечу.
Я как-то устал от третий стороны.
2 года она была, но надо немного отдохнуть, пока я не придумаю красивый вариант правил по третей стороне.
Илья а можно мысли вслух..этакая имха с телепатией.

Понятно что слушать игроков : Ааа чче за козлы нас в спину зарезали,ааа белые нас предали ..ааа огри козлы -мы ниче не знали
Хотя по этой игре:
1. Люди сами себе злобные буратины, кол форум не читают, брифинг не слушают. А потом начинаются вопли : А ты кто такой?

2. Люди банально не хотя дисциплины, им нужен тир, они не хотят смотреть за спину, не хотят смотреть что делается с соседом. Почему у старичков не бывает такого ? Да потому что они сперва стреляют, а потом спрашивают свой или чужой. А тут челавеки хотят тир, и что бы ходить недалеко (претензии в вконтактие про цитадель прочитал пользуясь аккаунтом жены).

3. Люди не хотят думать. Большинство желтых после каждого респа как леминги или муравьи ходили мимо одной и тойже точки с респа. Прямо как в анекдоте:
- Вчера шла изнасиловали. Сегодня шла - изнасиловали. Завтра снова пойду.
Казалось бы, поставь заслон, обезопась тропу, или обойди... нет же... люди приехали играть в тир, прошел 5 минут выпустил 2 бункера, ушел на респ, похвастался как много ты настрелял. Повторить.
И вот таким людям надо что бы у противников иллюминация горела "Враг", а френдли фаер не считался.

4. Местные в этот раз с кем то заключали союзы? Попробовали договориться синими, они нас первыми поубивали. больше мы не с кем не договаривались. Какое тогда предательство и выстрелы в спину? В чем сложность то: стреляй во всех кто не носить повязку твоего цвета и все.

5. Имухет мнение что без белых синих бы зажали у респа. И то что желтые как враг были ближе, поэтому им доставалось больше шаров, это помогало синим. Вадик может у Димы узнать сколько сил мы отвлекали и положили.

6. По закрытию того года я вообще не вижу причин для претензий.

Так что в моем понимании, чем больше сторон, тем интереснее (в разумных пределах конечно же.)
Потому что дает возможность маневрировать, а иначе все превращаеться в простой каток. Вспомним что произошло на Тайване-1, ну или под конец Тайваня -2 только диаметрально. Сильная строна гоняла слабую по полигону куда хотела и как хотела. И какой эффект был на Закрытии от Удава про Сербию, где было 4 стороны. (я не про качесвто игр, а про балансы и ходе игры)

Просто помните:
«Враг моего врага — моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен.»
Инквизитору Квиксос. sic :)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Ares
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Отзывы и впечатления.

Ares » 05 сен 2016, 17:17

На игре много и профессионально снимали фото/видео. Наверное будет создан интересный ролик или даже фильм. Где можно будет ознакомиться с творчеством операторов??

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Отзывы и впечатления.

Grom » 05 сен 2016, 21:28

Всем привет.
Это типа отчета от «командира» стороны желтых.
Игра для меня началась заранее за несколько дней до.
Все зарегистрированные команды были опрошены и распределены на 4 роты. Одинаковые по численности и чтоб в каждой роте была группа разведки и РПГ.
Всем была разослана краткая инструкция о том как действовать на полигоне. Папай и Лекси напечатали карту и заряжали рации, Папай смирился с мыслью что ему отдадут на растерзании 2 роты, Элвис составлял меню и закупал продукты, Боб купил бензин и готовился морально возглавит 50% личного состава, Колян привез с полигона на Глубоченском некоторый инвентарь, я подготовил информационные стенды, распечатал всякие нужные бумажки.
Могли бы притащить и палатку армейскую, но что МГ не сможет предоставить нам свою палатку стало известно только на полигоне в день игры.
Это было до дня игры.

В день игры мы приехали на полигон, зарегистрировались и для нас уже начался ну можно сказать игровой процесс.
Вместе с 2 Дикими Гусями и нашей Штабной группой мы выгрузили полную Газель и как смогли организовали лагерь. Были столы и места для отдыха, костровище, мангал, казан с подказанником, Колян подключил самодельную разводку которую смонтировали на импровизированные навесы, сделанные из строительных тентов которые случайно оказались у нас с собой. Установили информационные стенды, на которых разместили нужную информацию для бойцов нашей стороны, повесили карту в «Штабе». В общем организовали все как смогли, а ближе к ночной фазе игры Элвис приготовил казан плова и салат, накормили много народу, но на всех не хватило конечно ((( , даже не все «сотрудники» штаба успели перекусить.
Это то что касается не игрового процесса.

