Отзывы и впечатления. 3 - 4 сентября 2016

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы и впечатления.

Илья » 07 сен 2016, 15:33

Я не говорю, что на Заре было нарушение правил местными.

Я говорю, что назрел момент создать для этого механизма новый движок.

Как раньше не получается.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отзывы и впечатления.

тигрища » 07 сен 2016, 16:39

Илья, сделайте исключительно игротехническую сторону с веселым антуражем и вертолетным респом на транспорте.
Поясню.
Пусть местных будет условно 20 человек.
Это должны быть игроки исключительно в полном антураже в зависимости от места условного конфликта (либо европейская гражданка, либо ближневосточные балахоны, либо афганские костюмы) без военного снаряжения, чтобы даже с беглого взгляда можно было идентифицировать "мирного".
Без оружия могут перемещаться по всему полигону свободно. Пускать или не пускать мирного на БП или иной военный объект сторона решает сама. За убийство "мирного" без оружия - какая-нибудь кара. Например все мирные начинают работать против стороны-убийцы.
Как можно использовать "мирных" без оружия: сбор разведданных, передача донесений, провокации в отношении другой стороны. Об этом стороны сами договариваются с "мирными" на условиях какого-нибудь вознаграждения (арбузами, например). Убийство "мирного" без оружия фиксируется самим убитым "мирным", ибо он какгбэ игротех.
Стволы "мирных" хранятся в неигровой "деревне", она же точка респа "мирных". Ходить там можно, воевать нельзя. На этой точке "мирные" не поражаемы, туда, например, могут ходить командиры сторон на переговоры с мирными. Гостей не трогаем - харам.
Если оргам надо подправить баланс на полигоне, то мирные берут на базе свои автоматики (опять же, никаких разгрузов и рюкзаков) и их "вертолетом" (камазиком) забрасывают в нужную точку полигона и орги дают команду кого надо пострелять. Таким образом можно подправить ситуацию на полигоне, разблокировать зажатую на респе сторону или придумать для стороны конверт с участием "мирных".
"Мирный" с приводом поражаем на общих условиях и отсиживает в мертвяке.
Мирный с приводом за спиной поражаем. Мирный с пистолетом в кармане поражаем. Мирный с ножом поражаем (если найдут нож). Обыскивать можно любых мирных, но вежливо, чтобы не обиделись.
Мы получаем полностью контролируемую сторону, которой управляют организаторы и которая способна добавить игре антуража, динамики и простого веселья.
Для мирных интерес может быть в бесплатном участии, например. И в интересных квестовых задачах. Например продать одной стороне секрет другой стороны, спрятав информацию в заднице бутафорского осла и протащив его через весь полигон. Осла отыгрывать не обязательно, можно взять игрушечного.
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 07 сен 2016, 16:53

Я не говорю, что на Заре было нарушение правил местными.

Я говорю, что назрел момент создать для этого механизма новый движок.

Как раньше не получается.
Илья мы с Тигрой готовы предоставить наш игровой, юридический и математический опыт,а так же опыт западл, и поисков подковырок в правилах (я не Сигурд, я только учусь, но все же) для помощи в разработке механизма, правил и идей, для местного населения \ мирного населения.
Как в совещательном режиме, так и в режиме индивидуальной разработки.
Изображение
На благо общества так сказать.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Отзывы и впечатления.

kwic » 07 сен 2016, 21:23

Так и я про то. Это довольно быстро приедаеться.

Заметь я пытался договоритьс ясо сторонами, что бы хоть както придать логику - как можно дольше независимая точка. Всем пофигу.
Зная тебя, я был уверен, что захотите повеселиться - предадите, поэтому никаких обид. И ваще мы об одном и том же - если нет у мирных своих целей, которые им нужны чтобы выиграть или просто для баланса оргам - такие мирные всю игру могут пустить под откос. Просто потому, что для фана могут делать что угодно. А если откровенно, я еще и не любитель ролеплея, считаю, что смешивать 2 составляющие - "типа война-война" и "типа жизнь" не стоит. Или чистый ролеплей, когда есть вариативность выполнения твоих целей - можешь мирно, можешь попытаться силой, либо война - чистые бои с тактикой и стратегией.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и впечатления.

John Dow » 07 сен 2016, 21:51

А если откровенно, я еще и не любитель ролеплея, считаю, что смешивать 2 составляющие - "типа война-война" и "типа жизнь" не стоит. Или чистый ролеплей, когда есть вариативность выполнения твоих целей - можешь мирно, можешь попытаться силой, либо война - чистые бои с тактикой и стратегией.
Но тут вишь.. скучно уже просто бездумный трарарара... Как говорил товарищ Васьков: "Война это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает". Если на уровне штабов еще подсчет балов и идиет, то на уровне играков все сводитсья к банальному "видел что - то пристрелил", "Увидел убегающего - догнал пристрелил" , о том какие это будет иметь последствия мало кто думает (ну акрома засадных диверсантов)/

Ну а про все остальное я предлагаю подумать
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Praktik
"The Wild Geese"
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:12

Re: Отзывы и впечатления.

Praktik » 08 сен 2016, 16:13

Извиняюсь за вопрос! А фотографии будут? И где их искать если что. Я понимаю что я из ж......... не вылазил, пару раз видел фотографа, а вдруг где засветился.
УАС Е-554
Carpe diem

Аватара пользователя
Bz1k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:32

Re: Отзывы и впечатления.

Bz1k » 08 сен 2016, 16:46

Мне кажется все гораздо проще! Надо на местных завязать несколько квестов (конвертов) для сторон, например помочь местным отобрать у противоположной стороны, что либо и т.д. и т.п. (подумать надо) Вот вам и мир с местными и дружба и жевачка, причем для всех, для сторон основных и для самих мирных!
Изображение

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и впечатления.

призрак » 08 сен 2016, 20:40

будет видео от призраков первые 3 часа игры, как смонтирую, сразу напишу
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и впечатления.

призрак » 13 сен 2016, 10:37

"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14