Отзывы и впечатления. 3 - 4 сентября 2016

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 07 сен 2016, 10:27

Кстати Вадик... мы же договаривались что ты не трогаешь мирных до 8 вечера? И кто после этого ниходяй? :)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы и впечатления.

Илья » 07 сен 2016, 11:33

А проблема в том, что у нас "ролевый элемент" - это обязательно наемничество, предательство, стрельба в спину и переход от стороны к стороне.
Одним словом, ни родины ни флага.

Когда и если мирные будут с честью защищать флаг родной Верблюляндии, будет другой разговор.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Отзывы и впечатления.

танкист » 07 сен 2016, 11:38

А проблема в том, что у нас "ролевый элемент" - это обязательно наемничество, предательство, стрельба в спину и переход от стороны к стороне.
Одним словом, ни родины ни флага.

Когда и если мирные будут с честью защищать флаг родной Верблюляндии, будет другой разговор.

илья , а это и есть защита флага.... в ином случае надо создавать полноценную сторону ...ибо силами 20 рыл можно защитит своей респ и то потому что его не атакуют :)
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы и впечатления.

Илья » 07 сен 2016, 11:47

Когда ты доверяешь группе, а она стреляет тебе в спину, или снимает твой флаг, не важно 20 их, или 200.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 07 сен 2016, 12:07

Когда ты доверяешь группе, а она стреляет тебе в спину, или снимает твой флаг, не важно 20 их, или 200.
Хм.. доверие это когда выгодно обоим.
А так что нам синие могли дать ? Могли помочь защитить нашу точку что бы она дольше оставалась независимой. Могли ? Могли. Даже договаривались об этом. Ню ню..синие с самого начала полезли атаковать. Доверие говорите ?

Когда Танкист ходит с группой синих по лесу и борються с желтыми, а на выходе из леса синие получаюти комнаду по радио и валят его тут же, хотя он только с ними нес все тяготы. Доверие говорите ?

Причем мы то не обижаемся почему то, а вот люди которые сами первыми нарушили свои обещания, почему то обижаются.

На прошлом закрытии, синих вообще не трогали, с ними договорились о совместной работе, я сразу сказал, нам нужна такую задачу выполнить, Вам свою, Вы помогаете нам, мы Вам, потом разбегаемся..и никто никого не предавал. Так что мне непонятны обиды синих


А про ролевую: ну надо делать или чисто "боевая" составляющая. Или ролевая что бы была для всех.
Для ролевой тогда надо набирать массовку, что бы были просто люди которые отыгрывали местных, свою жизнь, и там уже, агенты, доносы, партизаны... воть только юным падованам от страйкбола этого же не понять, им надо что бы респ за точками двигался... 500 метров пройти для них тяжело, а что уж про "думать" то говорить ?.

З.Ы. Заключение и расторжение союзов между сторонами к ролевой составляющей никак не относиться.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Bz1k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:32

Re: Отзывы и впечатления.

Bz1k » 07 сен 2016, 12:28

Почитал все и почему-то возникло большое желание снова поиграть за местных ))) Илья, может не будешь убирать их в следующий раз? )))
Изображение

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы и впечатления.

Илья » 07 сен 2016, 13:12

Друзья, я не против мирных, как таковых.
Я констатирую, что у меня нет готовых правил по мирным.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы и впечатления.