После построения начался активный игровой процесс.
Боб и Папа уже получившие вводные по плану на старт игры быстро разбирали своих подопечных и ставили им задачу. Вводные для штаба пришлось корректировать на ходу. Так как стало известно что респ перенесен, а точка город занята военной техникой и не игровая.
Точка ЗКП была взята без проблем и на ней была организована оборона.
Через какое то время наша РДГ столкнулась с группой противника на Цитадели, точку взяли и подоспевшие бойцы роты организовали оборону на ней.
Начался бой за Укрепрайон.
Сюрпризом стал захват точки Радар заблудившимися бойцами одной из рот нашей стороны.

Всю игру рассказывать смысла нет. Постоянно происходили как приятные сюрприз (как с радаром), так и неприятные, например отсутствие какой либо связи с точкой Цитадель.

Боб и Папай рулили процессом до глубокой ночи, под утро в штабе оставались я и Лекси. Парни пошли малость отдохнуть.
Ночью активно выполнялась многоуровневая конвертная задача.
Группа от правленая на перехват синей ракеты захватила специалиста синих и привела ее на ЗКП. Там по приказу Штаба специалист был прирезан.
Ночное задание мы провалили. Хоть парни мужественно и долго пытались его выполнить. За что им огромный респект. Как я понял благодарить за не заработанные 2 бала стоит «местных жителей». Кстати, они у нас отжали еще одну точку и за нее баллы получили Синие. А еще одна точка была у нас забрана, отдана Синим. Но потом они одумались и отобрали ее у Синих. Итого на их счету 3 балла точно и достаточно много по питой крови и нервов. Красавцы что сказать. Так что утверждение что только благодаря «местным» получился счет в нашу пользу неверно в корне. Все как раз наоборот.
Короче первый день был за нами со счетом 5-3 , ночь в баллах ничего не изменила к сожалению. Мобилизовавшиеся синие проснулись по раньше и пошли отвоевывать точки. Было грустно смотреть когда к ним подходило по 15-20 человек пару раз, а к нам 2-3-4.
Некоторые команды играли ночью, кто то пришел рано утром, кто то чуть позже. (по названиям лучше скажут Боб и Папай).
Но к моменту пока можно было что то сделать для ключевого времени в 10-00 катастрофически не хватало людей. Итог на 10-00 Синие захватывают 3 ключевые точки и выполняют задание с ракетой. Причем Укрепрайон в течении 5 минут дважды менял цвет флага.
Как думаете с каким чувством после 10-00 я смотрел на подходящие большие группы с жилого лагеря? Проснись они на 1 час раньше и у меня бы (да у всего Штаба) наверное не прибавилось седых волос )) .
Ну получилось как получилось.
Итог 7-6 в пользу Синих и все кроме ЗКП за ними. А еще у них есть квест, который они то же могут теоретически выполнить и получить балл. Арифметика не в нашу пользу.
Потом 1 час мертвяка и нет возможности что то сделать, ракета обрубила нам респ.
Боб и Папай говорят что Цитадель взять просто не успеем и потратим людей зря, ЗКП наш и там все хорошо, Радар под боком у противника, Укрепрайон то же за синими.
Забиваем на Цитадель, отправляем проверенных не раз за эти сутки людей на Радар, готовимся завалить трупами Укрепрайон, весь штаб берет оружие и готовится пойти в атаку вместе со всеми.
Группа отправленная на радар замечена группой Синих которые видимо вели Специалиста по ближе к ЗКП. Но обе группы мирно разошлись краями по своим задачам, а командование синих как то забило на это. В итоге каким то чудом на радаре наш флаг. Отряду сказано сидеть тихо и не привлекать внимание. Слово Радар запрещено произносить в эфире.
Группа Серафима отправляется отсечь респ противника, доходят далеко не все, опять эти чертовы местные жители постарались. Но подкрепление до Укрепрайона у Синих пришло не все и не так быстро как могло, уже хорошо.
Все с респа бегут захватывать Укрепрайон, так же отряд с ЗКП бежит на Укрепрайон, я, Боб, Папй то же топаем туда.
Уже находясь на Укрепрайоне и видя плотные бой прыгаю в окоп, пробегаю в сторону флага, пристрелив одного синего бегу к флагу. Где то за мной много людей и ооочень уставшие и злые лица Боба и Папая)
Флаг мне поднять не дал мастер (хотя на других точках это делалось без проблем). Занимаю окопчик рядом около флага и начинаю перестреливатся с Сними. В итоге находясь рядом с флагом ловлю шар в очки и топаю в мертвяк. Уже находясь в мертвяке узнаю что Укрепрайон за нами и мы выиграли с перевесом в один балл.