тигрища » 07 сен 2016, 13:38

Тут такое дело. Чтобы мирные не занимались игровыми "предательствами", надо делать их либо полностью игротехническими и демилитаризованными (совсем без приводов), либо сторона "мирных" должна по численности равняться другим сторонам. Потому что 20 стволов даже очень опытных и олдовых камрадов не смогут полноценно противостоять целой стороне в 200-300 рыл. А если в прямом боестолкновении мы заведомо проигрываем, значит нам надо заключить соглашение с одной из сторон против третьей стороны. Но если мы вначале заключим соглашение и будем до конца с ними, то какая мы третья сторона? Мы тогда становимся просто подразделением одной из сторон и наше существование теряет всякий смысл.
Поэтому мы договариваемся с одними, получаем свои плюхи, потом договариваемся с другими и получаем плюхи от них. А смена мирными своей стороны однозначно и обязательно будет воспринята как "предательство". Потому что глупо звонить условному Квику и говорить: "Вадик, извини, но мы теперь за желтых, можете нас валить смело". Ибо во-первых, на войне так не бывает, а во-вторых, мы не дебилы и у нас есть инстинкт страйкбольного самосохранения.
А в ситуации последней игры, у мирных не было возможности победить по сценарию. Поэтому любые договоренности были нам априори не очень интересны. Мы честно старались играть так, чтобы одна сторона не получила критического преимущества над другой. И если у Синих мы сняли флаг один раз, то желтым мы сворачивали кровь всю игру, периодически проряжая подкрепление, выходящее с респа. Один раз зачистили от желтых точку Укрепрайон, уничтожив минометный расчет и прочих сочувствующих, сидевших в окопах. Слон сотоварищи кошмарил респ желтых ночью и под утро.
Поэтому лично мне предъявы синих не очень понятны. Хотя это довольно удобно свалить собственные недоработки, приведшие к поражению, на сторону численностью 20 рыл))))
Лично мне нравится играть за третью сторону (условных "мирных") потому, что там больше свобода маневра. Вариативность действий больше. Но если орги решат больше мирных не делать, то пойдем в регуляры, будем охранять кукурузу в самом дальнем углу полигона. Нам не привыкать))
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы и впечатления.

Илья » 07 сен 2016, 14:05

Друзья.

Самоочевидные факты

1. Мирным играть за мирных весело.
Возможностей масса, ответственность ноль.

2. Блок мирных один из игротехнических приемов для разнообразия игры.
Один из, но не единственный.

3. Так называемые мирные были предоставлены сами себе в результате того, что исчезла точка "город", а вместе с ней весь механизм перехода "мирных" за ту или иную сторону.
Самоконтроль "мирных" оказался на том уровне, на котором оказался. Учитывая игровой стаж и т.д.

4. Блок "мирных", после этой игры, стал остро нуждаться в новых, четких, однозначных, понятных правилах. Что можно, что нельзя.
Мне представляется, что тактика "Цветок в проруби" себя изжила.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы и впечатления.

тигрища » 07 сен 2016, 14:35

Илья, я тебя поправлю. Сторона мирных либо нуждается в четких правилах, либо должна быть чисто игротехнической и починяться указаниям оргов (типа "иди туда, кошмарь того"). Тогда все будет четко и красиво.
Хотя если честно, я так и не понял, в чем наш косяк на прошлой игре. Действовали в рамках правил и сценария. В алкострайке и маклаудизме не замечены.
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: Отзывы и впечатления.

Kostya1981 » 07 сен 2016, 14:59

Однозначно ещё раз за "мирных". Наводить хаос и убегать оказалось весьма весело, особенно в темные часы )). И даже если это никак не отмечалось в "канцелярии". Но вот чего точно не хватало, так это возможности "респаться" в нескольких точках полигона, что как и подобает всякому лесному мятежному сброду устраивать вылазки с любой стороны.
Изображение Изображение

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Отзывы и впечатления.

танкист » 07 сен 2016, 14:59

Илья, я тебя поправлю. Сторона мирных либо нуждается в четких правилах, либо должна быть чисто игротехнической и починяться указаниям оргов (типа "иди туда, кошмарь того"). Тогда все будет четко и красиво.
Хотя если честно, я так и не понял, в чем наш косяк на прошлой игре. Действовали в рамках правил и сценария. В алкострайке и маклаудизме не замечены.

просто мы опять победили :)
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 07 сен 2016, 15:08

"Давайте думать, давайте разбираться" (с)
1. Давайте наконец поймем что понятие "местные" и понятия "мирные" не всегда тождественны. Иногда они пересекаться, иногда нет, иногда полностью тождественны.

2. Моя история местного населения:
Ливия (местная сторона)
Открытие от Синнера (глав контрабандист)
Закрытие 2015 (отдельная сторона)
Заря 2016 (непонятное что то из за отмены точки)
+ общение с местными на Открытии от Миста "Афганистан". (местные, журналисты, и тд), и кусочек местныхз вначале БХД-2.0

Года не помню, старенький ужо.

И вот что я Вам скажу, правила взаимодействия со стороной "местные" более менее были только на Ливии и Афганистане.
И там стороны хоть как то могли набрать вистов, или в гору, пользуясь терминологией преферанса, взаимодействуя с местными. И там они взаимодействовали. Все остальные игры проитите стороны даже не подумали как то взаимодействовать с местными.


Простите меня, но большинство думает слишком узколобо, Казалось бы разведка, перевозка боеприпасов (где они ящиковые), устранение командиров противника, засады в казалось бы зачищенных районах. Кто то просил об этом местных ? Да нифига.

Закрытие 2015 вообще стоит отдельной частью,, мы там просто третья сторона с неким антуражем.

А теперь давайте разделять:
- если функцию выполняют игротехи на зарплате, то понятно, они хоть беременную селянку отыграют, хоть Каза-Мурзу.
- Если это игроки, то получается что их тоже надо чем то заинтересовывать что бы люди туда пошли. А заинтерисовать их можно либо возможностью выйгрыша как стороны, либо интересными заданиями, или возможностью пострелять других.

Без оружия ходить никто не будет. Тайники с оружием и стрельба по вооруженным, это не выход, я слабо представляю человека который оставит свой привод где то там в лесу. Если сказать что оружие носить только за спиной тогда не стреляют - это лишний повод к срачам, кто не так увидел, кто не так понял.
А что мирные могут получить от солдат ? Да ничего ... это в реальной жизни, там сама жизнь, торговля, основной двигатель общения, а в реалиях стрйка как?


Если смотреть на местных - то по сути это додна быть сторона меньшая по составу, не имеющая на вооружении "тактических авиаудраов" итд, но знающие свою местноть, знающие где что лежит, нацеленные на независимость свое регион.

Вообщем долго писать... мыслей много по ходу всплывает. Но основа такая: в страйке пока все оцениваеться либо баллами за задачи, либо шарами. Вот И надо придумать способ что бы Все стороны были заинтерисованны. И сами местные понимали что вали всех сейчас это весело - но потом будут проблемы. Кстати на том же Закрытии -2015 когда у нас были задачи по убийству желтых я прекрасно понимал, что если желтые просекут и обидятся, мы можем оказатсья запертыми на респе, и по этому подготавливал легенды, скрывал и путал намеренья и думал перет тем как принять задачу.

Если угодно давайте соберемся и обсудим: орги кто желает, командиры стороны, "профессиональные" местные.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы и впечатления.

тигрища » 07 сен 2016, 15:19

На самом деле мне самому не очень понравилось бесцельное выпиливание всех кого видишь. Это веселое, но довольно бестолковое занятие. Хотелось бы иметь цель в игре. Ну потешил собственное ЧСВ набив кучу фрагов из пистолета. Пожалуй и все. Это не та мотивация.
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 07 сен 2016, 15:24

На самом деле мне самому не очень понравилось бесцельное выпиливание всех кого видишь. Это веселое, но довольно бестолковое занятие. Хотелось бы иметь цель в игре. Ну потешил собственное ЧСВ набив кучу фрагов из пистолета. Пожалуй и все. Это не та мотивация.
Так и я про то. Это довольно быстро приедаеться.

Заметь я пытался договоритьс ясо сторонами, что бы хоть както придать логику - как можно дольше независимая точка. Всем пофигу.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14