Хочу сказать спасибо всему нашему штабу, я отдохнул на этой игре благодаря тому что на Вас можно положиться. Боб и Папай отлично справились со своими задачами офицеров штаба. Спасибо МГ за отличную игру, игра была хорошо организована и получилось динамичной в течении всего времени. Спасибо всей стороне Желтых что воевали, бежали, уставали. Особенно тем кто играл ночью и пригнал рано утром.
Спасибо Синим за то что Вы были сильным и целеустремленным соперником. Спасибо Квику, что он взвалил на себя эту ношу.

С уважением, Гром.

з.ы. Читаю некоторые отзывы и охереваю. 3 часа не было противника, много ходить и т. п. Жесть какая то.
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

BoB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:10

Re: Отзывы и впечатления.

BoB » 06 сен 2016, 15:36

Всем привет!
Оставлю и я свой отзыв из лагеря Желтых.
Осуществлял командование из Штаба. Всего не видел, но много чего слышал. Итак по порядку. Огромный респект и уважуха тем кто с нами делал эту победу. А именно: СК Бригада спасибо за ваше упортсво и настойчивость, если не получалось выполнить приказ с первого раза, вы пытались снова и снова (Папай ты настоящий Папай). СК Меридиан ( парни я верил в вас и на второй день вы доказали что не зря). СК Гранит и К-2 вы сделали ночную фазу. СК МЕРКУРИЙ спасибо за дельные советы. А также СК Агат, СК Конфедерация, СК Сектор-8, Ск " Песец" , СК «Диверсант», Альфа -С. , СК РЫСЬ- ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ ИГРУ, СПАСИБО!!!
Спасибо МЕСТНЫМ, вы выпили из нас очень много крови. Днем и Ночью вы вылазили то тут , то там.( лично я устал повторять в радио эфир что вы нам не друзья)))
Спасибо Квику ! Ты утер нам нос на утро второго дня. Извини что бросили твоих бойцов скучать на точке Цитадель на финале.
Привет ночному Инженеру которого тоскали пол ночи вокруг точки Укреп район. А также вражескому инженеру которого пришлось зарезать( но ты оставила рубец на наших сердцах сказав МГ что мы тебя используем как щит/ отомстила согласен)))))В любом случае приносим вам свой извинения, девочки, за наши пошлые шутки.
Спасибо Илье за возможность принести пользу людям.
Илья позволь сделать замечания ( или акцентировать твоё внимание) на незнания сюжета и правил твоей мастерской группы. Я про тот случай с точкой Цитадель после 20:00 когда мастер просто отправил желтых домой ( связи сам знаешь там не было). Да конечно, вы позволили нам вернуться на точку с мастером, но у нас на тот момент просто не было свежих бойцов. Второй момент это внезапное соблюдение "каких-то" правил мастером при штурме Укреп.района на финальных минутах. А правило звучало так "для установки флага должна быть зачищена вся точка". Я не буду спорить было это правило или нет изначально, но могу с уверенностью заявить что оно не соблюдалось всю игру.
А в целом было весело!!!!
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 06 сен 2016, 16:02

Кстати: вопрос Илье а техникой барыжить можно было ?
У нас была идея задружиться с Желтыми получить БТР для пакости Синим, прирезать приданных Желтых, и продать БТР Синим, после прирезать Синих.
Но главное можно было сменить БТРу владельца ?:)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы и впечатления.

Илья » 06 сен 2016, 19:22

Джони специально тролит меня. А ведь знает, что у меня чувства юмора нет (((
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Отзывы и впечатления.

kwic » 06 сен 2016, 22:31

Игра хорошая вышла, напряженная. На грани всю игру...

а какие правила то ... маленькая групка которая всем и всяким не довольна.. ни когда не победит .. зато как стимулирует фантазии други сторон... ведь по итоги нас все обвинили и Квик и Гром....

Такая третья сторона, которая делает что захочет, и при этом ей не за что бороться, может всю игру сломать. Из за вашей выходки с флагом мы отстали на балл, плюс тот балл, что принесл Грому конверт. В итоге на утро у меня была уверенность, что вообще не придут из лагеря люди. Типа все равно проиграем, нас меньше по баллам разрыв... Только упорство команд нашей стороны, которые вышли раньше утром на полигон и заняли и удержали три точки из 4х помогло удержать игру на след день от скатывания в унылое пинание по полигону небольшой кучки синих. И зачем это нужно было? Чтобы небольшой кучке повеселиться? Обиделись они на каких то синих, которые из постреляли, да у меня всех юнитов и не по разу наши же убивали.. Евген завалил Орла и Птицу, которые с ним шли в одной группе! И ни чо...

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Отзывы и впечатления.

Grom » 06 сен 2016, 23:01

Вариативность добавляет интересности. Не линейности. Думать нужно чуть больше. И игрокам и штабу. Я уже говорил что у нас они отняли 3 балла. Сволочи конечно. Но мы сами виноваты. Игроки не прочли, а я не напомнил. Имха всякие местные приносят разнообразие в игровой процесс. Но у всех своя игра и некоторым нах не нужна ещё одна сторона или ролевой элемент.
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Отзывы и впечатления.

Bishop » 07 сен 2016, 02:27

Как по мне - если это не какая-нибудь "ролевка" по Афгану/Ираку - местных проще сразу геноцидить и не беспокоиться за тылы...таких проще иметь врагами в стане противника, чем как бэ друзьями :)
Суровая армейская логика, панимаишь :)

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Отзывы и впечатления.

kwic » 07 сен 2016, 07:54

Как по мне - если это не какая-нибудь "ролевка" по Афгану/Ираку - местных проще сразу геноцидить и не беспокоиться за тылы...таких проще иметь врагами в стане противника, чем как бэ друзьями :)
Суровая армейская логика, панимаишь :)
+100500

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 07 сен 2016, 08:58

Как по мне - если это не какая-нибудь "ролевка" по Афгану/Ираку - местных проще сразу геноцидить и не беспокоиться за тылы...таких проще иметь врагами в стане противника, чем как бэ друзьями :)
Суровая армейская логика, панимаишь :)
Тут Вишь Андрюшь так то так, весь вопрос к ресурсам.. ну зачистил ты полигон от мирных, но ониж возрождаются аки Фениксы..а постоянно их чистить , то это значить от себя отрывать нароода по численности 2-3 раза по количеству местных..а третья то сторона не спит.

Да и на этой игре... синие первые начали по нам стрелять и стонут что ой у них бал забрали. А сколько им вистом принесли както внимание не обращают. Банально потому что респ желтых был ближе,мы их и начали плющить раньше, и несоклько респов пристрелденный и вырезанная на 3/4 охрана точки Укрепление это видимо Вадик решил внимание не обращать.


А вообще старый страйкбольный принцип, "Я тебя не знаю - я в тебя стреляю" всегда отлично работал.

З.Ы. Ты уже приехал ?
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Отзывы и впечатления.

танкист » 07 сен 2016, 09:48

Игра хорошая вышла, напряженная. На грани всю игру...

а какие правила то ... маленькая групка которая всем и всяким не довольна.. ни когда не победит .. зато как стимулирует фантазии други сторон... ведь по итоги нас все обвинили и Квик и Гром....

Такая третья сторона, которая делает что захочет, и при этом ей не за что бороться, может всю игру сломать. Из за вашей выходки с флагом мы отстали на балл, плюс тот балл, что принесл Грому конверт. В итоге на утро у меня была уверенность, что вообще не придут из лагеря люди. Типа все равно проиграем, нас меньше по баллам разрыв... Только упорство команд нашей стороны, которые вышли раньше утром на полигон и заняли и удержали три точки из 4х помогло удержать игру на след день от скатывания в унылое пинание по полигону небольшой кучки синих. И зачем это нужно было? Чтобы небольшой кучке повеселиться? Обиделись они на каких то синих, которые из постреляли, да у меня всех юнитов и не по разу наши же убивали.. Евген завалил Орла и Птицу, которые с ним шли в одной группе! И ни чо...
нет а почему сразу такие обвинения.. почему не допускается.. что влаг упал в результате попадания шального шарика, а местные грудью его прикрывали :)

ну и вообще все планы операций рушатся с первым выстрелом.... мы тоже планировали в укрепрайоне часика 2 продержаться.... а вышло....
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы и впечатления.

тигрища » 07 сен 2016, 10:06

Несколько начисто вырезанных респов желтых и зачищенная точка Укрепрайон-это как бы фигня. А один почти случайно упавший флаг-это мирные гады и нет им прощения))))
Прикольную подпись пока не придумал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14